• Реклама

         ​​    

 

Woolly Bugger

Re: Woolly Bugger

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 дек 2014, 16:21

Kysto писал(а):Вулики то что надо. У меня навязаны черные и шантрез, есть черное тело и красный хвост. Но ловлю на них не часто. У меня как то они не особо идут, хотя в воде движутся фантастично. Тяпкин много рекламирует их. Но там где он ловит, рыбе все равно что жрать. Может я и не прав.
___________________
С уважением.


Ты не поверишь, но я имею такое же отношение в Вуликам.. Я на них не поймал ни одного хариуса, ни одного гольца, ни одного тайменя, ни одной щуки, ни одной нельмы, ни одного лосося! Хотя в роликах и отчётах смотрю ловят...
А вот окунь, голавль на Оке клюют отменно! Скажу честно я их навязал и выложил, чтобы было)))))
После тайменей и полярного хариуса на 2 кг голавли и окуни меня не возбуждают))))))
Уверен что мушка зверь, классика всё-таки известная во всём мире..
Попробую вывести из этого зверя в следующем сезоне вариант под крупного жереха.. Может тогда и проникнусь нежными чувствами к этой мухе...
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Woolly Bugger

Непрочитанное сообщение ship » 25 дек 2014, 15:28

У нас частенько на него ловят. Да и сам я люблю на него ловить. Только я не пробовал его в различных расцветках. Только в классическом чёрном.
Аватара пользователя
ship
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:50
Откуда: Пермский край, с.Усть-Кишерть. Евгений

Re: Woolly Bugger

Непрочитанное сообщение Kysto » 25 дек 2014, 15:57

Fishhunter писал(а): Может тогда и проникнусь нежными чувствами к этой мухе...

Попробую все таки с началом весны упереться в вулик. Может и у меня какие то чувства проявятся. Ну и с цветами поэкспериментирую.
___________________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Re: Woolly Bugger

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 25 дек 2014, 21:11

Пулемётную расцветку для Оки на окуня вывел....
Дно у нас чаще светлое.. На дне песок, камушек, ракушка + зелёнка растёт....
Значит что... песчаный, коричневый и тёмно оливковый цвета в приоритете.....
Если выбирать цвет личинки то выбор прост - в цвет донного ландшафта...
А вот по Вулику в ловле окуня заметил необходимость контраста....
Хвост делал серый гризли ( белый основа с серыми и чёрными полосками ), тело шартрез, а вот ножки лучше работали чёрные и красные....
Яркое тело и бледный хвост давали меньше промахов и пустых поклёвок...

Ловил дроп шотом и сплит шотом.. Латунную головку не ставил... Вулик, но без головы тяжёлой...
Закономерностей цветов на голавля не понял пока.. Казалось бы как при ловле сверху юзай больше зелёных оттенков и будет тебе счастье..
Ан нет )))) Так что у меня с этим вуликом никакой нормальной системы не выходит)))))
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Woolly Bugger

Непрочитанное сообщение Kysto » 27 дек 2014, 10:33

Ну что ж, наблюдения интересные. Яркое тело - точка атаки. Бледный хвост простое дополнение. А когда на оборот, то точкой атаки становится хвост. В результате окунь щиплет и больше сходов и ложных поклевок. А цвет гризли белый с серым это для рыбы убой. Любит она это дело. ИМХО.
_________________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Пред.След.

Вернуться в Мокрые мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron