• Реклама

         ​​    

 

Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Обсуждаем ловлю с использованием тирольской палочки, болонки и конечно же Cralusso Serf

Re: Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Непрочитанное сообщение ikc » 24 апр 2009, 18:12

пробовал этот метод буквально в понедельник. действительно в проводку что то получается но только почему-то одни "наклейки" покушались на мое произведение, может не сезон.
с одной стороны забавно с другой по моему авчинка выделки не стоит. проще снарядить "балду" - хотя я не любитель этого способа
Аватара пользователя
ikc
Матрос
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 15:54
Откуда: Кемеровская область г. Мыски

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Непрочитанное сообщение mak210 » 24 апр 2009, 19:00

Есть такая японская снасть, называется танкара. Что-то вроде недлинного хлыста с коническим шнуром длиной 1,5-2 длины удилища, намертво закрепленная на конце. В Японии нет крупных рек, где можно развернуться с нахлыстом, вот и придумали побочную ветвь эволюции. Подробнее можно почитать здесь: http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/vie ... 7669#37669

Главное преимущество, на мой взгляд, не такие жесткие требования к технике заброса. Да и большая часть рек средней полосы именно такие. Ловить можно как на наимфу, так и на мокрые-сухие. Все некогда заняться, видно до лета, надо сплести шнур.
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Re: Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Непрочитанное сообщение Владимир » 07 дек 2009, 10:31

65956 Я лично на искусственную мушку летом ловлю голавлей и язей. Неплохо получается в среднем 500 граммовая рыба. Поплавок использую обязательно, иначе при дальнем забросе насадку не видать. Использую средний поплавок, заодно он меня является и грузом для заброса.
Владимир
Юнга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:12

Re: Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Непрочитанное сообщение mcshtil » 09 мар 2010, 01:01

Ловля на поплавочную удочку более удобна в сельской местности. Приимущества этого вида действительно для отдыха! Улов при хороших условиях очень хороший.Но по всей видимости жуки более живучии в воде и крепкие поэтому при выборе насадки чаще всего выбирают именно их.
Но конечно все на любителя!

p.s желаю приятного отдыха и удачной рыбалки!!! 76679
Аватара пользователя
mcshtil
гость
 

Re: Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Непрочитанное сообщение kot » 16 мар 2010, 00:41

mcshtil писал(а):Ловля на поплавочную удочку более удобна в сельской местности. Приимущества этого вида действительно для отдыха! Улов при хороших условиях очень хороший.Но по всей видимости жуки более живучии в воде и крепкие поэтому при выборе насадки чаще всего выбирают именно их.
Но конечно все на любителя!

p.s желаю приятного отдыха и удачной рыбалки!!! 76679


C живьём неудобно. Пошёл клёв, а букашки кончились. И приехали. Попробуй мелкого неогруженного ручейника и поймёшь как обалденно ловить с обычным поплавком. И сельская местность тут не причём.
Аватара пользователя
kot
Мичман
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:42

Пред.След.

Вернуться в Поплавки с мухами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron