• Реклама

         ​​    

 

Ока а районе Каширы

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Вячеслав81 » 01 июн 2014, 09:47

что у нас на Оке рыбаки кончились не кто не пишет что и как на реке? Ладно я весь в работе нет времени ну что у всех такая запарка.)) ГДЕ НОВОСТИ С РЕКИ.
С браконьерами не пью.)
Аватара пользователя
Вячеслав81
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:27
Откуда: Кашира

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Усатый муравей » 01 июн 2014, 17:43

Вячеслав81 писал(а):что у нас на Оке рыбаки кончились не кто не пишет что и как на реке? Ладно я весь в работе нет времени ну что у всех такая запарка.)) ГДЕ НОВОСТИ С РЕКИ.
Ну почему же кончились, ловят и многие. Мой друг с кем ловим на Волге корабликами, по работе был на днях в Ваших краях, ну и конечно заехал на реку. НЕ считая спиннингистов и прочих рыбаков, встретил двух корабельщиков, причём кораблики изготовлены всем известным нам мастером. А отчеты будут после десятого июня, я вот выложил по Волжской теме пару отчётов, так мне сказали фи, за то в личку пришло аж пять писем от разных рыбаков, с вопросами где, как, на что и сколько. НЕ говорю что я прав, но ещё больше не люблю двойные стандарты. Кстати рыба у тех рыбаков клевала, и у меня на Волге вчера тоже был хороший клёв, отчёт напишу одиннадцатого июня. Удачи всем хорошим людям.
Аватара пользователя
Усатый муравей
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:40
Откуда: Зеленоград

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 02 июн 2014, 09:46

Вячеслав81 писал(а):что у нас на Оке рыбаки кончились не кто не пишет что и как на реке? Ладно я весь в работе нет времени ну что у всех такая запарка.)) ГДЕ НОВОСТИ С РЕКИ.


Сейчас запрет... Врать, что не бываю на реке и не ловлю... Думаю не стоит))))
Говорить правду и сознаваться, что ловлю.... Не хочется))))))

На "Т" неделю назад запустили энергоблоки, идёт мощный сброс.....
Активно ловится и только сверху мелкий жерех, чехонь... Очень часто влетает плотва, что странно для этого места...
Ока нагрелась! Уклейки у берега практически нет - жереха жрущего и нормального веса тоже не видно!

Народу больше, чем рыбы! В этом месте теперь надо переходить на утреннюю ловлю.. Приезжать ночью и ловить пару часов до первых лучей солнца)))))))

Так что Слава, остаётся наше любимое место "Б" 78978
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 июл 2014, 13:04

Отчёт 23.07.2014

Место ловли - Ока за Байсадом, Остров
Снасть - лайтовый спиннинг Salmo с тестом 0-10 грамм
Приманки - мушки


Вчера поехал половить окушка..... Не помню как называется правильно оснастка.....

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
IMG_20140724_0002.jpg
IMG_20140724_0002.jpg (28.54 КБ) Просмотров: 4097


В качестве груза использовал грузик 5 грамм, первый поводок в 50 см от грузика....
Крепление поводка также как на рабочей снасти для кораблика с мелким вертлюжком...
Много поклёвок было при стягивании оснасти к мушками с переката или отмели в яму, где хищник и поджидает добычу...

5 грамм оказались большим весом на данном рельефе, отмели, маленькие перекатики вперемежку с многочисленными ямами...
На быстрой проводке мало поклёвок, на медленной сразу моментальный сбор зелёнки и ракушек по дну....
Вывод... Либо как в понедельник ставить вертушку вместо груза.. Либо уменьшать вес грузика....
Хотя самым идеальным вариантом будет использование плавающих мушек с элементами из пенки для положительной плавучести...
Дабы не собирать мусор со дна и реализовывать поклёвки.....

Первую мушку от грузика поставил
Wet Fly - Подёнка с красным телом и оливковыми ножками на 8 номере shop.php?cat=71
Gold Head Light - с красным телом на 12 номере shop.php?cat=104

Ловил с 19-40 до 21-30.... В итоге 2 плотвы на Голд Хэд и голавлик, а также 8 окушков ( самый большой с ладошку )))))) в основном на подёнку....
Если у вас в вашем регионе есть подобное место, при такое построении снасти эффективнее будет использовать плавающие приманки.....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Вячеслав81 » 27 июл 2014, 09:49

В пятницу был там же. Ловил вечером до темноты. таким способом. Поподались приличные голавлики. ну и конечно окуня с палец.))
С браконьерами не пью.)
Аватара пользователя
Вячеслав81
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:27
Откуда: Кашира

Пред.След.

Вернуться в Ока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron