• Реклама

         ​​    

 

Оснастка для “Тирольской палочки”

Обсуждаем ловлю с использованием тирольской палочки, болонки и конечно же Cralusso Serf

Re: Оснастка для “Тирольской палочки”

Непрочитанное сообщение kot » 24 окт 2008, 09:37

Fishka писал(а):Кстати карабины, которые нарисованы при ловле на "тирольскую палочку" активно использует Алексей Наумов при оснастке рабочей снасти для кораблика.
Мосмотрел я в действии этот карабинчик - штука неплохая, но фабричные вертлюжки все же мне ближе. Стоят они не дорого, и в отличие от предложенных, крутятся не только вокруг основной лески, но и вокруг собственной оси!, что собственно и есть их осноным преимуществом и предназанчением :geek:


А чего? Придумано то интересно. И в воде их не видно почти!
Алексей, может выложишь в эту тему как ты их мастеришь? Плиииииз?
Аватара пользователя
kot
Мичман
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:42

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Оснастка для “Тирольской палочки”

Непрочитанное сообщение stas1as » 25 окт 2008, 21:10

Эти штуки (тирольские палочки), мой друг Александр Кадин делает, из чего попало. Ни цвет, ни размер существенно на лов не влияют. (Слишком много всякой дряни в наших водоемах)
Единственно толщина. Когда ловишь на сильном течении.
Интересно, что ТП применяются им и при лове на закидушки в заиленных местах и в траве.
Большинство ТП он делает из белого материала, на поводки возле крючка добавляет бусинки перламутрового или белого цветов.
ТП помогает медленно на заданной глубине проводить приманку.
С мухами и стримерами я пока не ловлю.
Все впереди. Надеюсь.
Удачи!
:shock:
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Re: Оснастка для “Тирольской палочки”

Непрочитанное сообщение Le Pelerin » 01 май 2011, 10:14

Очень интересная снасть, попробую на Вижае. Хочу попробовать ловить на ходу с катамарана при сплаве. Для поводков думаю лучше поставить резиновые стопоры вместо узлов (они сейчас продаются в любом рыб. магазе) потом прозрачн. бусинки, как подшипник, между ними пуговку, либо большую бусину, либо предложенный выше карабинчик. Таким образом леска без узлов, конструкция прозрачна, бусинки не дадут поводкам закручиваться вокруг основной лески.
Le Pelerin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:13

Пред.

Вернуться в Поплавки с мухами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron