• Реклама

         ​​    

 

Охота пуще неволи

Ловить на нахлыстовые приманки ( в данном случае нимфы ) можно круглый год...... В этом разделе предлагаю обсуждать темы, касающиеся не общей зимней ловли, а именно ловле со льда......

Охота пуще неволи

Непрочитанное сообщение stas1as » 22 фев 2009, 20:11

Буран на карповке. 21.02.09.
Температура ниже 15 С, ветер более 16 м.с. Солнечно и ...
В ожидании хорошего клева, выехали на рыбалку пораньше(в 5 утра)
Переезды проскочили. На льду были вместе с рассветом.
На льду не то слово…, скорее в аэродинамической трубе.
Кое-как поставили две палатки (за машиной) и наш поэт, лауреат гос премии 2008 года Михаил Зайцев залез в «пакет».
Из темноты вышли молодые ребята (те, что отлично ловили с нами пару рыбалок назад), сели. Больше я их не видел.
Клев начался сразу. Брала плотва. Подлещик и мелкий забан. Но ловить было … не комфортно.
Палатка под порывами ветра била по спине, голове, пыталась сложиться. Через некоторое время ко мне впалатку попросился Зайцев, у него ветром порвало и унесло «пакет». Пустил. Ловим. Во всевозможные щели в палатку задувает снег.
В окно увидел, что к нам подошли, забурились и сели ловить еще три человека. Экипированы профессионально, … люди мужественные.
Вылез на «пленер», сделал несколько снимков. Из палатки С. Пиротехника раздался победный клич (это он вытащил злополучного леща). После этого мы с Михаилом решились предложить закончить на сегодня рыбалку.
Мужественными людьми оказались Кимерсен с братом и Ранер. Поглядев на внушительную фигуру Ранера, я понял…, что я, то же не робкого десятка. (шутка) Дело в том, что мы заядлые оппоненты на Волго-Доне.
Указав отважным направление в затон, мы собрались и поехали вслед за ними. Но ловить не захотели и решили проверить Мышку. До неё не доехали, дороги перемело.
По телефону получили информацию, что на маяках ловится плохо. Что наш друг Александр Андреевич в поисках забана провалился одной ногой. Еще мы узнали, что его приятели (редиски), не приняли участие в его спасении и обогреве, а продолжали ловить рыбу.
И этот больной человек (инвалид 1 группы) сам разводил костер, собирал дрова, раздевался и сушился.
Саня Пиротехник, тут же проявил готовность ехать спасать человека и (как я догадался «благодарить» козлов). Но Александр Андреевич уже справился сам и поблагодарив отказался от помощи. «…всякие люди нужны … для эволюции…». Вообще то, надо было пнуть этих … «рыбаков».
День солнечный, по паре-тройке кг поймали, познакомились с хорошими людми…
Опять же, фотки хорошие.
Удачи!
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
я с рыбой для инет.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
я замерз.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
карповка буран палатка инет.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
карповка буран2 для инет.jpg
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Охота пуще неволи

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 22 фев 2009, 20:35

А я думал, что у вас теплее! Рыбки хороши.
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Охота пуще неволи

Непрочитанное сообщение Hunter » 22 фев 2009, 20:59

stas1as писал(а):Буран на карповке. 21.02.09.
Температура ниже 15 С, ветер более 16 м.с. Солнечно и ...
В ожидании хорошего клева, выехали на рыбалку пораньше(в 5 утра)
Переезды проскочили. На льду были вместе с рассветом.
На льду не то слово…, скорее в аэродинамической трубе.
Кое-как поставили две палатки (за машиной) и наш поэт, лауреат гос премии 2008 года Михаил Зайцев залез в «пакет».
Из темноты вышли молодые ребята (те, что отлично ловили с нами пару рыбалок назад), сели. Больше я их не видел.
Клев начался сразу. Брала плотва. Подлещик и мелкий забан. Но ловить было … не комфортно.
Палатка под порывами ветра била по спине, голове, пыталась сложиться. Через некоторое время ко мне впалатку попросился Зайцев, у него ветром порвало и унесло «пакет». Пустил. Ловим. Во всевозможные щели в палатку задувает снег.
В окно увидел, что к нам подошли, забурились и сели ловить еще три человека. Экипированы профессионально, … люди мужественные.
Вылез на «пленер», сделал несколько снимков. Из палатки С. Пиротехника раздался победный клич (это он вытащил злополучного леща). После этого мы с Михаилом решились предложить закончить на сегодня рыбалку.
Мужественными людьми оказались Кимерсен с братом и Ранер. Поглядев на внушительную фигуру Ранера, я понял…, что я, то же не робкого десятка. (шутка) Дело в том, что мы заядлые оппоненты на Волго-Доне.
Указав отважным направление в затон, мы собрались и поехали вслед за ними. Но ловить не захотели и решили проверить Мышку. До неё не доехали, дороги перемело.
По телефону получили информацию, что на маяках ловится плохо. Что наш друг Александр Андреевич в поисках забана провалился одной ногой. Еще мы узнали, что его приятели (редиски), не приняли участие в его спасении и обогреве, а продолжали ловить рыбу.
И этот больной человек (инвалид 1 группы) сам разводил костер, собирал дрова, раздевался и сушился.
Саня Пиротехник, тут же проявил готовность ехать спасать человека и (как я догадался «благодарить» козлов). Но Александр Андреевич уже справился сам и поблагодарив отказался от помощи. «…всякие люди нужны … для эволюции…». Вообще то, надо было пнуть этих … «рыбаков».
День солнечный, по паре-тройке кг поймали, познакомились с хорошими людми…


Супер, Стас ........ 5+, отчет + фото Молодца, Пингвинов ниче не остановит .... а плотва супер !!!!! или красноперка плохо видно :) так держать
Опять же, фотки хорошие.
Удачи!
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Охота пуще неволи

Непрочитанное сообщение stas1as » 23 фев 2009, 09:43

Привет!
Это крупная плотва, густера и лещ.
При оценке улова Учитывайте перспективу, широкоугольник и ф. мастерство.
Всего было 12 кг.
Малость переборщил с нормой вылова, но трудно остановиться. Ловил на одну удочку. (в основном)
Удачи!
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Re: Охота пуще неволи

Непрочитанное сообщение cayen » 25 мар 2010, 00:50

В такую погоду, только отважные рыбаки сидят на льду! Повезло, что за Вашу настойчивость, рыбалка отблагодарила отличным уловом и хорошим приключением.
Аватара пользователя
cayen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24

След.

Вернуться в Подлёдная ловля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron