• Реклама

         ​​    

 

Ока Ступинский район

Re: Ока Ступинский район

Непрочитанное сообщение kiramiD » 30 июн 2011, 12:03

Ловил сегодня утром, ушел с реки с нулевым результатом (пяток мелочи не всчёт). :-(
И не могу сказать, что рыба совсем не клевала, было три достойных схода, и с десяток холостых (мимо мухи) выходов хорошего, скорей всего жереха, но до безобразия обидно берет одними краешками губ и как то уж очень боязливо (играет с мухой), нет жадных атак. В общем, сегодня не повезло.
Ну и извечный бич это постоянные лодки и «бобры» в огромных количествах, уже даже хочется, чтобы погода испортилась, это сумасшествие на реке может тогда немного прекратится.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
DSCF2093.JPG
DSCF2093.JPG (239.97 КБ) Просмотров: 5137
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ока Ступинский район

Непрочитанное сообщение kiramiD » 21 июл 2011, 19:54

Сегодня ловил, сплошная невезуха.

- на реке сплошной бобрятник (плюнуть негде);
- вода кипяток;
- солнце жарит;
- лодки снуют начиная с 4 утра и до 22 вечера;
- баржа с песком ходит туда сюда каждые 15 мин.;
- река мутная и на подъеме;
- массово плывет дохлая падёнка;
- вечером прошел сильнейший дождь с градом;
и до кучи еще катушку сломал, в общем полная Ж.

Единственно соседский кот остался доволен, до ушей (см. фото «ромашки» в теме фотомодель), крупняк правда в середине реки играл, но дотянуть до него лодки просто не давали, наблюдал всего два выхода и те мимо. В общем плюнул на все, обиделся и ушел, думаю пока массовые купания на реке не закончатся, делать на воде нечего, я беру перерыв до похолоданий в августе.
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Re: Ока Ступинский район

Непрочитанное сообщение OSIP » 22 июл 2011, 17:37

kiramiD писал(а):Сегодня ловил, сплошная невезуха.
....
в общем полная Ж.


Я как увидел вчера черную ТУЧУ, ползущую со стороны Каширы, так все желание отправиться на рыбалку и пропало.
А после грозы еще и электричество отключили часов на пять.
тут уж не до рыбы....
Аватара пользователя
OSIP
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:08
Откуда: Серпуховской р-н

Re: Ока Ступинский район

Непрочитанное сообщение shewik » 26 июл 2011, 08:30

Был сегодня вечером на Оке под Соколовкой, сначала на отводной погонял, поймал пяток окуней и одного судачка недомерка, потом подвязал вабик перед твистером, на третий заброс щука срезала, потом прицепил каст, выше стример на леске, 2 холостых удара и один жерех под кило! Поймал на стример и удары как я понял тоже на него были, каст жерех игнорил. Балбес сберулино поленился за ранее смонтировать! Завтра если время будет, обязательно поеду на сберулино там ловить! Фоты лениво пока выкладывать, замотался за день. 65956
Аватара пользователя
shewik
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:31

Re: Ока Ступинский район

Непрочитанное сообщение shewik » 26 июл 2011, 18:03

kiramiD, судя по твоей фотке, где то там я тож обитаю частенько, но тебя не видел ни разу, раза 3 видел какого то молодого парня с корабликом! достал блин, загоняет его под заброс, щас смотрю он ниже ловить стал, где куст из воды торчит!
Сегодня поеду, попробую на сберулину жереха взять.
Аватара пользователя
shewik
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:31

Пред.След.

Вернуться в Ока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron