• Реклама

         ​​    

 

Cralusso Serf

Обсуждаем ловлю с использованием тирольской палочки, болонки и конечно же Cralusso Serf

Re: Cralusso Serf

Непрочитанное сообщение andalt » 24 апр 2009, 17:51

Ребята, а на малых реках можно ловить на такой поплавок? И какой вес желателен?
Аватара пользователя
andalt
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:51
Откуда: Андрей. Из Башкирии

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Cralusso Serf

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 апр 2009, 18:08

andalt писал(а):Ребята, а на малых реках можно ловить на такой поплавок? И какой вес желателен?


Размер рек значения не имеет.... Этот поплавок придуман для того, чтобы удерживать приманку в нужном месте..
Работает по такому же принципу, как и кораблик.. При ловле на обычный поплавок в проводку приманку прижимает к берегу...... С кралуссо сёрф происходит всё как с катамараном...

Вес выбирается исходя только из характеристик удилища и желамой дистанции ловли...

На Севере рыбаки использовали ( никто не знал про эту итальянскую диковину ) либо кол, либо катюшу, либо куколку..

Создатели Cralusso Surf сделали его очень эстетичным. Знакомый уже пробовал на Оке. Говорит прикольно, но геморойно ловить.... Вернее настроить.... Пройдёт немного времени и он завоюет массы. В этом я уверен....

Пошаговое изготовление катюши я уже выкладывал на форуме.... Что среднее между кораблём и сбирулино...
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Cralusso Serf

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 апр 2009, 18:16

Вот, к примеру самый обычный "кол"
Все очень просто....
Вот только размеры для ловли удочкой или спиннингом стоит уменьшить в 4 раза...

Изображение
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Cralusso Serf

Непрочитанное сообщение corvin » 24 апр 2009, 18:22

Hunter писал(а):
corvin писал(а):Добрый вечер...Какой самый легкий серф в граммах можно использовать на Немане вблизи Лиды?


А "Кораблик" разогнать там не пробовал, на крайняк "Сберулинкой" поиграть 65956 , как я понимаю течение среднее думаю должно быть успешно, а какой Рып ц46977 ты там ловишь ???

Добрый день, конечно, ловил я там корабликом, вблизи перекатов на кузнечиков. Ловил только голавлей....Но почему я спрашиваю про серф...Есть в тех неманских местах много перспективных участков, но из-за кустарников на берегу с корабликом тяжело ловить, да и не везде около самого берега пройдешь, с серфом будет очень мобильная снасть ( я так предполагаю). Течение среднее ( на фидере кормушка 80 -90 г еще немного сносит, 100 нормально) 10г серф, не будет ли слишком легким? Наживка будет идти у дна...?
Да, по сбирулинке.....На мушки никогда не ловил, очень хочется начать осваивать ловлю на мушки, может сбросит кто фото своих любимых мушек.... Река неглубокая до 100м шириной со средним течением.. Рыбы - голавль (есть большой), жерех (есть большой), усач,лещ ,плотва, щука, окунь...
Аватара пользователя
corvin
Юнга
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:23
Откуда: Минск

Re: Cralusso Serf

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 апр 2009, 19:34

corvin писал(а):
Hunter писал(а):
corvin писал(а):Добрый вечер...Какой самый легкий серф в граммах можно использовать на Немане вблизи Лиды?


А "Кораблик" разогнать там не пробовал, на крайняк "Сберулинкой" поиграть 65956 , как я понимаю течение среднее думаю должно быть успешно, а какой Рып ц46977 ты там ловишь ???

Добрый день, конечно, ловил я там корабликом, вблизи перекатов на кузнечиков. Ловил только голавлей....Но почему я спрашиваю про серф...Есть в тех неманских местах много перспективных участков, но из-за кустарников на берегу с корабликом тяжело ловить, да и не везде около самого берега пройдешь, с серфом будет очень мобильная снасть ( я так предполагаю). Течение среднее ( на фидере кормушка 80 -90 г еще немного сносит, 100 нормально) 10г серф, не будет ли слишком легким? Наживка будет идти у дна...?
Да, по сбирулинке.....На мушки никогда не ловил, очень хочется начать осваивать ловлю на мушки, может сбросит кто фото своих любимых мушек.... Река неглубокая до 100м шириной со средним течением.. Рыбы - голавль (есть большой), жерех (есть большой), усач,лещ ,плотва, щука, окунь...


Голавль говоришь большой? Глухомань говоришь? Ха-ха.....
Тогда пытай Хантера, он ловит на Москва реке на севере голавлей и характеристики по речке похожие..... Любит он этого рыба.. Вечерком нарисуется - пытай! Поможет.....
Он скинет своих мухов, да и парни присоединятся....

По поплавку..... Вес лишь меняет характеристики движения и заброса.... А дальше как в обычной ловле... Ставь дробинки и прижимай насадку ко дну....
Я не фанат голавля, хотя он предпочитает более массивные мухи, чем жерех...
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Пред.След.

Вернуться в Поплавки с мухами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron