• Реклама

         ​​    

 

Павлин

Изображение

Всё об использовании перьев, правильной разделке, о выращивании петухов и куриц разных пород. А также о применении отдельных частей в вязании мушек для ловли хвостатых!!!

Павлин

Непрочитанное сообщение DruiD » 16 мар 2010, 00:29

Павли́ны (Pavo LINNAEUS, 1758) — род крупных птиц из подсемейства фазановых (лат. Phasianinae), семейства фазановых (лат. Phasianidae), отряда курообразных (лат. Galliformes). Удлинённый хвост павлинов плоский, в то время как у большинства фазановых — крышеобразный.
Благодаря пышному, распускаемому веером глазчатому «хвосту» павлин известен как самая красивая птица среди курообразных.
Характерным признаком павлина-самца является сильное развитие верхних кроющих перьев хвоста, в общежитии обыкновенно смешиваемых с рулевыми перьями или хвостом в собственном смысле слова.
Существуют два азиатских вида павлинов, обыкновенный и яванский.
Хотя ареалы обитания двух азиатских видов (P. cristatus и P. muticus) не перекрываются, гибриды между ними часто возникают в неволе и называются «сполдинг» (англ. Spalding) — по имени Кейт Сполдинг (Keith Spalding), первой скрестившей cristatus и muticus. Потомство от этих скрещиваний полностью фертильное.
В прежних классификациях семейства фазановых павлинов выводили в отдельное подсемейство павлиновых (лат. Pavoninae) — вместе с родами моналов (лат. Lophophorus), трагопанов (лат. Tragopan) и аргусов (лат. Argusianus).
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
800px-Pfau_imponierend.jpg


В Африке водится другой род павлинов — Afropavo CHAPIN, 1936. Изначально монотипический род африканских павлинов считали родственным роду азиатских павлинов Pavo. Однако Afropavo обнаруживет значительные отличия от Pavo в морфологии (относительно слабый половой диморфизм, отсутствие примечательного шлейфа или специализированных перьев, содержащих глазки, у самца) и репродуктивном поведении.
Распространение Afropavo на значительном удалении от Pavo и других фазанов, обитающих в Юго-Восточной Азии, также представляет собой биогеографическую загадку.

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
800px-Pavo_muticus1.jpg
800px-Pavo_muticus1.jpg (190.29 КБ) Просмотров: 2485


Павлины принадлежат к числу наиболее крупных представителей отряда куриных. Природным ареалом обитания являются Индия и Цейлон, любимые места обитания – большие высокие леса с кустарниковыми зарослями. Павлины превосходно бегают и, несмотря на свой огромный «хвост», с удивительной ловкостью преодолевают заросли кустарников.
Благодаря великолепному хвосту павлин считается одной из самых красивых птиц.

Период размножения павлина в разных частях ареала приходится на разные времена года и тянется с января по апрель (Цейлон) и с июля по октябрь (Индия). В кладке бывает обыкновенно 4-7 серовато-охристых яиц с бледными красновато-рыжими пятнами. Период насиживания – 30 дней. Молодые павлины растут очень быстро и уже в трехнедельном возрасте отличаются по полу, но полного великолепия оперения и способности размножаться достигают лишь на 3-м году жизни.
По характеру питания павлин преимущественно растительноядная птица. Он кормится зернами хлебных злаков, семенами, плодами и вегетативными частями диких растений.
Содержание павлинов в хозяйствах средней полосы России, в частности в Московском регионе, не представляет больших трудностей потому, что павлины, несмотря на свое южное происхождение (напомним, что родина павлина полуостров Индостан), там давно уже акклиматизированы.
Во времена Ивана Грозного павлин считался царским блюдом, в захоронениях знатных викингов на территории современной Норвегии тоже находили остатки скелетов павлинов. Это говорит о том, что древние варяги держали именно живых павлинов, а не привозили из своих странствий только перья этих птиц.
В настоящее время павлинов можно приобрести на территории России, преимущественно – в Москве. Перед покупкой этой экзотической птицы необходимо определиться, для чего она приобретается.

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
1242463469foto1_big.jpg
1242463469foto1_big.jpg (57.56 КБ) Просмотров: 2654

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
0_4267b_7ae2bfb0_L.jpg
0_4267b_7ae2bfb0_L.jpg (73.76 КБ) Просмотров: 2470

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
0_39d2b_e8cee182_L.jpg
0_39d2b_e8cee182_L.jpg (65.84 КБ) Просмотров: 2470

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
800px-Peacock_portrait02_-_melbourne_zoo.jpg
800px-Peacock_portrait02_-_melbourne_zoo.jpg (118.72 КБ) Просмотров: 2708

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
420px-Pavo_muticus3.jpg
420px-Pavo_muticus3.jpg (62.59 КБ) Просмотров: 2472

Перья павлина - традиционный материал для вязания лососевых и форелевых мушек, а в настоящее время бородки его перьев используются для вязания мушек всех типов. Наиболее часто вязальщиками мушек используются бородки т.н. "хвостовых" перьев павлинов. На самом деле, то что в просторечии именуется "хвостом" павлина, является чрезвычайно развитыми верхними кроющими хвост перьями туловища. Такие перья хорошо выражены у самцов павлинов. Именно благодаря этому распускаемому веером огромному "хвосту" павлины заработали славу самых красивых птиц из семейства куриных. Обыкновенный павлин является родоначальником самой красивой из наших домашних птиц - домашнего павлина. Вязальщики классических лососевых мушек используют так же павлиньи перья, взятые с шеи павлина, называемые Peacock Blue Neck Feathers. Для удобства вязальщиков "глазковые" павлиньи перья предлагаются в нескольких разновидностях.
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
peacockherl-павлин волокна пера.jpg
peacockherl-павлин волокна пера.jpg (17.64 КБ) Просмотров: 2469

PEACOCK HERL - отдельные бородки первого порядка кроющих хвост перьев самцов павлина. Наиболее качественные бородки берутся с верхней части стержня пера, прилежащей к глазку. Бородки предназначены для вязания тел мушек, используются при изготовлении стримеров и лососевых мушек, где могут как навиваться на цевье крючка, так и входить в состав сложного крыла. Предлагаются в виде отдельных длинных бородок. Эти перья наиболее хорошо подходят для формирования тела мушки, а так же годятся в качестве компонентов крыла перьевых лососевых мушек и крупных стримеров. либо в виде коротких высококачественных бородок на стержне пера. Последние наиболее удачно подходят для формирования крылышек мушек типа Alexandra

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
peacockeyes-перо глазковое.jpg
peacockeyes-перо глазковое.jpg (11.4 КБ) Просмотров: 2471

PEACOCK EYES - верхушки кроющих хвост перьев самцов павлина, оканчивающихся так называемым "глазком". К "глазку" прилежат несколько десятков пар бородок первого порядка, которые так же можно приобрести отдельно под названием peacock swords. Бородки павлиньего пера с верхней четверти стержня а так же бородки "глазка" считаются самыми качественными, поскольку имеют наиболее длинные и густые бородки второго порядка при наименее тонкой "несущей" бородке первого порядка. Бородки, находящиеся в самой верхней части глазка имеют практически плоскую фактуру, и поэтому идеально подходят для изготовления тела мушек типа "quil". "Глазки"предлагаются как натуральной "павлиньей" сине-зеленой окраски, так и окрашенные с красный (red) и черный (black) цвета. Окрашенные перья наиболее часто используются вязальщиками лососевой классики.

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
peacockswords-мечевидное.jpg
peacockswords-мечевидное.jpg (15.38 КБ) Просмотров: 2469

PEACOCK SWORDS - «мечевидные» или «клинковидные» павлиньи перья - верхушки хвостовых перьев павлина с короткими и тонкими бородками первого порядка, расположенными либо с одной, либо с обеих сторон от ости пера. Такие бородки имеют пышные мягкие ярко окрашенные бородки второго порядка. Длина отдельных бородок - 1,5 - 5,0 см. Эти бородки идеально подходят для формирования крыла перьевых лососевых и форелевых мушек небольших и средних размеров, а так же для вязания стримеров. Идеальная фактура бородки пера.
Аватара пользователя
DruiD
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:07
Откуда: Г.Уфа Игорь

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Вернуться в Домашние и селективные куры и петухи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron