• Реклама

         ​​    

 

Открытие Сезона "Реверсивный Кораблик - 2009"

Re: Открытие Сезона "Реверсивный Кораблик - 2009"

Непрочитанное сообщение mak210 » 23 апр 2009, 12:51

Fishhunter писал(а):Привет, а разве Осётр впадает в Оку в районе Каширы?
Вообще была мысль провести однодневный выезд в 20 - 30 км от Москвы.... В конце мая...
На фестах обычно рыбу почти не ловят, да и на реках, вытекающих с мегаполиса рыбу брать никто не будет...
Рыбнадзор нас вряд ли тронет....


Кашира недалеко, видать последние дома. Если 20-30 км, то это МР в районе Чулково. Но там людей будет конкретно, найти свободный кусок берега с подъездом на машине - большая проблема, тем более в начале сезона. Там и фидерасты и спиннингуи и просто алкаши.

Проезд - Волгоградский проспект до моста через МР, сразу после моста поворот направо в Чулково и вниз. Спрашивать надо горнолыжный трамплин. Как только спустился до реки - стоп. Можно развернуться в Чулково, вернуться назад к Москве и перед мостом направо, встать под мостом. Течение приличное, считается класикой жереха и головля. По столбам, если не ошибаюсь 30-ый км от Красной площади.

А вот с рыбнадзором проблемы будут точно, могут еще и с ОМОНом приехать, автоматами и касками пугать. В прошлом году у меня так было на Десне, хотя и ничего не нарушал, ловил на одну поплавочную удочку.

На фото зима, летом уровень воды выше на 1,5-2 метра.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Покидушники in action.jpg
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Открытие Сезона "Реверсивный Кораблик - 2009"

Непрочитанное сообщение mak210 » 23 апр 2009, 12:56

Еще как вариант - МР в районе Бронниц. Если к маю просохнет, можно остановиться на другой стороне реки, проехав мост. Дорогу знаю плохо, был 2 раза лет пять назад. Помню только: через мост, налево в дачный поселок и вниз через поле. Течение то, что надо, можно найти пустые куски, тот же жерех и голавль. По берегу - лесозащитная полоса, вдоль берега, метрах в 20-ти - проселок.
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Re: Открытие Сезона "Реверсивный Кораблик - 2009"

Непрочитанное сообщение Hunter » 23 апр 2009, 12:59

viewtopic.php?f=46&t=22 мона попробовать будет здесь в Районе Звенигорода, верховье пройдешь по ссылке там описание и фото ... 55 км. от МКАД, Новорижское направление, довольно таки быстрое течение ... буду там в Субботу попробую "Корабь прогнать" отпишу и новые фото выложу ... как альтернатива, mak210 ты в этих местах бывал ???
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Открытие Сезона "Реверсивный Кораблик - 2009"

Непрочитанное сообщение mak210 » 23 апр 2009, 13:03

Hunter писал(а):http://mvi-ship.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22 мона попробовать будет здесь в Районе Звенигорода, верховье пройдешь по ссылке там описание и фото ... 55 км. от МКАД, Новорижское направление, довольно таки быстрое течение ... буду там в Субботу попробую "Корабь прогнать" отпишу и новые фото выложу ... как альтернатива, mak210 ты в этих местах бывал ???


Не-а. Я в районе Тучково и Рузы. Но знаю, что места козырные, только не будет ли проблем с травой?
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Re: Открытие Сезона "Реверсивный Кораблик - 2009"

Непрочитанное сообщение Hunter » 23 апр 2009, 13:11

mak210 писал(а):
Hunter писал(а):http://mvi-ship.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22 мона попробовать будет здесь в Районе Звенигорода, верховье пройдешь по ссылке там описание и фото ... 55 км. от МКАД, Новорижское направление, довольно таки быстрое течение ... буду там в Субботу попробую "Корабь прогнать" отпишу и новые фото выложу ... как альтернатива, mak210 ты в этих местах бывал ???


Не-а. Я в районе Тучково и Рузы. Но знаю, что места козырные, только не будет ли проблем с травой?


В это время года с травой проблем нет, но факт, что пик рыбьей активности приходится на период когда трава всходит на поверхность, и большой РЫБ вылетает из травы за Мухой "Крысатень" .... я не настаиваю но как Альтернатива ... место Супер от МКАДа 30 мин. езды :) дорога супер ...
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия, выезды клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron