• Реклама

         ​​    

 

Ока а районе Каширы

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 24 июн 2009, 09:53

kiramiD писал(а):Снова гонял сегодня корабль, был сильный ветр, клев начался только в 20.30 ловил до 22.00.
Результат 15 голавчиков от 150 до 400 грамм, работал чёрный муравей, но на мелком тройничке и был один крупный сход судя по поклевке скорей всего крупный голавль или язь, более 1 кг., на берег вытащить не смог сошел, взял на муху с фото ниже.
Рыбка начинает потихоньку активизироваться, но сильно мешают неустойчивые погодные условия и вода пока высоковата.

Просьба к Игорю сделать фото этой мушки качественно.
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Fishka » 24 июн 2009, 11:32

Так мушка-то Кирамидом сделана, он уже в рядах вязальщиков, так что фото с него, но я так понял фотика нету, так что увидеть сможешь при встрече.
Кстати были с Предатором на Оке в воскресенье. Ловили один день на спин.
пришли в болотниках с берега покидать - у него откусанный хвост, к меня откусанный хвост и сход видимо щуки с покусанным твистером. Сошла в траве - пытался протащить.
Вобщем плюнули и поехали в гараж за лодкой. Ловили около Каширы и под старым автомобильным мостом.
Итог: 3 судачка 200-300 грамм - отпущены, берш на 500 грамм, 1 судак на 1 кг и щука на 1.6 кг.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
IMG_0267.JPG
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
IMG_0265.JPG
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Hunter » 24 июн 2009, 12:55

Всем привет!
уж очень эта мушка вот на эту похожа, если что поправь меня ....
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
1.jpg
1.jpg (22.28 КБ) Просмотров: 3169
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Fishka » 24 июн 2009, 18:01

Hunter писал(а):Всем привет!
уж очень эта мушка вот на эту похожа, если что поправь меня ....

В принципе да - андрюха ты показал классический РЕД ТАГ - считается якобы окневая, хотя ловит не только его. Но у Кирамида тело более пушистое и сделано оно из темно-фиолтового пера - у тебя с его использованием наверняка что-то есть - у тебя есть почти все нашего производства :mrgreen:
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Fishka » 28 июн 2009, 15:51

Были с Андрюхой вчера весь день на рыбалке. Курсировали от старого мотса до точки "Т" на мотое.
Утром начали с джига, но ничео не взяли, поехали на "Т" в надежед на жереха - был котел, облизнулись, похавали на бережке и поехали кормить насекомыми жереха. Думали настругаем по спмое не хочу! Ан нет - встали грамотно, ничего не расшугали, бой как был так и шел - кидаем муху - нифига, в итоге стали подбирать - ведь плещется гад, наверное жрет что-то. Да, чайки, пролетая над местом всплесков не задерживались - т.е. молька не видно было.
Вобщем плещется а не берет. В итоге поймал 5 или 6, 3 отпустили из-за незначительного размера, 3 оставили - все окооло 400-500 грамм. Для лета размер нормальный, как известно крупняк пойдет в середине-конце августа.
Больше всего поклевок было на мухи коричневого цвета, среди которых чемпионори стал комарик. Фотки выложит игорь, поскольку в предыдущий день мы ловили вместе и лидировал комарик того же цвета!
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Пред.След.

Вернуться в Ока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron