• Реклама

         ​​    

 

Ока в Серпуховском районе

Re: Ока в Серпуховском районе

Непрочитанное сообщение coba » 29 мар 2013, 09:08

Доброе утро! Интересно в этом году будет хороший разлив? Снега нападало хорошо. Был в ГИМСе.... Народу тьма. Катера по 7-мь метров с 150-ти сильными моторами. В прошлом году рыбачил чуть ниже Дракино, катают чуть ли не по голове. Да еще оупенайры на дракинском карьере.
Аватара пользователя
coba
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:23
Откуда: Серпухов

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ока в Серпуховском районе

Непрочитанное сообщение tehnolog » 29 мар 2013, 09:28

Привет. Я там тоже ловил пока дорогу не перекопали. Прошлым летом приезжал туда редко и на мотоцикле. Нормального разлива скорее всего опять не будет, если только резко потеплеет.
Да! И ссылка на уровень воды больше не работает, что-то там накрылось.
Изображение
Писсимист-это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
tehnolog
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:21
Откуда: Серпухов

Re: Ока в Серпуховском районе

Непрочитанное сообщение coba » 29 мар 2013, 09:49

Привет! У меня с товарищем последние годы получалось пропуск делать. Поэтому проезд был. В этом году говорят пропусков не будет. Надеюсь на катере туда добираться. Не смотря на "строгий" пропускной режим на выходных народу набивалось жуть. Мало того что почти не ловят, так еще потом за ними мусора приходиться вывозить мешками. Тоже пытался посмотреть уровень, не получилось. По прогнозам обещают резкий "плюс". Будем надеяться... В прошлом году из-за подъема воды не успели выдернуть плетень. Придется весной нырять и чистить дно.
Аватара пользователя
coba
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:23
Откуда: Серпухов

Re: Ока в Серпуховском районе

Непрочитанное сообщение tehnolog » 29 мар 2013, 10:00

Я тоже пропуск делал, но уже в прошлом году не вышло. Да я и не особо хотел. В этом году ещё не спрашивал.
Изображение
Писсимист-это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
tehnolog
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:21
Откуда: Серпухов

Re: Ока в Серпуховском районе

Непрочитанное сообщение coba » 19 май 2013, 14:25

Всем привет! Был вчера вечером на Оке. Рыба гуляет под берегом очень хорошо. Опыта ловли на кораблик- ноль. Поэтому выезд был скорее тренировочный. Пробовал до этого на Наре и в стоячей воде. Вчера "обрыбил" свой кораблик. Три уклейки и микро голавлик. Во вторник с утра попробую еще разок. Наверное надо ставить стримеры... Вода еще немного высоковата по сравнению с летним уровнем где-то на метр. Вопрос к знатокам. Как замедлить кораблик? Получалось только отпуском шнура и у берега где течение слабое. В метрах 10 от берега бежит как газель чуть ли не выпрыгивает. Лопасть поставил среднею, маленькую не пробовал.
Аватара пользователя
coba
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:23
Откуда: Серпухов

Пред.След.

Вернуться в Ока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron