• Реклама

         ​​    

 

Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Обсуждаем ловлю с использованием тирольской палочки, болонки и конечно же Cralusso Serf

Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ

Непрочитанное сообщение RIDD » 20 мар 2010, 11:25

ВСем доброго времени суток!!! Вообще сам процесс ловли на поплавочную удочку является простым и в то же время увлекательным занятием. Этот метод один из самых известных, который используют большинство рыбаков! Для начало прежде всего разберемся как это -рассмотрим самый простой и в то же время эффективный метод! Вообще поплавковую рыбалку использую как и на стоячей воде(озера, камыш), так и ловлю на реках что ни так часто! Что касается остнаски-поплавок( в зависимости от размера рыбы которую вы удите), грузило(по размеру поплавка) и самое главное это-мушка, жучек, опарыш, червь и др. их очень много зависит все от местности, времени года и конечно же от того какую ловите рыбу!!! Так например: на червя берет карась окунь, мушка -Хариуз и так далее!Вообще всего не опишешь, тут надо подходите в более "узком" ракурсе - индивидуально! И к концовке расскажу вам историю из Ловли на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ- Было это примерно в августе, заплыли мы с отцом на лодке в густой камыш нашли подходящее "Окно". Ловля нам предстояла на кукурузу(крупный карп, редко карась, хариуз) - устроились, привязались, насадили, закинули и ждем, сидели мы где то час в ожидании чудо и вот оно - у отца заиграл поплавок и причем странно поигрывая, и вот дернуло,"утащил" - отец подсекает, но не тут то было , на лодке было 4 удочки, так вот этот "черт" собрали перепутал всю леску на 3- х удочках - показал "Харю" и сорвался-- Было очень обидно и в то же время смешно! но смешно не от того что так получилось а от того что сама рыба было величиной не больше ладошки так называемый "питачек"- мал да удал!!! Удачной вам рыбалки!
RIDD
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 10:30

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ

Непрочитанное сообщение vovic » 25 мар 2010, 17:53

RIDD писал(а): И к концовке расскажу вам историю из Ловли на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ- Было это примерно в августе, заплыли мы с отцом на лодке в густой камыш нашли подходящее "Окно". Ловля нам предстояла на кукурузу(крупный карп, редко карась, хариуз)

вот же сказочник, поржал от души.
выделил в цитате красным. видать парень из тех рыбаков, которые даже завязанными руками будет показывать какой был большой глаз у рыбины что сорвалась:)

а по теме, постоянно ловлю хариуза на обычную удочку:
мормышка(типа нимфы) - поводок - грузило - поплавок, выше поплавка на основной леске поводок с самопальной мухой.
Хариуз в восторге, и берет чаще муху, и в разы чем на мормышку.
vovic & Tynda Far East
Аватара пользователя
vovic
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 03:51
Откуда: Тында Амурская обл.

Пред.

Вернуться в Поплавки с мухами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron