• Реклама

         ​​    

 

Whiting Farms-лучшие в мире перья

Изображение

Всё об использовании перьев, правильной разделке, о выращивании петухов и куриц разных пород. А также о применении отдельных частей в вязании мушек для ловли хвостатых!!!

Whiting Farms-лучшие в мире перья

Непрочитанное сообщение DruiD » 08 мар 2010, 23:15

Вайтинг сегодня.
В период с середины 1960-х до 1989 года Генри Хоффман из Уоррентона, штат Орегон, посвятил свою жизнь производству лучших в мире петушиных перьев для вязания сухих мушек. Его первоначальной мотивацией к этому послужила всепоглощающая, длиною в жизнь, любовь к рыбалке. Как ответвление от этого сильного увлечения, возник ещё один интерес - Генри научился вязать мушек, причём для этого во время рыбалки он частенько собирал погибших насекомых на берегу ручья и тщательно их изучал.


К счастью (для него и для всего мира) Генри родился в нужное время и в нужном месте. Его родители владели небольшим собственным делом в Калифорнии по разведению мясных цыплят, так что Генри рос, обучаясь основам селекции и птицеводства.


После службы в вооружённых силах, Генри обосновался в Орегоне и поставил вязание рыболовных мушек на коммерческую основу, изготавливая преимущественно сухих мушек.
В 1960-х было практически невозможно найти качественные перья для вязания мушек и вязальщикам приходилось полагаться на низкопробный материал, импортируемый из Индии или Китая - в основном это были необработанные деревенские цыплята. Вдобавок ко всему, чёрнo-белых полосатых перьев, под названием гризли, у деревенских цыплят не было, так что цена на большую часть видов мушек, которая требовала перьев гризли, выходила очень высокой. Поэтому в середине 1960-х Генри сам отправился на поиски цыплят-гризли для собственных вязальных нужд и для потенциальной рыночной генетической перьевой линии. Он искал на ярмарках разных стран и у заводчиков птицы на Тихоокеанском северо-западе, и, наконец-то, нашёл! Это была исключительная тройка полосатых петушков-плимутроков (Barred Plymouth Rock). Невероятно! Они демонстрировали великолепные (для того времени) скальпы и вполне приличные сёдла для вязания сухих мушек. По собственной оценке Генри, эти первые птицы сэкономили ему 10 лет развития. Тогда он закончил поиски и начал работу.

Так как Генри Хоффман был коммерческим вязальщиком мух, который использовал перья и для своих собственных мушек, то в свою петушиную селекцию он заложил перспективы, точно отражающие потребности конечного потребителя. Буквально, это происходило так: он вязал мушки из перьев, и лучшие вязальные перья указывали на петухов, которые станут производителями будущего поколения. Эти вязальные критерии привели Генри к собственной неповторимой птицеводческой программе и заработали для Генри восторженные отзывы и почти мистическую преданность публики.


Созданию Генри Хоффманом самого наилучшего в мире оперения гризли способствовало несколько благоприятных факторов его жизни: а) страсть к рыбалке и вязанию мушек, b) семейное воспитание, имеющее прямое отношение к делу, с) находка несомненно исключительных особей-родоначальников и d) направленность генетического развития в соответствии с индивидуальным использованием перьев.
Генри сделал ещё три других совершенно судьбоносных дела, которые особенно впечатляют.
Во-первых, он ограничил свою птицеводческую программу только перьями Гризли на первые пятнадцать лет, причём, сконцентрировавшись только на одном цвете (что тоже очень важно), и это сильно ускорило прогресс.
Во-вторых, Генри задумал и педантично вывел первое и, бесспорно, лучшее седельное оперение для сухих мушек, таким образом, привнеся в мир вязания мушек важную инновацию.
И последним уникальным аспектом было то, что Генри предпочитал оставаться «маленьким» и фокусировался на качестве, а не на количестве. Производство Генри выросло лишь до 2,200 петухов в год, но, кроме того, существовало ещё и дело его родителей, где Генри и его жена делали почти всё. Так что всей семье, включая пожилых мать и отца Генри, приходилось им помогать.

К 1980 году перья Hoffman Grizzly были всемирно известны, почти легендарны и очень востребованы. Седельные перья для сухих мушек заметно прогрессировали и были абсолютно уникальны - нужно было увидеть, чтобы поверить - отдельные перья достигали в длину 30 см.
Генри также расширил цветовой ряд, дополнив его белым и коричневым, - цветами первой необходимости в вязании мушек. Но Генри хотел выбраться из-под груза всепоглощающей работы и рутины бизнеса ещё до того времени, когда он будет слишком стар, чтобы наслаждаться рыбалкой, «откладывание» которой и так затянулось.


Таким образом, он выставил дело своей жизни на продажу. Многие его понимали и были заинтересованы, но мало кто обладал всеми необходимыми навыками, чтобы продолжать развивать генофонд Hoffman в нужном направлении. Тут требовались знания и умения в генетике, производстве и обработке птицы, и одновременно серьёзное желание и намерение посвятить свою профессиональную жизнь этим долгосрочным стараниям.


После пяти лет попыток продать свой бизнес, Генри Хоффман наконец-то согласился заключить сделку с Томасом Вайтингом из Колорадо. Том в то время заканчивал свою учёбу на степень доктора наук в Университете Арканзаса, и, кроме того, имел степень магистра в университете Джорджии и бакалаврскую степень в Колорадском государственном университете, и везде он специализировался в своей узкой области – генетике в птицеводстве и сельском хозяйстве. Вдобавок к этому, Том имел значительный опыт работы на птицефабрике в качестве управляющего отделом по коммерческому производству яиц в Колорадо, где каждую неделю выпускалось 3 миллиона яиц. Генри согласился консультировать его в течение пяти лет, чтобы передать ему все знания и сохранить непрерывность действующей программы по разведению птицы.

Вайтинг выбрал западное Колорадо, чтобы основать новое предприятие, и в апреле 1989 года там вылупились первые цыплята с оперением «Hoffman» из яиц, присланных ему Генри из Орегона. В добавление к этому в 1997 году Whiting Farms приобрел новую генетически выведенную породу петухов с оперением для вязания сухих мушек, известную как Hebert Hackle, и тем самым дополнил существующий генетический фонд и продуктовую линию. Оперение петухов Hebert/MinerTM было прославлено за бесподобные скальпы для вязания сухих мушек и широчайший, самый лучший и наиболее уникальный ряд натуральных цветов из всех существующих птичьих оперений в мире. Начиная с пяти тысяч птиц в первый год (1989) и перешагнув порог в 125 тысяч птиц за все годы существования в целом, к 2000 году, Whiting Farms вырос настолько, что стал самым крупным в мире производителем перьев для вязания мушек.

Вдобавок к этому, Др. Вайтинг вырастил ряд новых натуральных цветов - двадцать на сегодняшний день, и их число продолжает расти. Whiting Farms имеет производство на трёх основных ранчо в западном Колорадо с централизованной обработкой, отгрузкой и административным блоком. Также, Др. Вайтинг разработал линию цыплят специальной породы под названием «American Hackle», предназначенную для морских мушек и других мокрых мушек и стримеров. Также была завезена перьевая птица из Испании - Coq de Leon. И ещё несколько других перьевых птиц находятся в разработке для производства будущей патентованной продукции.

Непрерывный генетический прогресс Whiting Farms способствовал постоянному улучшению качества, повышению ценности и прогрессу селекции для вязальщиков мушек всего мира. Недавний генетический прорыв позволил создать оперение для сухих мушек, превосходящее по качеству все, существующие ранее. Таким образом, летом 1998 года была открыта новая продуктовая линия: оперение Whiting Platinum для сухих мушек. Для приведения в соответствие качественных улучшений во всех продуктовых линиях, Whiting Farms для сезона продаж 1999/2000 годов установил Олимпийскую градацию для перьев - золото, серебро и бронза.

Цель этой градации заключалась в том, чтобы отразить генетические и хозяйственные успехи, которые были достигнуты на Whiting Farms, для вязальщиков всего мира, а также для последующего различения их качественного преимущества. По существу Бронзовая градация Whiting Farms настолько же хороша, а чаще даже лучше, чем самая высшая градация любого конкурента, а если говорить о серебряной, золотой и платиновой, то они вообще не имеют соперников.

Последующие генетические достижения Whiting Farms сделали возможным достигнуть самой высокой планки качества. Осенью 2001 г. вязальщикам был представлен скальп «Ультра Платинум» и седло «Midge». Генетическое перо является преимущественно американским продуктом. В настоящее время существует около 12 производителей, двое из которых расположены в США. Несмотря на это Whiting Farms продают свои перьевые продукты во всем мире. Япония является их самым большим единым рынком, наряду с Канадой, Европейскими странами, Австралией и Новой Зеландией, закупающими товары в больших масштабах. Коммерческие вязальные фабрики в Сингапуре, Малайзии, на Шри-Ланке, в Таиланде, на Филиппинах, в Китае, Кении, ЮАР, Колумбии, Бутане и Мексике также снабжаются Whiting Farms. Новые потребительские рынки активно развиваются в Аргентине, Чили, ЮАР, Южной Корее и в бывших союзных республиках. В целом Whiting Farms продают свои товары в 36 странах и 48 штатах.

В июне 1997 г. Whiting Farms вместе с несколькими производителями оборудования для нахлыстовой ловли из западного Колорадо были избраны для предоставления официальных подарков от штата Колорадо для мировых лидеров Саммита Большой Восьмерки, проходившего в Денвере.

В мае 1998 г. Whiting Farms, Inc. в связи с Неделей национального малого бизнеса был удостоен трех наград за успехи. Награда «Экспортер года в малом бизнесе» была вручена Whiting Farms Администрацией малого бизнеса штата Колорадо и Организацией малого бизнеса Региона VIII (Колорадо, Юта, Вайоминг, Монтана, Северная и Южная Дакота). Также областная торговая палата Колорадо присудила Whiting Farms награду «Пионерский дух» за быстрые темпы роста и вклад в экономику области.

В августе 2001 г. Федерация нахлыстовиков-рыболовов наградила Whiting Farms, Inc. Престижной премией Ли Вульфа за инновационный подход и вклад в сферу нахлыстовой рыбной ловли.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
884.jpg
884.jpg (133.65 КБ) Просмотров: 9455
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
whiting%20_AH.jpg
whiting%20_AH.jpg (37.69 КБ) Просмотров: 9450
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
1258642941.jpg
1258642941.jpg (152.55 КБ) Просмотров: 9454
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
1256027270.jpg
1256027270.jpg (37.31 КБ) Просмотров: 9456
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
01-full-quarter.jpg
01-full-quarter.jpg (83.46 КБ) Просмотров: 9453
Аватара пользователя
DruiD
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:07
Откуда: Г.Уфа Игорь

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Whiting Farms-лучшие в мире перья

Непрочитанное сообщение DruiD » 09 мар 2010, 00:30

Таксидермические петухи
Taxidermy birds
Каждое чучело петуха или курицы Whiting Farms уникально прекрасно. Доктор Томас Вайтинг собственноручно выбирает кандидатов из тысяч птиц, сохраняя исключительную красоту и великолепный плюмаж с помощью искусства таксидермии. Каждая птица имеет подставку с табличкой , пронумерованное ножное кольцо и удостоверение подлинности. Имеется большое разнообразие цветов и видов чучел петухов и кур.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
prod_special_tax_05.jpg
prod_special_tax_05.jpg (24.67 КБ) Просмотров: 9444
Аватара пользователя
DruiD
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:07
Откуда: Г.Уфа Игорь

Re: Whiting Farms-лучшие в мире перья

Непрочитанное сообщение DruiD » 09 мар 2010, 01:08

Вот несколько пород,из которых вывели своего "золотого петушка": Плимутрок полосатый Мясо-яичные куры. Происхождение: Америка, в 1869г впервые появились на выставке в Ворчестере, шт.Массачусетс. При выведении полосатых плимутроков использовались кохинхины, брама, помеси бойцовых кур, птица с полосатой окраской оперения различного происхождения и пр. Новая порода быстро приобрела популярность у всех разводчиков благодаря эффектной внешности. Фермеров эти куры привлекли отличными мясными качествами, быстрым созреванием, желтой кожей. Разведение полосатых плимутроков разделилось на выставочное и промышленное.
У выставочной птицы сложившиеся требования к окраске оперения привели к медленной оперяемости, снижению жизнеспособности и продуктивности.Окраска оперения у взрослой птицы полосатая,«курочка ряба»:поперечные черные полосы чередуются с белыми вдоль пера. Выставочные экземпляры отселекционированы особенно тщательно: полосатость должна быть четкой, без черных отметин. У петушков наследственно обусловлено более светлое оперение. Цыплята в суточном возрасте разделяются по полу по окраске пуха: петушки и курочки имеют черную окраску пуха, но у петушков пятно на голове светлее и больше.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
кохинхин карликовый.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
виандот карликовый.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
билефельд.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
плимутрок.jpg
плимутрок.jpg (21.07 КБ) Просмотров: 9463
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
barred%20rock1.jpg
barred%20rock1.jpg (81.27 КБ) Просмотров: 9443
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Rooster2.jpg
Rooster2.jpg (101.85 КБ) Просмотров: 9444
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
plimutrokpol.jpg
plimouth rock
plimutrokpol.jpg (62.04 КБ) Просмотров: 9447
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
grizzly Whiting farms.jpg
grizzly
grizzly Whiting farms.jpg (15.05 КБ) Просмотров: 9438
Аватара пользователя
DruiD
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:07
Откуда: Г.Уфа Игорь

Re: Whiting Farms-лучшие в мире перья

Непрочитанное сообщение DruiD » 09 мар 2010, 01:24

Амрок

Происхождение: Америка. Мясояичные куры, выведены отбором полосатых плимутроков по продуктивности и жизнеспособности. В отличие от плимутроков оперяются быстро. У амроков листовидный гребень, полосатое оперение, «курочка ряба»: вдоль пера чередуются поперечные черные и белые полосы.
Окраска ног – желтая, ушные мочки красного цвета, оранжево-желтые глаза. Куры откладывают яйца со светло-коричневой скорлупой. Цыплята в суточном возрасте разделяются по полу по окраске пуха: петушки и курочки имеют черную окраску, но у петушков пятно на голове светлее, больше и «рыхлее».
Живая масса, кг
2,6-3,5

3,0-4,0
Яйценоскость, шт 180-200
Масса яйца, г 58-60
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
4.JPG
амрок
4.JPG (21.73 КБ) Просмотров: 9428
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
nn_b_936.jpg
брама
nn_b_936.jpg (14.99 КБ) Просмотров: 9439
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
nn_b_935.jpg
брама
nn_b_935.jpg (18.26 КБ) Просмотров: 9448
Аватара пользователя
DruiD
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:07
Откуда: Г.Уфа Игорь

Re: Whiting Farms-лучшие в мире перья

Непрочитанное сообщение DruiD » 10 мар 2010, 04:03

Для изготовления почти всех сухих мушек, а также для многих мокрых, нимф, стримеров и лососевых применяются петушиные перья. Здесь и далее, говоря о петушином пере, мы будем иметь в виду длинное узкое шейное перо петуха или — для крупных мушек — аналогичное перо из его спины. Такое перо, привязанное к крючку особым образом, обеспечивает плавучесть сухой мушки, поэтому к нему предъявляются специальные требования.
Перо должно иметь очень жесткие волокна. Хороши перья с блестящими, стекловидными волокнами. Они должны быть короткими и равной длины: если протащить перо между пальцами “против шерсти”, чтобы волокна расположились перпендикулярно килю (стержню) пера, то их кончики должны образовать почти параллельные прямые линии. Этим требованиям отвечает перо из шеи трех-четырехлетнего петуха, взятое в конце зимы — начале весны. Перья хранят и используют в виде так называемых “скальпов” — снятой вместе с перьями, обезжиренной и хорошо просушенной кожи с шеи петуха. Выбрать нужное перо из скальпа намного легче, чем из кучки выщипанных.
Можно взять перья как естественных цветов, так и окрашенные. Натуральные цвета предпочтительны, тем более можно найти перья множества расцветок. В каждом каталоге материалов для мушек представлены “скальпы” не менее пятнадцати натуральных цветов. Для начала понадобятся перья четырех основных окрасок: коричневые, рыжие, серые и полосатые черно-белые. Из этих перьев делают наиболее популярные мушки.
Для изготовления мушек, работающих в толще воды, применяются также перья курицы. Они значительно мягче и при проводке шевелятся, напоминая ножки насекомых, или имитируют грудные плавники и жабры малька.
Широко применяются также маховые, хвостовые и покровные перья куропатки, диких и домашних уток, гуся, дрозда, индюка, вороны, цапли, павлина, марабу, страуса, охотничьего и золотого фазана, скворца, лебедя и т. п. Начинающему вязальщику достаточно иметь несколько симметричных (с правого и левого крыла) пар маховых перьев дикой или домашней утки, перья с груди дикого селезня, одно павлинье перо, одно-два пятнистых пера из хвоста индюка и пару маховых из его крыльев.
Не все названия расцветок, материалов и технологических приемов изготовления мушек имеют достаточно короткий перевод на русский язык, поэтому мы будем пользоваться терминологией, принятой среди нахлыстовиков. Например, рябое петушиное перо с поперечными черно-белыми полосками называют “гризли”. Полоски, как и в других подобных случаях, должны быть максимально контрастными. Вы могли заметить, что стержень пера мы назвали “киль”, это сделано потому, что слово “киль” входит в название мушек, тело которых выполнено из очищенного от волокон стержня пера.
Е. Боксер, М. Толоконников г. Москва (Рыболов № 2 / 1994 г.)
Аватара пользователя
DruiD
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:07
Откуда: Г.Уфа Игорь

След.

Вернуться в Домашние и селективные куры и петухи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron