• Реклама

         ​​    

 

Brown Grey Dun

Re: Brown Grey Dun

Непрочитанное сообщение Mike13 » 26 авг 2010, 12:13

Игорь7 писал(а):Игорь! Доброго времни суток! За счет чего обеспечивается положительная плавучесть мушки? Мне кажется, что вес двойника потащит ее под воду. С уважением, Ваш тезка из страны вечнозеленых помидор (Удмуртия).
P.S. Кстати, я с этого года просто заболел мухами и занялся их изготовлением. Может быть Вы посоветуете, что можно почитать по технике и материалам для вязания мух на русском языке, кроме М. Шишкина "Нахлыстовая мушка". И как проще выкладывать фото на форум? К моему стыду, я в этом полный чайник. 989045

Я конечно не Игорь,но для кораблика это не главное. Хотя сам купаю мух во флотанте и сушу при т-100-120 градусов. Флотант,кстати скоро появится у Игоря! 65956
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Brown Grey Dun

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 26 авг 2010, 14:54

Игорь7 писал(а):Игорь! Доброго времни суток! За счет чего обеспечивается положительная плавучесть мушки? Мне кажется, что вес двойника потащит ее под воду. С уважением, Ваш тезка из страны вечнозеленых помидор (Удмуртия).
P.S. Кстати, я с этого года просто заболел мухами и занялся их изготовлением. Может быть Вы посоветуете, что можно почитать по технике и материалам для вязания мух на русском языке, кроме М. Шишкина "Нахлыстовая мушка". И как проще выкладывать фото на форум? К моему стыду, я в этом полный чайник. 989045


Привет, Тёзка. Плавучесть в первую очередь за счёт материалов. А далее флотант, который обволакивает мушку, замедляя процесс намокания. Сухие мушки всегда делаются на одинарниках, эта мушка для кораблика и просто связана по типу сухой. Если пулять её в воду другими способами конечно утонет.

Почитай Курноцика.... на форуме в разделе почитаем много интересной литературы...

Сжимай фото в редакторе... до 800х600 и выкладывай... Нажимая добавить вложения.
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Пред.

Вернуться в Сухие мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron