• Реклама

         ​​    

 

Черти, козы и другая нечисть.

Ловить на нахлыстовые приманки ( в данном случае нимфы ) можно круглый год...... В этом разделе предлагаю обсуждать темы, касающиеся не общей зимней ловли, а именно ловле со льда......

Re: Черти, козы и другая нечисть.

Непрочитанное сообщение Kysto » 04 дек 2009, 07:48

Fishhunter писал(а):А какого размера твои черти? Я на Севере вязал просто чёрное тело с серебристой обмоткой как веретено на одинарниках 6-7 номера....... Это по западной классификации наверно 12-14 номер..

Предпочитаю делать до 1см, тоже и козы. Крючки 2,5-3 по отечественной классификации. Тут купил плоских чертей(форма тела), хочу выбраться попробовать. Крючки на них №3.
Почему выбираю более мелкие крючки, потому что на них на мой взгляд, в наших подмосковных водоемах, хорошо ловится плотва из подо льда, ведь она самая капризная рыба. Ставишь более крупные и кол-во поклевок резко сокращается или вообще сходит на нет. Но это мои наблюдения на тех водоемах где ловлю.
______________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Черти, козы и другая нечисть.

Непрочитанное сообщение Kysto » 23 дек 2009, 23:26

Чертей можно изготовить из медных трубочек от старых холодильников. Трубочки тоненькие. ОТрезаешь под нужных размер черта трубочку, в этой трубочке есть дырочка. Немного с одной стороны расверливаем, вставляем три крючка без колечка и припаиваем, а с другой стороны вставляем колечко и тоже припаиваем. Можно красить, можно нет. Черт готов к работе.
________________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Re: Черти, козы и другая нечисть.

Непрочитанное сообщение stas1as » 25 дек 2009, 09:40

Расскажи о технике проводки и тд.
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Re: Черти, козы и другая нечисть.

Непрочитанное сообщение Kysto » 25 дек 2009, 19:54

stas1as писал(а):Расскажи о технике проводки и тд.

Написано в теме "Первый лед".
viewtopic.php?f=106&t=193
_____________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Re: Черти, козы и другая нечисть.

Непрочитанное сообщение Серж » 10 мар 2010, 12:48

Настоящий "чертик",имеет каплевидную форму,а не форму цилиндра и красится обязательно в черный цвет.Я делаю не из трубочек,а обматываю крючки медной проволокой,придаю форму капельки и покрываю припоем.После чего,дорабатываю надфилем и мелкой наждачкой.Крашу черным водостойким лаком.Лучшие размеры,в пределах от 0,5 до одного сантиметра.Крючки третий номер.После того,как мормышка высохнет,одеваю на крючки кусочки кембриков.Чередование такое:белый,черный,красный.
Аватара пользователя
Серж
Юнга
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:49

Пред.

Вернуться в Подлёдная ловля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron