• Реклама

         ​​    

 

ФОТО НАСЕКОМЫХ И ИХ ЛИЧИНОК

Обсуждаем насекомых, их поведение, время ловли на имитирующие их приманки. Просьба, размещать всё, что касается этих тварей божьих....

ФОТО НАСЕКОМЫХ И ИХ ЛИЧИНОК

Непрочитанное сообщение kiramiD » 23 дек 2009, 00:04

Господа мухоловы.

Есть предложение, а не собрать ли нам в одном месте цветные качественные фото разных букашек, таракашек, которыми рыба может питается, а то я замучился по всему нашему сайту и нету лазить искать их фото. Я не как не могу найти цветное фото обычной черной мухи. Летом, когда их полно вязать не охота, все больше ловишь, а сейчас вроде и время есть, а живой мухи днем с огнем не сыщешь. Есть правда у Fishhuntera на аватарке, но она зеленая и все время скачет. :-)
Предлагаю уподобиться одному из героев Жуль Верна, по моему в его книги «Дети капитана Гранта» был такой персонах энтомолог Паганель, который всяких членистоногих собирал.
Вот и мы давайте здесь попробуем, создадим подобную коллекцию, только в красивых цветных фото.
Кому, что на глаза попадется на нашем сайте, в умных книжках или в нете бросайте сюда или ссылку на фото дайте, можете и свои хорошие фото разных насекомых и их личинок нащелкать и сюда выложить.
Хотелось бы и жука майского, где то его здесь видел не как не могу найти и вид снизу его иметь не плохо, весной кто ни будь может щелкнет? В общем бросайте сюда все, что шевелится (я имею ввиду только насекомых и их съедобных личинок), можно даже с заумными названиями. :-)
Соберем хорошую коллекцию и будем в лицо знать тем, чем наша рыба питается, да и копии будет с чего делать.
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: ФОТО НАСЕКОМЫХ И ИХ ЛИЧИНОК

Непрочитанное сообщение andalt » 23 дек 2009, 00:23

kiramiD писал(а):Господа мухоловы.

Есть предложение, а не собрать ли нам в одном месте цветные качественные фото разных букашек, таракашек, которыми рыба может питается, а то я замучился по всему нашему сайту и нету лазить искать их фото. Я не как не могу найти цветное фото обычной черной мухи. Летом, когда их полно вязать не охота, все больше ловишь, а сейчас вроде и время есть, а живой мухи днем с огнем не сыщешь. Есть правда у Fishhuntera на аватарке, но она зеленая и все время скачет. :-)
Предлагаю уподобиться одному из героев Жуль Верна, по моему в его книги «Дети капитана Гранта» был такой персонах энтомолог Паганель, который всяких членистоногих собирал.
Вот и мы давайте здесь попробуем, создадим подобную коллекцию, только в красивых цветных фото.
Кому, что на глаза попадется на нашем сайте, в умных книжках или в нете бросайте сюда или ссылку на фото дайте, можете и свои хорошие фото разных насекомых и их личинок нащелкать и сюда выложить.
Хотелось бы и жука майского, где то его здесь видел не как не могу найти и вид снизу его иметь не плохо, весной кто ни будь может щелкнет? В общем бросайте сюда все, что шевелится (я имею ввиду только насекомых и их съедобных личинок), можно даже с заумными названиями. :-)
Соберем хорошую коллекцию и будем в лицо знать тем, чем наша рыба питается, да и копии будет с чего делать.

Идея супер!!! Вот образцы для вдохновения
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
i.jpg
i.jpg (5.44 КБ) Просмотров: 6421
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
0_d73c_42ef973d_XL.jpg
0_d73c_42ef973d_XL.jpg (96.5 КБ) Просмотров: 6526
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
2i.jpg
2i.jpg (3.71 КБ) Просмотров: 6429
Последний раз редактировалось andalt 23 дек 2009, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andalt
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:51
Откуда: Андрей. Из Башкирии

Re: ФОТО НАСЕКОМЫХ И ИХ ЛИЧИНОК

Непрочитанное сообщение DruiD » 23 дек 2009, 00:26

Было бы не плохо!
Аватара пользователя
DruiD
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:07
Откуда: Г.Уфа Игорь

Re: ФОТО НАСЕКОМЫХ И ИХ ЛИЧИНОК

Непрочитанное сообщение andalt » 23 дек 2009, 00:32

http://nasfoto.narod.ru/-это сайт где можно посмотреть некоторые фото
http://foto.spbland.ru/album/13003/ вот еще ссылка
Аватара пользователя
andalt
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 18:51
Откуда: Андрей. Из Башкирии

Re: ФОТО НАСЕКОМЫХ И ИХ ЛИЧИНОК

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 23 дек 2009, 02:29

Идея отличная.... Создал форумы по разным букашкам..... Размещайте только качественные фотки , а также научные статьи... Вот ссылка viewforum.php?f=107

В этой теме ничего не размещайте, кроме предложений по этому разделу..
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

След.

Вернуться в Энтомология глазами рыболова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron