• Реклама

         ​​    

 

Рыболовный Безмен

Рыболовный Безмен

Непрочитанное сообщение Anton69 » 12 май 2009, 20:54

Я ловлю рыбу не ради пропитания, а из спортивного интереса и, как следствие, пойманную рыбу отпускаю. Перед о мной встал вопрос: как узнать точные размеры и самое главное вес пойманного трофея? Задумался о приобретении рыболовного безмена. Поискал в интернете, безменов куча: и отдельно весы, и вместе с рулеткой, фонариком, термометром... В общем чего только нет. Самым оптимальным для себя счел безмен с рулеткой. Единственная проблема - в интернете цены начинаются от 700 - 1000р... Как-то не очень хочется тратить такие деньги на не самую важную на рыбалке вещь... Может есть кто-то, кто уже проработал этот вопрос и готов поделиться своим опытом? Жду конкретных советов.
Аватара пользователя
Anton69
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 12:22
Откуда: Москва

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Рыболовный Безмен

Непрочитанное сообщение Valera sp » 16 май 2009, 12:13

Ну не знаю... Я так же ловллю рыбу ради интереса,и безменом не задачусь.Большая на вид-хорошо,маленькая-не плохо. Оп-и безмен не нужен :D
Аватара пользователя
Valera sp
Лейтенант
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:44
Откуда: Москва

Re: Рыболовный Безмен

Непрочитанное сообщение Fishka » 17 май 2009, 20:02

Весы весчь нужная! Они помогают решить спор между рыбаками на месте, что очень важно. :D
Потом немного тормозят вранье при рассказе, что поймал офигенную рыбу :D
И вообще, именно для спортсменов это важный атрибут рыбалки.
Вот мои весы http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3952 Использую не очень часто, но минусов не заметил. У Предатора тоже рапалрвские - кажись рулетка на них еще есть. Мои с подсветкой и памятью на 10 экзепляров (правдв это понт лишний - достойные трофеи сам не забудешь и без электронной памяти).
У меня есть еще хват для пасти (алтернатива подсачеку) - вот там и весы и рулетка, но весы мне не понтравились - они не электронные и шкала на металл нанесена серым цветом - нужно приглядываться, а это напрягает! Как хват - чтука обалденная - на Вуоксе опробовал - доволен!
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Рыболовный Безмен

Непрочитанное сообщение ёрш » 09 сен 2009, 22:14

Fishka писал(а):Весы весчь нужная! Они помогают решить спор между рыбаками на месте, что очень важно. :D
Потом немного тормозят вранье при рассказе, что поймал офигенную рыбу :D
И вообще, именно для спортсменов это важный атрибут рыбалки.
Вот мои весы http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3952 Использую не очень часто, но минусов не заметил. У Предатора тоже рапалрвские - кажись рулетка на них еще есть. Мои с подсветкой и памятью на 10 экзепляров (правдв это понт лишний - достойные трофеи сам не забудешь и без электронной памяти).
У меня есть еще хват для пасти (алтернатива подсачеку) - вот там и весы и рулетка, но весы мне не понтравились - они не электронные и шкала на металл нанесена серым цветом - нужно приглядываться, а это напрягает! Как хват - чтука обалденная - на Вуоксе опробовал - доволен!


Изображение


Евгений, весы прикольные. А вы не пробовали узнать реальную нагрузку, создаваемую вашим реверсивным катамараном?
Аватара пользователя
ёрш
Старшина
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 13:36

Re: Рыболовный Безмен

Непрочитанное сообщение Fishka » 09 сен 2009, 22:33

Нет не пробовали, и это невозможно вычислить точно, так как при нахождении кораблика на дальнем расстоянии кроме НЕРАВНОМЕРНОСТИ потоков воды играет роль ветер и температура воздуха, влияющая на эластичность лески в области рабочей снасти - во как загнул :D . Честно говоря у нас и задачи такой не стояло.
И самый главный параметр - это скорость течения реки или движения ногами по берегу. Т.е. тяга не является константой, поэтому ее измерение для нас не имеет значения.
В качестве примера - высуньте под углом ладонь из окна машины и жмите на газ - чем быстрее едете, тем сильнее напрягаетесь и при достижении стабильности в скорости руку все-равно "подкобашивает".
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

След.

Вернуться в Экипировка, принадлежности рыболова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron