• Реклама

         ​​    

 

Корюшка

Зимняя ловля на открытой воде. Выделили отдельный раздел, т.к. есть много мест, где водоёмы не замерзают круглый год. Для Подмосковья это актуально.......

Корюшка

Непрочитанное сообщение tigra » 10 мар 2010, 13:00

Добрый день, рыболовы!!! 234648 Я и мой муж очень любим рыбачить, но я, к сожалению, рыбачу с ним только летом! Многие мои знакомые девочки ходят с мужьями на зимнюю рыбалку и говорят, что с летней просто не сравнить! Скоро пойдёт корюшка, хотим попробовать))) Не только поесть, но и сами поймать))) 687 У кого есть опыт в ловле этой вкуснятины, поделитесь, пожалуйста, посоветуйте, я в этом ничего не знаю((( ц46977
Аватара пользователя
tigra
гость
 

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Корюшка

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 11 мар 2010, 14:36

tigra писал(а):Добрый день, рыболовы!!! 234648 Я и мой муж очень любим рыбачить, но я, к сожалению, рыбачу с ним только летом! Многие мои знакомые девочки ходят с мужьями на зимнюю рыбалку и говорят, что с летней просто не сравнить! Скоро пойдёт корюшка, хотим попробовать))) Не только поесть, но и сами поймать))) 687 У кого есть опыт в ловле этой вкуснятины, поделитесь, пожалуйста, посоветуйте, я в этом ничего не знаю((( ц46977


Раньше, когда жил на Тамыре.... Ловил с отцом на Енисее .... чаще в районе порта Дудинка...
Использовали блёсны для отвесного блеснения.... Лучшие результаты показывали блёсны из никеля.... Напаянные на одинарнике.. Батя и его корефаны делали либо напаянные с верхней никелевой спинкой. либо как летние колебалки прогонистые с тройником... Размер от 2 до 4 см не больше.. Батя точил и напаивал... я подвязывал красные и чёрные имитации плавников.....

Использовали до 10 блёсен одновременно без всяких поводков...... Многие и мы с отцом тоже... покупали говядину и нарезали кубиками 1х1 см для насадки.... На двоих при условии хорошего клёва килограмма хватало по уши...
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Корюшка

Непрочитанное сообщение DruiD » 12 мар 2010, 03:21

В конце 80-х жил и работал в Питере на Балтийском заводе.И каждой весной общага наполнялась специф. ароматом свежесолёной корюшки!Поясню:Завод кораблестроительный и расположен на берегу Невы,где она впадает в Финский залив.Так что о начале хода корюшки узнавали даже те, кто не рыбачил...
Аватара пользователя
DruiD
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:07
Откуда: Г.Уфа Игорь

Re: Корюшка

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 03 янв 2013, 19:16

DruiD писал(а):В конце 80-х жил и работал в Питере на Балтийском заводе.И каждой весной общага наполнялась специф. ароматом свежесолёной корюшки!Поясню:Завод кораблестроительный и расположен на берегу Невы,где она впадает в Финский залив.Так что о начале хода корюшки узнавали даже те, кто не рыбачил...


Когда на Финском начинает корюшка идти?
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70


Вернуться в Зимняя рыбная ловля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron