• Реклама

         ​​    

 

Ока Ступинский район

Re: Ока Ступинский район

Непрочитанное сообщение makedonytch » 20 июл 2010, 01:32

Был на выходных в районе Малюшиной дачи. Клевало на кораблик только в субботу вечером примерно час. В воскресенье с утра гоняло много, но ни одного прицепа не было. Итог: жерешок (200г.) в субботу утром, 4 голавчика вечером, воскресенье на кораблик по нулям, но на удочку немного ...тоже до 200г.На судно ловились в основном только у берега, при смене реверса, когда мушки зависают паралельно берегу, затем резкий отвод от берега - бывало несколько бросков на разные мушки (практически на любые).
Аватара пользователя
makedonytch
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 11:43
Откуда: Москва, Царицыно

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ока Ступинский район

Непрочитанное сообщение Mike13 » 20 июл 2010, 08:39

Fishhunter писал(а):Диман, ты больше такие страшные фоти не делай!!!
Я сначала подумал, что жерех с зубами!

Потом только аврубился, что жабры.......

Изображение
Не, это у меня жерехи с зубами ловятся , для остроты ощущений. 65956
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Ока Ступинский район

Непрочитанное сообщение Mike13 » 26 июл 2010, 12:12

24-25 ловил рыбку. По жереху полный 0, не считая 2х оторваных мухов. Было скучно и поставил на поводки 0,2мм(4кг) , горько пожалел и перевязал опять 0,26(6,2кг) . Поводки были оторваны на глубине 15-20 см, не почувствовал ничего, увидел водоворотик и ленивый разворот рыбы. Поводок под вертлюжок. Второй аналогично. Голавлей конечно наловил, но менее мотовила уже отпускаю, пусть растут. С корабликом нет необходимости поймать во что бы то ни стало, но есть желание поймать зачетный экземплярчик. Как и обещал поставил мотовильце на хищника(стриммеры,попперы,воблер) и 2дня гонял в конце рыбалки по 30 минут. Было несколько поклевок (удар и леску притапливало), но в результате 1 жерешок на 300 гр(был амнистирован). Как вел воблерок не понравилось, буду искать рабочий. Всем привет! 65956
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Ока Ступинский район

Непрочитанное сообщение Дмитрий_71 » 26 июл 2010, 12:56

К сожалению, у меня не получилось поэкспериментировать с воблерами. Вышел вечером 22-го всего на два часа. Каменные перекаты превратились в сухие каменные гряды, а на поверхности воды - пена. После заката достал из воды трофейного головля, но пока ковылял по камням на берег он вырвался...обидно. В следующий раз обязательно возьму фотоаппарат, выложу для обозрения..
всегда!
Аватара пользователя
Дмитрий_71
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:13
Откуда: Москва

Re: Ока Ступинский район

Непрочитанное сообщение Mike13 » 26 июл 2010, 13:05

Дмитрий_71 писал(а):К сожалению, у меня не получилось поэкспериментировать с воблерами. Вышел вечером 22-го всего на два часа. Каменные перекаты превратились в сухие каменные гряды, а на поверхности воды - пена. После заката достал из воды трофейного головля, но пока ковылял по камням на берег он вырвался...обидно. В следующий раз обязательно возьму фотоаппарат, выложу для обозрения..
Трофейного или зачетного? А ловил на каширском или на ступинском?
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Ока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron