• Реклама

         ​​    

 

Джиггер Судак

Джиггер Судак

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 18 мар 2015, 21:22

Джиггер Судак

Это не что иное как стример, связанный на джиг головке. В прошлом году я конкретно подсел на микро джиг.
И теперь буду делать и такие приманки, да и ловить!
В этом джиггере подвижный только хвост. По прошлому году я получил от них удовольствие как при ловле корабликом ( веса до 3 грамм ), так и при ловле лайтовым спиннингом.....

Через 2-3 недели приманки будут в наличии... Жду посылку... С крючками и свинцом для дальнобойных жереховых стримеров.....

Тело сделано из синтетической синели на металлической основе ( проволока ), хвост искусственный мех...
Теперь атак щуки можно не бояться!

Цвет тела на выбор - серебристый, золотистый, синий, красный, зелёный
Цвет хвоста - жёлтый, рыжий, коричневый, зелёный, синий, шартрез, белый, чёрный, красный, светло персиковый.
Веса от 1 до 10 грамм.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Джиггер Судак 1.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Джиггер Серебристый Судак 0041458.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Джиггер Судак 0041.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Джиггер Судак 1111.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Джиггер Судак 11.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Джиггер Судак 111.jpg
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Джиггер Судак

Непрочитанное сообщение Kysto » 19 мар 2015, 20:38

Уже тоже похожих начал вязать. Правда синели у меня нет, то заменяю шерстью или даббингом, а хвост марабу, правда его окунь хорошо щиплет. Для тела также пойдут волокна от распущенной тесьмы в даббинговой петле.
_________________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Re: Джиггер Судак

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 20 мар 2015, 11:21

Kysto писал(а):Уже тоже похожих начал вязать. Правда синели у меня нет, то заменяю шерстью или даббингом, а хвост марабу, правда его окунь хорошо щиплет. Для тела также пойдут волокна от распущенной тесьмы в даббинговой петле.
_________________
С уважением.


зато марабушный хвост или индюшиный реально выгоднее работает на точках без течения... На течении разницы не заметил...
Кстати, прикольно получается с грубым даббингом.... Вяжешь как нимфу, продавливаешь проволокой или монкой сегменты и иголкой вычёсываешь...
Скоро выложу, глянешь..
У меня веса джигов едут - 0.9 гр, 1.7 гр, 3.5 гр, 7 гр.
Ну соответственно приманки получатся 1, 1.8, 3.6, 7.1 грамма.....

Теперь буду wooly bugger на них вязать.... С корабликом и нахлыстом как то взаимной любви с этой приманкой у меня не вышло....))))))
Буду пробовать её в микро джиге))))))))) Кучу буржуйских видео видел, как работает, как ловят....
Тоже буду осваивать))))))))) 76679
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Джиггер Судак

Непрочитанное сообщение deller » 24 мар 2015, 13:16

Игорь, отличные джиги!!! Для микрухи - самое то.
Мелкие веса и размеры (до 2-х грамм) должен жрать окунь, бычок, голавль.

Kysto,
Для стоячки однозначно лучше мягкий хвостик, но возможно стоит его немного армировать жестким материалом для сохранения формы при подыгровке (дрожании) на дне. На шарнире наоборот, лучше максимальная мягкость. Но шарнир на стоячке скорее всего проиграет. Конечно, это все мои домыслы, чтобы ответить более определенно надо экспериментировать.
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Re: Джиггер Судак

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 мар 2015, 13:30

Макс, для стоячки марабу просто супер... Хвост быстро "едят" хвостатые....
Но что-то теряешь, что-то находишь..))))))))))
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70


Вернуться в Стримеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron