• Реклама

         ​​    

 

Катушки-мультипликаторы

Зимняя ловля на открытой воде. Выделили отдельный раздел, т.к. есть много мест, где водоёмы не замерзают круглый год. Для Подмосковья это актуально.......

Катушки-мультипликаторы

Непрочитанное сообщение ptashok » 25 ноя 2009, 22:05

Что вы думаете по поводу использования катушек-мультипликаторов для зимней рыбалки, и есть ли какие-нибудь особенности при их выборе?
ptashok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:01

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Катушки-мультипликаторы

Непрочитанное сообщение Kysto » 26 ноя 2009, 08:06

ptashok писал(а):Что вы думаете по поводу использования катушек-мультипликаторов для зимней рыбалки, и есть ли какие-нибудь особенности при их выборе?

Этот вопрос уже звучал на одном из форумов. Лично я не вижу смысла использование данной катушки в зимний период, когда морозы или изморось тут же замерзающая. Получение облединения и в результате испорченная рыбалка.
________________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Re: Катушки-мультипликаторы

Непрочитанное сообщение Fishka » 30 ноя 2009, 01:57

Я зимней не увлекаюсь, но думаю что мульт зимой не нужен. Ведь рыбу-то все-равно руками поднимают за леску, а не катушкой, а значит катушка является лишь челноком для сматывания лески и хранения снасти. Именно по этой причине многие без катушек и ловят, а одной из популярнейших удочек является балалайка с примитивнейшей платиковой шпулей. так что мульт нужен, если толкь других насмешить. ИМХО.
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Катушки-мультипликаторы

Непрочитанное сообщение malenkii1 » 30 ноя 2009, 07:07

мульт может пригодится только при блеснении и на больших глубинах а большего применения я не вижу зимои
Жизнь без рыбалки не жизнь а МУКА!!!
Изображение
Аватара пользователя
malenkii1
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:15
Откуда: соликамск Урал Алексей

Re: Катушки-мультипликаторы

Непрочитанное сообщение stas1as » 30 ноя 2009, 09:52

Есть такая маленькая, прикольная мультовая катушка. Я её купил несколько лет назад.
Так-как я ловлю много на блесенки и без насадочные приблуды …, я решил её попробовать. Цеплял на всякие удилища, менял лески …
Короче, отказался.
Во-первых, ось шпули тонкая, леска (мокрая) собирается в тонкие кольца.
Во-вторых, есть более удобные катушки.

Сейчас я остановился на финском удилище (с такой желтой «светящейся» катушкой). У него еще хлыстики меняются. Удобное в руке, достаточно мощное. Единственно, на ручке, я приделал небольшой крючок. Что бы от удара крупного окуня (чикамас по Донскому) удилище не вылетело из руки.
В магазине увидал телескопические удилища 40 и 60 см. длинной. Симпатичные. Наверное куплю. Хоть понимаю, что от добра-добра не ищут. Попробую мульт еще и не этом удилище, хоть и заранее знаю, что это баловство.
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

След.

Вернуться в Зимняя рыбная ловля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron