• Реклама

         ​​    

 

Фестиваль на Ахтубе в районе Селитряного

Фестиваль на Ахтубе в районе Селитряного

Непрочитанное сообщение stas1as » 17 апр 2009, 10:36

Еще и сейчас в Селитряном идет фестиваль проводимый клубом "Реверсивный кораблик" http://www.mvi-ship.ru. Он продлится до 20 апреля.
Я с Алексеем и Юрой приехали 11 утром. Приехал еще Сухан со товарищи и Олю с собой привезли. Но после знакомства переехали в другое место, потом еще в другое и тд. Еще две машины, одна с Волжского и другая с Камышина вообще заблудились и потерялись. В процессе феста подъезжали люди с разных краев. В понедельник приехали даже с Оренбурга. Публика была разновозрастная, но все люди в высшей степени достойные. (рыболовы спортсмены, чего уж тут)
Интересно было наблюдать, как «вставляли» поутру одному товарищу за то, что он бросил пустую посуду под стол, а не в мусорный мешок.
Но товарища можно было понять, вырвался из мегаполиса на природу. А природа я вам скажу …: «Весна, почки распускаются, прямо на глазах. Птицы распевают любовные песни, трава, цветы, пресмыкающиеся и земноводные выползли погреться после стужи… По оврагам еще лежит снег и вода еще ледяная, но все равно… ВЕСНА!
Приехали сразу после снежного заряда, прошедшего через Элисту и Астрахань. Селитряное не зацепило, но на клев рыб повлияло. Ловили судака и щуку, но «вымучивали». Рыбаки приехавшие за сомом из Екатеринбурга так ни чего и на поймали. Но постепенно теплело и в воскресенье после обеда поперло… Леха показал мастер-класс по душману и московская публика перецепила оснастку на спинингах. Вместо воблеров поставили груза и … понеслось. Так много…? И все мне…? Сбили оскомину…, разговелись… Щука то же поперла, окунь. Судачек. На кораблике оторвало крючки…ВЕСНА! ЁПРСТ. Когда мы уезжали (в обед 13.04) выше парома в Селитряном лодок 20 ловили тарань.
Некоторые приехали конкретно заготавливать рыбу, ну а я за новыми технологиями, и ради общения. «…каждый пишет, как он слышит. Каждый слышит, как он дышит. Как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить...»
Все получили свое, не довольных не было.
Где-то пел соловей, где-то в темноте шуршали еноты, плескалась рыба. На правом берегу лаяли собаки, со стороны другого лагеря раздавались …«голоса» и ружейные выстрелы. Трещали сучья в костре, пылал жар… на все это смотрели громадные звезды…
Пока молодежь бегала по берегу и хлестала воду «спинами», я осваивал вязку мушек. Ну что сказать… ознакомился с приемами и методиками. Научился вязать 5 (пять) видов мушек и стримеров. Прикупил себе крючков (двоек) разных, кевлара на поводки (дорогой, но много), резины американской, воблерочков со сменными силиконовыми хвостами, … чего-то еще.
Жаль дела (налоговая) не позволили побыть еще недельку.
Но, «…хорошего по маленьку…»
На обратном пути, пока ждали паром, видел совершенно других москвичей. На двух машинах, очевидно, связаны какими-то иерархическими отношениями они произвели негативное впечатление. Через фразу повторяя (бравируя) «…Понаехали тут москали…» (потом я услыхал, что у одного мама живет в Воронеже) Я понял, что именно они засе…гаживают берег, орали и стреляли из ружья ночью. Безапелляционно, с высока рассуждая обо всем … Один из них, высокий здоровый и обладатель «трубного гласа» в конце концов, услышал от меня четверостишье Винарского
«Чем выше лоб-
Тем реже волос.
Чем больше жлоб-
Тем громче голос.»

Рыбы они не наловили, весну и природу не увидали …, но «себя показали».



Изъябнувшемуся изъябнется, ибо не хуй. (Ротонда);

Удачи!

:lol:
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
я с мушками для инет.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
вяжу для инет.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
учусь мушк 2 для инет.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
учесь вязать для инет.jpg
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Вернуться в Мероприятия, выезды клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron