• Реклама

         ​​    

 

работы учеников

работы учеников

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 20 май 2009, 11:40

Считаю необходимым открыть новую тему в которой предлагаю выкладывать фотографии своих работ-учеников Игоря.Одновременно прошу Игоря оценивать каждую мушку,делать замечания по правильности изготовления.
На своем опыте убеждаюсь что вязание мушек дело сложное и тонкое.
Итак,начинаю я.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
IMG_005.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
IMG_004.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
IMG_003.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
IMG_002.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
IMG_001.jpg
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: работы учеников

Непрочитанное сообщение kostya3258 » 20 май 2009, 12:19

Naumov1965 писал(а):Считаю необходимым открыть новую тему в которой предлагаю выкладывать фотографии своих работ-учеников Игоря.Одновременно прошу Игоря оценивать каждую мушку,делать замечания по правильности изготовления.
На своем опыте убеждаюсь что вязание мушек дело сложное и тонкое.
Итак,начинаю я.

Хорошая идея,поддерживаю. 234648
Аватара пользователя
kostya3258
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 18:42

Re: работы учеников

Непрочитанное сообщение mak210 » 20 май 2009, 18:21

Не знаю можно ли мне вмешаться, но удержаться не могу, хоть плюйтесь.

№5 Петух по телу коротковат, д.б. не меньше ширины крючка или чуть больше. Впрочем, на остальных мушках аналогично. Поскольку ожидаются поклевки серьезной рыбы можно было бы обмотку петухом укрепить обмоткой в обратном направлении проволокой. Опыт уже имею: при первой же поклевке перо разрывается и мушке кирдык. Причем рвешь, как правило, сам при извлечении крюка из пасти, особенно у жереха. Проволоку покупаю в магазинах бисероплетения, немножко жестковата, зато намотано много и цвета любые от серебра до черного и стоит раз в 10 дешевле, чем в нахлыстовых магазинах.

№4 Тело начал слишком глубоко на загиб. Д.б. начало загиба, это примерно середина зазубрины. При поклевках будет лохматиться. На месте крыльев получилась плешь, не есть хорошо, можно было бы прикрыть намоткой небольшого количества даббинга. И головкой на петельку крючка наехал, видимо мало оставил для нее места.

№3 Видна нитка перед зеленой бусинкой. Да и нитка что-то толстовата, купи нормальную монтажку, я для больших стримеров использую из кевлара или аналогичного материала, надо спрашивать продавцов, они знают. Дороговато, зато можно тянуть как хочешь, при прыткости и крючок согнуть можно. А по толщине отличается очень незначительно.

№2 А здесь наоборот головка слишком длинная и худая, надо стремиться к конусности, монтажки пожалел.

№1 Плохо закреплена проволока. И в хвосте что-то торчит.

На самом деле думаю что все мною сказанное – полная фигня для рыбы, особенно на быстром течении. Просто так принято, типа негласного кодекса.

Замечу также, что мушки лучше вязать десятками одного вида. Только к концу этого количества научишься правильно размешать материал и пр. Первые пять, как правило, срезаю. В мушке ведь самое дорогое - крючок. Даже мушки, которых уже связал сотню, каждый раз приходится вязать серию. Большая часть профи вяжет именно так, добиваясь стандартного качества.
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Re: работы учеников

Непрочитанное сообщение Fishka » 20 май 2009, 20:23

Вотя я хоть и не вяжу, но тоже люблю более мохнатых (это я про "питух по телу коротковат").
А как показывает опыт - ловить она будет и уверен, что не хуже более мохнатой!
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: работы учеников

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 21 май 2009, 07:42

mak210 писал(а):Не знаю можно ли мне вмешаться, но удержаться не могу, хоть плюйтесь.

№5 Петух по телу коротковат, д.б. не меньше ширины крючка или чуть больше. Впрочем, на остальных мушках аналогично. Поскольку ожидаются поклевки серьезной рыбы можно было бы обмотку петухом укрепить обмоткой в обратном направлении проволокой. Опыт уже имею: при первой же поклевке перо разрывается и мушке кирдык. Причем рвешь, как правило, сам при извлечении крюка из пасти, особенно у жереха. Проволоку покупаю в магазинах бисероплетения, немножко жестковата, зато намотано много и цвета любые от серебра до черного и стоит раз в 10 дешевле, чем в нахлыстовых магазинах.

№4 Тело начал слишком глубоко на загиб. Д.б. начало загиба, это примерно середина зазубрины. При поклевках будет лохматиться. На месте крыльев получилась плешь, не есть хорошо, можно было бы прикрыть намоткой небольшого количества даббинга. И головкой на петельку крючка наехал, видимо мало оставил для нее места.

№3 Видна нитка перед зеленой бусинкой. Да и нитка что-то толстовата, купи нормальную монтажку, я для больших стримеров использую из кевлара или аналогичного материала, надо спрашивать продавцов, они знают. Дороговато, зато можно тянуть как хочешь, при прыткости и крючок согнуть можно. А по толщине отличается очень незначительно.

№2 А здесь наоборот головка слишком длинная и худая, надо стремиться к конусности, монтажки пожалел.

№1 Плохо закреплена проволока. И в хвосте что-то торчит.

На самом деле думаю что все мною сказанное – полная фигня для рыбы, особенно на быстром течении. Просто так принято, типа негласного кодекса.

Замечу также, что мушки лучше вязать десятками одного вида. Только к концу этого количества научишься правильно размешать материал и пр. Первые пять, как правило, срезаю. В мушке ведь самое дорогое - крючок. Даже мушки, которых уже связал сотню, каждый раз приходится вязать серию. Большая часть профи вяжет именно так, добиваясь стандартного качества.

Спасибо за рекомендации.Ну тут что получиться,я десяток с ошибками могу сделать,поэтому просьба по возможности выложить фото таких-же мух как они должны быть.Я изучу,пойму лучше свои ошибки и исправлюсь.
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

След.

Вернуться в Ока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron