• Реклама

         ​​    

 

Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Обсуждаем ловлю с использованием тирольской палочки, болонки и конечно же Cralusso Serf

Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Непрочитанное сообщение Hunter » 22 апр 2009, 20:00

По просьбе Знакомого, ловящего на поплавочную удочку задаю Тему "Пищу для размышлений" на какиих Мух и Жуков можно ловить на поплавочную Удочку, типы и виды проводк, особенности ловли и особенности искуственных Мухов :) и Жуков ... думаю Игорь поддержит меня в этой не легкой и трудовой теме .... и выложит фото наиболее уловистых Мух и Жуков НУУУ вперед ... кстати и оснастку для ловли на сей девайс искуственными мушками 534769 ........... GO!!! думаю оннанизм получиться .... проще на "кораблик" или "сберулинкой".
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 22 апр 2009, 20:33

Hunter писал(а):По просьбе Знакомого, ловящего на поплавочную удочку задаю Тему "Пищу для размышлений" на какиих Мух и Жуков можно ловить на поплавочную Удочку, типы и виды проводк, особенности ловли и особенности искуственных Мухов :) и Жуков ... думаю Игорь поддержит меня в этой не легкой и трудовой теме .... и выложит фото наиболее уловистых Мух и Жуков НУУУ вперед ... кстати и оснастку для ловли на сей девайс искуственными мушками 534769 ........... GO!!! думаю оннанизм получиться .... проще на кораблик

Я уже думал над этим,мне кажется с дальним забросом на течении получится.
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Re: Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Непрочитанное сообщение Сеpёга » 22 апр 2009, 21:47

[quote="Hunter"]По просьбе Знакомого, ловящего на поплавочную удочку задаю Тему "Пищу для размышлений" на какиих Мух и Жуков можно ловить на поплавочную Удочку, типы и виды проводк, особенности ловли и особенности искуственных Мухов :) и Жуков ... думаю Игорь поддержит меня в этой не легкой и трудовой теме .... и выложит фото наиболее уловистых Мух и Жуков НУУУ вперед ... кстати и оснастку для ловли на сей девайс искуственными мушками 534769 ........... GO!!! думаю оннанизм получиться .... проще на кораблик[/quote]

:shock: :shock: :shock: с выделеным текстом согласен, полный абсурд мушка и поплавок, извращению нет предела
С Уважением. Любите Природу,Мать ВАШУ!!!!!
Аватара пользователя
Сеpёга
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:01

Re: Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 22 апр 2009, 22:04

Hunter писал(а):По просьбе Знакомого, ловящего на поплавочную удочку задаю Тему "Пищу для размышлений" на какиих Мух и Жуков можно ловить на поплавочную Удочку, типы и виды проводк, особенности ловли и особенности искуственных Мухов :) и Жуков ... думаю Игорь поддержит меня в этой не легкой и трудовой теме .... и выложит фото наиболее уловистых Мух и Жуков НУУУ вперед ... кстати и оснастку для ловли на сей девайс искуственными мушками 534769 ........... GO!!! думаю оннанизм получиться .... проще на кораблик


Ловить можно, но всё получается вдоль берега. Кстати Фишка поймал своего первого рыба на муху именно на поплавочную удочку на оке.......
Можно использовать весь арсенал мухов, кроме стримеров.....

Я бы советовал ловить на сухие мушки сначала, а также и нимфы.
Забросил метра на три и сплавляй вдоль берега.

Если на нимфу, то ещё проще....... Выставляем глубину ( спуск ) также как при ловле на червя впроводку.... Вешаем ручейника, подёнку, мотыля и в бой..... Желательно, чтобы нимфа касалась дна... А так все действия как при ловле в проводку.... Что-то подобное есть в нахлысте, там на шнур ставят в качестве поплавочка кусочек туристического коврика и ловят....

А фото как тебе выложить? Открой свой чумоданчик и покажи человеку... Нимф у тебя тоже предостаточно...
Вот фото нимф, с которых стоит начать.....


Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Это уже не кораблик и размерчики стоит подбирать натуральные.....
Можно и мокрой мухой побаловаться, вот на таких ручейников можно ловить также как и на нимфу. Кстати такие расцветки приносят удачу по лещу. Лещ уже прёт и можно ловить.....

Изображение Изображение

Сейчас и я буду так ловить..... Но не готов извращаться с поплавком...... Есть матч и сбирулино, а также стример... И ЖЕРЕХ!!!!!
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Ловля на ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ Мухами, Жуками и ...

Непрочитанное сообщение kot » 22 апр 2009, 22:12

Почему сразу извращаться? 57568 465756 Каждому своё! Удобно - кидай и лови. Не надо живность каждый раз насаживать.
Аватара пользователя
kot
Мичман
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:42

След.

Вернуться в Поплавки с мухами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron