• Реклама

         ​​    

 

Мастер-класс по вязанию мушек.

Мастер-класс по вязанию мушек.

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 02 фев 2009, 20:59

Сегодня у меня в гостях был Игорь,учил как правильно вязать мухи.
Чувствовал себя как первоклассник...с виду все просто,но своими руками повторить проблематично без подсказок.Не мудрено:опыт идет от деда к отцу,а от отца к Игорю.
Понимаю теперь что это очень тонкая философия как тайны боевого искусства монахов шаулиня.
Мы,рыбаки,-смотрим на мушки как рыболовы,-что нам нравится.А Игорь Видит мушки как рыба.
В подтверждение:вяжет он одну,я другую.Та и та одинаковы по оттенкам и виду.
Зову свою дочь 6 лет,-скажи ...здесь настоящая гусеница и "муха".Угадай !
Та,которую вязал я и которая красивее дочка назвала мухой,а которую связал Игорь,- сказала гусеница.
Так вот...
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Мастер-класс по вязанию мушек.

Непрочитанное сообщение mak210 » 02 фев 2009, 21:24

Не хочу обидеть, но кто может сказать как видит рыба? На кого похожи самые уловистые мушки вроде Ред тага, Вулли баггера, Александры, бомбер, мормышка, наконец? Общепризнанное мнение, что реалистичные имитации рыбу практически не ловят.

Хотя само вязание захватывает совершенно конкретно и сами мушки уже становятся не орудием лова, а предметом хобби.
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Re: Мастер-класс по вязанию мушек.

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 03 фев 2009, 04:01

mak210 писал(а):Не хочу обидеть, но кто может сказать как видит рыба? На кого похожи самые уловистые мушки вроде Ред тага, Вулли баггера, Александры, бомбер, мормышка, наконец? Общепризнанное мнение, что реалистичные имитации рыбу практически не ловят.

Хотя само вязание захватывает совершенно конкретно и сами мушки уже становятся не орудием лова, а предметом хобби.

Да,спорить можно всю жизнь,но зачем?Истина одна.Мнений много.
Что верно и лично проверено на Ахтубе,так это то что работали мушки Игоря во все дни при разных условиях ловли.Комплект мух был солидный,но рабочих скажу штук 5,не более.
Еще в Подмосковье мне было указано что предпочтительно ставить,так оно и вышло.В апреле заранее сделаю фото арсенала,затем буду записывать ежедневно результаты по эффективности.
И правильно вчера было сказано:"мухи-это самый короткий путь в дурку".
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Re: Мастер-класс по вязанию мушек.

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 03 фев 2009, 08:48

Мак прав, порой ставишь муха, над которым бился несколько часов... А хрен тебе - не ловит... Похожа, но ....
Ставишь мушку изначально уродливую - клюёт.....

А вообще необходимо смотреть за водоёмом, какие твари летают и ползают, и какого цвета.....
В этом и будет залог успеха!
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Мастер-класс по вязанию мушек.

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 03 фев 2009, 09:36

Fishhunter писал(а):Мак прав, порой ставишь муха, над которым бился несколько часов... А хрен тебе - не ловит... Похожа, но ....
Ставишь мушку изначально уродливую - клюёт.....

А вообще необходимо смотреть за водоёмом, какие твари летают и ползают, и какого цвета.....
В этом и будет залог успеха!

А дочь то подсела.Пока мы на машине катались,она еще мух навязала...перья здорово ножницами обработала.
Я на работу,завтра фото помещу.Игорю спасибо за урок.
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

След.

Вернуться в Мероприятия, выезды клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron