• Реклама

         ​​    

 

Ока а районе Каширы

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение kiramiD » 28 июн 2009, 19:00

Рассказываю о первых самостоятельный двух днях ловли на корабль с реверсом.

На «моём» участке реки, течении оказалось на порядок сильнее, чем когда ловили на «Т», в результате две катухи типа «Невских» производства made in Russia приказали долго жить, помимо полностью отвалившихся ручек у катух, чему еще и Игорь свидетель, :-) полностью пришли в негодность и центральные оси барабана. Тяга корабля оказалась не шуточной для этих катух тест драйв они не прошли. Начал задумываюсь о приобретении «мультика» или думаю поставить на корабль поменьше килевую лопасть, ведь за весь день нагрузка на кисть руки думаю будет ощутимо сказываться.
По работе реверса замечаний нет всё работает на ура.

Десяток не крупных голавлей были уже отловлены на новый для меня девайс.
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Fishka » 28 июн 2009, 20:11

Поздравляем с боевым крещением! Если будешь менять лопасть, то надо учесть ее баланс с попалвком. В этом не торопись, поможем, но мне кажется зря - поскольку ловить будешь и на другом течении, а там нужна стандртаня, подогнанная под большинство рек средней полосы, лопасть!
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение kiramiD » 29 июн 2009, 00:27

Только, что вечерком погонял фрегат пару часиков, в сумерках влетел голавль на 800 гр. на туже муху с оранжевыми крыльями на фото выше и подержал секунд 5 какого то «крокодила» на муху которую Женя ты мне дал. Было порядка 10 очень хороших выходов, но рыба мазала, активность крупной рыбы резко усилилась под вечер, в районе 23 часов.

Уже думал купить фотик, но мульт похоже становится важнее, так что опять без фото.

По сменным лопастям, при встрече покажешь посмотрю.
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение kiramiD » 09 июл 2009, 18:52

Сегодня днём половил перед дождем 3 часика, была сильная духота. Поймано 44 мелких рыбёхи от 100 до 350 гр., крупный выходов не было не одного. У берега сильно гоняет судак малька.
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение kiramiD » 25 июл 2009, 14:33

Маленький отчет за последние три дня. В четверг и пятницу было жарко, весь день светило солнце, на небе ни облачка в итоге рыба ловилась очень плохо одна мелочь и то приходилось её вымучивать. Плюс куча лодок и отдыхающих купальщиков не улучшали ситуацию. Ко всему прочему активно рыбаки копают падёнку, а вечером наблюдается ее небольшой выход, рыба явно сидит на дне.
Сегодня в субботу для рыбалки погода явно улучшилась, ветра почти нет и то западный, небо в облаках, очень тепло, в воздухе духота – в итоге рыбка активировалась, начали брать подъязки и даже плотва. На муху Михаилом (Fishka его знает) на корабль был пойман зачётный голавль фото ниже.
Пока нет дождей все на реку без рыбы не уйдете!
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
P1.JPG
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
P2.JPG
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Пред.След.

Вернуться в Ока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron