• Реклама

         ​​    

 

Сагудай

Сагудай

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 11 дек 2008, 07:27

Сагудай

Блюдо чем-то схожее с корейским хе и японским суши.....

Сагудай это блюдо, которое делается только из живой рыбы..... Как говорят ненцы и эвенки ( аборигены Заполярья ) рыба должна оставаться как можно дольше живой...

Итак, берём омуля, сига или хариуса и очень быстро потрошим, и нарезаем на кусочки.
Берём лук в соотношении 2 кг лука на 1 кг рыбы или один к одному. Нарезаем кольцами и укладываем первый слой на дно кастрюли. Далее кладём слой рыбы. Солим, перчим, добавляем маленький листочек лаврушки измельчённый руками. Далее повторям процедуру.

В конце обливаем маслом растительным ( 50 грамм ), а только потом наливаем 9 процентную кислоту равномерно по всей поверхности ( 30 - 50 грамм ). Операцию проводить именно в этом порядке, т.к. масло не позволит уксусу обжечь рыбу. Если есть с собой лимон, то лучше выжать сок одного лимона....

Закрываем крышку и оставляем на 3 минуты. В это время можно перекурить......
Далее берём кастрюлю, плотно удерживая крышку и встряхиваем рыбу.....
Повторяем эту операцию ещё два раза через каждые пять минут....
Пока один готовит блюдо, другие рыболовы накрывают поляну и наполняют приборы допингом....

Весь процесс приготовления от начала разделки рыбы занимает от 20 до 30 минут....

Делайте, хорошей вам компании и приятного аппетита!
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Сагудай

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 11 дек 2008, 08:06

Fishhunter писал(а):Сагудай

Блюдо чем-то схожее с корейским хе и японским суши.....

Сагудай это блюдо, которое делается только из живой рыбы..... Как говорят ненцы и эвенки ( аборигены Заполярья ) рыба должна оставаться как можно дольше живой...

Итак, берём омуля, сига или хариуса и очень быстро потрошим, и нарезаем на кусочки.
Берём лук в соотношении 2 кг лука на 1 кг рыбы или один к одному. Нарезаем кольцами и укладываем первый слой на дно кастрюли. Далее кладём слой рыбы. Солим, перчим, добавляем маленький листочек лаврушки измельчённый руками. Далее повторям процедуру.

В конце обливаем маслом растительным ( 50 грамм ), а только потом наливаем 9 процентную кислоту равномерно по всей поверхности ( 30 - 50 грамм ). Операцию проводить именно в этом порядке, т.к. масло не позволит уксусу обжечь рыбу. Если есть с собой лимон, то лучше выжать сок одного лимона....

Закрываем крышку и оставляем на 3 минуты. В это время можно перекурить......
Далее берём кастрюлю, плотно удерживая крышку и встряхиваем рыбу.....
Повторяем эту операцию ещё два раза через каждые пять минут....
Пока один готовит блюдо, другие рыболовы накрывают поляну и наполняют приборы допингом....

Весь процесс приготовления от начала разделки рыбы занимает от 20 до 30 минут....

Делайте, хорошей вам компании и приятного аппетита!

А когда рванем за сигом или хариусом?! рорлол
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Re: Сагудай

Непрочитанное сообщение Fishka » 11 дек 2008, 08:38

Сиг и хариус - это на Ладожское озеро, ко мне на родину в Питер! 444444
Кстати, думал я организовать туда поездку клубную в одно место по осени. Игорь знает о каком месте идет речь.
Но мы туда ездили весной и тоько за щукой, а осенью там можно что угодно половить, а места... сказка, без мата восхишаться не получается!
Так что надо будет организоваться! 788787
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Сагудай

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 11 дек 2008, 08:53

Fishka писал(а):Сиг и хариус - это на Ладожское озеро, ко мне на родину в Питер! 444444
Кстати, думал я организовать туда поездку клубную в одно место по осени. Игорь знает о каком месте идет речь.
Но мы туда ездили весной и тоько за щукой, а осенью там можно что угодно половить, а места... сказка, без мата восхишаться не получается!
Так что надо будет организоваться! 788787

Туда на машине?Я "ЗА",потом ссылку на место дайте.Буду готовится.
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Re: Сагудай

Непрочитанное сообщение Hunter » 12 дек 2008, 18:21

времечко выберу и чиркну несколько рецептов 101001
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

След.

Вернуться в Рыболовная кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron