• Реклама

         ​​    

 

Ока в Серпуховском районе

Re: Ока в Серпуховском районе

Непрочитанное сообщение tehnolog » 12 июл 2010, 18:32

ну,не знаю. В Серпуховском районе ооочень много любителей леща, и такое выражение ни у кого не вызывает вопросов. Я просто слегка офигел, что где-то не так и люди могут не знать
234648 Скажи какому-нибудь мужику что он последние 30 лет ловил на фидер, он так пошлет что не вернешся 236547790
Я,к стати, сам один из них но ближе к осени, когда лещ под трёху не редкость.Сама ловля-ничего особенного,а вот состав прикормки- ноу-хау, причем у каждого свой.
Изображение
Писсимист-это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
tehnolog
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:21
Откуда: Серпухов

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ока в Серпуховском районе

Непрочитанное сообщение Сергей 187!!!! » 12 июл 2010, 20:54

вот что выдал яндекс... 46588
"При ловле на «стук» вырубают не круглую лунку, а продолговатую прорубь, в которой небольшой доской, а иногда просто пашней стучат об лед. После непродолжительного стука на блесну начинает брать крупный окунь и судак. Местные рыболовы так объясняют подход рыбы на «стук»."

там ещё написано 27438 про полудонку и когда грузило скользящее...
так что , спор ни о чём. предлагаю выпить мировую 34769 и закончить
Аватара пользователя
Сергей 187!!!!
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:37
Откуда: химки, моск. обл.

Re: Ока в Серпуховском районе

Непрочитанное сообщение tehnolog » 13 июл 2010, 00:40

Да, поиковик выдает несколько экзотических способов не применимых летом в Московской области. В основном это действительно полудонка со скользящим грузилом. Так точнее.
Изображение
Писсимист-это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
tehnolog
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:21
Откуда: Серпухов

Re: Ока в Серпуховском районе

Непрочитанное сообщение Сергей 187!!!! » 13 июл 2010, 00:44

tehnolog писал(а):Да, поиковик выдает несколько экзотических способов не применимых летом в Московской области. В основном это действительно полудонка со скользящим грузилом. Так точнее.


необязательно, я слышал, про так называемую "московскую снасть". когда груз внизу, и 3 поводка . и тянется к себе как джиг. собственно, это и есть полудонка или ходовая. а на поводках и есть либо стриммер, воблер, живая насадка, да ваще по фиг что.
Аватара пользователя
Сергей 187!!!!
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:37
Откуда: химки, моск. обл.

Re: Ока в Серпуховском районе

Непрочитанное сообщение tehnolog » 13 июл 2010, 00:49

Сегодня(уже вчера) ходил на вечернюю. Еруда какая-то. Малька под берегом нет, перекат пустой, за весь вечер ни одного всплеска. Поймал 2 маленьких жерешка. Надеюсь встречу их еще раз, когда подрастут.
Изображение
Писсимист-это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
tehnolog
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:21
Откуда: Серпухов

Пред.След.

Вернуться в Ока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron