• Реклама

         ​​    

 

Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Непрочитанное сообщение stas1as » 30 мар 2009, 17:38

kostya3258 писал(а):
Fishka писал(а):Валера, я все понял, ОК! Правда, судя по картинкам, у Скифа балоны меньше и нос задран меньше - мое дело предложить.

выложи фотку лодочки! и цену. если путевая может возьму


Позвольте пару слов на эту тему.
У меня сегодня 4 (четыре лодки) Это уже флот.
Так вот.Я прошлый год смотрел на "скиф". честно скажу мне он очень нравился. Зимой я его купил. Для малых рек и озер.
И на следующий день сдал назад. Э
то было в конце декабря. Прямо перед льдом. Я добавил штуку и купил "Пеликан". То же ПВХ. Полуторку. С НИЗКИМИ бортами. На след день мы её обкатали. ВЕСЧЬ!


Скиф. при моем весе не держит форму. Не буду больше говорить, все таки антиреклама.

Пеликан. Легок, оч. удобный рюкзак. Весла сразу заменил, поставил с большими гребками. Сразу же купил чехол-сумку на банку.
Высокие борта не значительно защищают от волн, но создают большую парусность.
Лодка легкая, выскакивает на приближающуюся волну.
Ходовые качества ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ.
Ремонт ПВХ сегодня делается на "раз-два"
Приклеил плюнул и сразу поплыл.

Рекомендую.
Удачи!
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Непрочитанное сообщение predator » 30 мар 2009, 17:58

Fishka писал(а):Касательно колонны. Я никого не хочу обидеть, просто я реалист.
Колонна развалится через 20-40 минут. У всех разный стиль вождения (один рискует, другой вообще не обгоняет). Потом кому-то по нужде приспичит, кому еще чего... При этом ехать и смотреть в задницу одной машины опасно, я лично при такой ситуации отвлекаюсь от внешней среды, что очень опасно.
мне кажется должны быть точки контрольные где встречаемся и ждем остальных. Ездили с новигатором - статистика показывает, как ни старайся средняя скорость 80-90 км/час. Таким образом ждать в точке прийдется минут 15-20 не более. А вот порядок колонны надо соблюдать. Хантер последний - он и сам изъхявил желание и у него тачила новая, т.е. вероятность того, что он по какой-то причине остановится, самая маленькая. Вот и будет страховать. Я бы хотел ехать первым - не могу за кем-то ездить, устаю... Кроме того, у нас навигатор с картами дорог всей России и СЕТКА с ЛОГОТИПОМ КЛУБА НА КАПОТЕ БУДЕТ, т.е будем возглавлять колонну на машине с клубной символикой.
Кто что скажет?


Жень, ты прав полностью поддерживаю. Ехать друг за другом очень сложно, тем более дорога не очень хорошая и с короткими обгонными зонами.
Аватара пользователя
predator
гость
 

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Непрочитанное сообщение Fishka » 30 мар 2009, 18:28

Парни, вопрос каравана, смотрю становится неоднозначным.
Почитал я Валерину логику, ЕСТЬ и в ней правда, но вот чего никогда не получается, так это ДЕРЖАТЬ дистанцию. Только ты ее держишь, как какя-то сЦука (чужой есесьнно - среди своих сЦук не держим :D ) вклинивавется в разрыв между тобой и тем, кто едет спереди! Думаю все не раз так обламывались или ОБЛАМЫВАЛИ :D А потом еще пару машин влезет перед тем, кто вклинился, тебе надо обгонять, своего наверстывать, он лупится постоянно в боковое или заднее стекло, отвлекается, нервничает, ты пытаешься догнать и подсознательно немножко рискуешь, вот тебе и опасная ситуация на дороге!
Касательно последней машины - если гемор, то он звонит и 20 мин. не ждем. Вероятность того, что он ломается низка, а то что он ломается именно там, где не ловит еще меньше, соотвтетсвенно по сумме двух факторов риск снижается до мизерного!
Потом есть предложение КЛУБНОЕ: давайте купим 2 рации - скинемся. Набор стоит тысячи 3-4. Она будет у последнего и первого. Вот и все геморои. Ловят они (хорошие) на 5-10 км. Разврыв между машинами будет не более 2.5 км (я так думаю).
И все дела с "метрвыми зонами" мобильников будут решены.
Те, кто едет, уверен станут клыбными навсегда, нас будет объединять еще ни одна поездка и не только на Ахтубу, так что рация еще НАМ всем пригодится.
Возможно по рации все пойдут в отказ. либо желающих и могущих скинуться будет мало и тогда покупать не будем. Но я создам тему по голосованию и возможности скинуться на рацию. Там по ней и мнения пииште, только откровенно, без оптекаемых фраз, все четко:
За, так за.
Нет денег,извините!
Пошли вы со своей рацией.
У меня есть, не покупайте.
Я куплю, мне она нужна, так что не скидывайтесь и т.д!

Короче активнее обсуждаем "караван" и все отпишите в теме "покупка клубной рации"

По следованию караваном я не столько теорию гоню, сколько опыт. мы в прошлом году всего двумя машинами ехали в Волгоград и то не удавалось всегда вместе держаться. А тут 6-8, а может и того больше.
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Непрочитанное сообщение vitalia » 31 мар 2009, 00:06

привет ребята, с фиона к вам зашёл про водичку почитать 5686709 везде до волгограда и до астрахани билайн,мтс ловит без вопросов, 12 лет ездим, последние 3 года проблем не было , ну если только батареечка впорядке :D а так супер от прикуривателя купить. Извините что влезаю к вам сюда, просто сами пятого стартуем, трясёт месяц уже 2396 ,и опять начало, ну понимаете :D
vitalia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:39

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Непрочитанное сообщение Valera sp » 31 мар 2009, 00:35

Женя.
Или я чего не понял,или ты не совсем понял последний мой пост.
Я не имел ввиду бычиться в коллоне,и мешать посторонниму участнику пристроиться после манёвра между машинами коллоны.Мы же не кортеж с машинами сопровождения..
Терпимий надо быть.И тогда получится держать нужную дистанцию....
И если кто то из чужаков вклинился в коллону,не надо нервничать,а увеличить дистанцию (для безопастности,и конфортной езды) и ехать своей дорогой. Поверь,быковство на дороге приводит к плачевным результатам...

Речь шла о том,что не надо разбредаться на трассе на километры.Это кстати в значительной мере касается головного автомобиля.
Женя,это не логика,а практика.

stas1as
По до мной Скиф не теряет формы.И устраивает меня как лодка.
Просто в силу индивидуальных особенностей вам эта лодка не конфортна.
Я смотрел Пеликан,мне не понравилось.ИМХО.
Аватара пользователя
Valera sp
Лейтенант
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:44
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия, выезды клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2