• Реклама

         ​​    

 

Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Сообщение Hunter » 22 мар 2009, 23:09

Fishka писал(а):Короче когда "присралось", уже все, назад дороги нет. И зачем ты, Валера, выложил эти фотки. Как бы сказал Predator: "ВЕСЧЬ" только у меня кормпус не синий, а красный, но это для меня не важно.

Сегодня в магазине обнаружил этот фонарь! Стоит 1050 руб. Короче пощупал, понюхал и взял! Рядом стоит аналог фирмы "Космос", который даже бомжу стыдно подарить. Все что делает эта фирма "Космос" работате не более недели. Как им не стыдно откровенное Г людям толкать... Вобщем я теперь такой фонарь тоже имею.

А еще мне на днюху подарили классную штуку на работе. Портативную станцию для рыбаков американского происхождения.
Принцып в следующем: на протяжении 10 или более лет биологи изучали активность рыбы при разных погодных условиях и в разных странах и регионах (учитывались широта, долгота, высота над уровнем моря, фаза луны, давление, температура и т.д.) на основе чего была сделана база статистических данных и послужила основой данного прибора.

Короче устанавливаешь координаты и эта станция определяет активность рыбы исходя из выше указанных параметров. Звучит необычно, но работатет. У знакомых есть (кто инициировал ее покупку и для меня). Так вот вероятность совпадения большая и при этом станция дает прогноз по активности рыбы на 12 часов вперед! Вобщем на Ахтубе буду как начальник чукотки. только он музыкой торговал, а я данными - стоит идти на рыбалку или можно пивко попить! ;)
Вот ссылка, кому интересно http://pogoda1.videomix.ru/show_mix/show.php?id=16871





Жень, здесь без пол литра не разберешся : )))
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Сообщение Naumov1965 » 23 мар 2009, 00:01

С этого года впервые после 1983 изменились правила любительского рыболовства в Астраханской области.Текст можно читать на сайте Астраханский рыболовный портал.Коротко есть и плюсы и минусы.Сняты ограничения по норме вылова(раньше инспектора если увидят в лагере у человека на взгляд более 10 кг любой рыбы,-готовь деньги.)Но есть ограничения на вес блесен,воблеров.Троллингом мы не занимаемся,поэтому бояться нечего.Текст документа распечатаю и возьму с собой,т.к. там "разводы"гарантированы.
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Сообщение Fishka » 23 мар 2009, 00:04

Разводы я думаю, при нашей компании нам не страшны. Еще у нас будет и повар в колпаке и карабинер в одном лице - завть его Hunter! :D Так что будем сыты и в безопасности, да, дядя Коля? :mrgreen:
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Сообщение Naumov1965 » 23 мар 2009, 00:08

Полный,ну очень полный,( 197 стр. ) текст приказа от 13.01.09 по адресу http://212.15.102.244/bpa/bpa_doc.asp?K ... oc=54&nb=0
Навскидку очевидное-вероятное:
1.Запрет ловли в Волге от ГЭС до истока Бузана, в Ахтубе от Волгограда до Сеитовки.
2.Запрет ловли в ямах и куче прочих мест с координатами, так что без карт и GPS ни ногой.
3.Запрет ловли выше-ниже 500 м. мостов и др. гидротехнических объектов.
4.Запрет ловли с 20.04 по 20 .06. ,
кроме в границах населённых пунктов.
5.Запрет ловли маломерок, так вобла д.быть более 17 см., а такая сквозь сети не пройдёт.
6.Запрет ловли раков голыми руками и менее 10 см.
7.Запрет более 10 крючков и (или) более № 12. (в т.ч. на перемёте)
8.Запрет спиннинговых приманок с более 1 тройником.(Прощайте воблеры,попперы и пр.)
9.Запрет ловли жмыхоловками.
10.Запреты остальные см. в тексте приказа . Как всегда остаётся надеяться , что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения .
РАЗГОВОРЫ С ИНСПЕКЦИЕЙ БЕРУ НА СЕБЯ.ЕЛЫ ПАЛЫ [b]я ведь следак в прошлом.[/b]
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Re: Ахтуба 2009 - апрельский выезд в Селитренное

Сообщение Valera sp » 23 мар 2009, 05:03

Опа на!
Это что,придётся с каждого воблера или поппера снимать по одному тройнику?
Хотя обнадёживает что запрет вступает в силу в день отьезда в Москву.То бишь 20.04
Аватара пользователя
Valera sp
Лейтенант
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:44
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия, выезды клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron