• Реклама

         ​​    

 

Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Непрочитанное сообщение Valera sp » 26 мар 2009, 23:16

Лёш.
Дык чего с собой брать лишний груз.Думаю,что можно к моему привязать банку из под воды(5л) с камнями или песком.
Потянет?
Аватара пользователя
Valera sp
Лейтенант
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:44
Откуда: Москва

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Непрочитанное сообщение Valera sp » 26 мар 2009, 23:18

Или может кто чего посоветует из своего личного опыта? Как и из чего якорь замастырить на берегу.
Аватара пользователя
Valera sp
Лейтенант
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:44
Откуда: Москва

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Непрочитанное сообщение Fishka » 26 мар 2009, 23:35

Валера, на счет якоря. мы с предатором, ловим на кораблик, на сбирулино и на спин. В связи с любовью к ловле на 2 и 3 варианты требуется лодка и подходим к ее оборудованию основательно! Купили якоря обалденные - ПРЕДАТОР, фото в студию!
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Непрочитанное сообщение predator » 26 мар 2009, 23:44

фото завтра сделаю
Аватара пользователя
predator
гость
 

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Непрочитанное сообщение stas1as » 27 мар 2009, 01:07

Вот про что я хочу Вам рассказать, а на Ахтубе и продемонстрировать.

Так как я часто ловлю по ночам на течении, да к тому же и ленивый (про умный, скромно промолчу). То применяю следующее приспособление. Я называю его «моя гребенка». Из толстой фанеры при помощи дрели и электролобзика изготавливается подобие женского гребня. Этот гребень, в последствии, используется как безузловое крепление якорного каната.
Якорный канат у меня длинный. Таким образом, один раз став на якорь, я могу подниматься и опускаться по течению в зависимости от необходимости. Ближе или дальше от берега я регулирую, переставляя «мою гребенку» на правый или левый борт. Лодка ведет себя как кораблик или водяной змей. Это очень удобно и практично. Бесшумно. Ну и соответственно не утомительно. В качестве грузила я использую разные «феньки». (Сколько якорей оставил …? Не счесть)
Но так как возле лодочной станции находится металлургический завод «Красный Октябрь». А на берегу валяются выброшенные наждачные круги … То лучшего и искать не надо.
Дно Волги в наших местах засорено корягами и браконьерскими снастями, а круглые наждачные камни за них почти не цепляются.
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия, выезды клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron