• Реклама

         ​​    

 

Рыбалка на Приполярном Урале

Re: Рыбалка на Приполярном Урале

Непрочитанное сообщение Хищник73 » 30 окт 2013, 14:57

Привет! А ты хочешь на сплав или лагерем встать? Я так понял ты хочешь порыбачить на нашей, европейской части? Лучше на конец июня, вода уже должна упасть. Если весна будет не затяжная можно и в середине. А хариус у нас Европейский, сибирского у нас мало и он мелкий до 2кг. Иногда встречаются гибриды.
Аватара пользователя
Хищник73
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:05
Откуда: Респ. Коми, г.Инта

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Рыбалка на Приполярном Урале

Непрочитанное сообщение Хищник73 » 30 окт 2013, 15:16

Самый экономичный вариант.
Рыбалка по притокам реки Лемва

Сплавляясь по реке Лемва (в переводе с коми – «Черемуховая вода) и ее притокам Вы получите возможность не только познакомится с дикой северной природой и насладиться очарованием окружающих горных ландшафтов, но и поймать действительно крупную рыбу – европейского хариуса (до 2,5 кг, 65 см), окуня и щуку (до 5 кг), До уровня среднего течения реки к августу поднимается на нерест атлантический лосось – печорская семга (до 20 кг, 1,2 м). Пойменные озера предоставляют прекрасную возможность «развлечься» окуневой рыбалкой (до 0,6 кг).
Типичный ландшафт региона – сравнительно невысокие (до 1 500 м) горы с сглаженными ледником склонами. Долина реки хорошо выражена, имеет небольшой уклон. За исключением верхнего участка пойма Лемвы полностью поросла густой тайгой, в которой сохранились ее многочисленные типичные обитатели.
На реке Лемва и ее притоках реках Грубею и Харута находятся несколько препятствий, условно относящимся к категории «порогов», но ни один из них не доставит проблем во время сплава. Прохождение этих препятствий в сопровождении наших проводников не представляет сложности. Порожистые и шиверистые участки (протяженностью до 1-2 км) встречаются в основном в верховьях, предоставляющие наилучшие возможности для опытных рыболовов, быстро сменяются неглубокими перекатами и спокойными плесами в окружении высоких скальных обнажений.

Хариус первый раз за год заходит в реки еще подо льдом, на нерест. После нереста он скатывается вниз, где дожидается второго подъема воды, начинающегося после активного таяния снега в горах, ориентировочно в середине июня. Первыми поднимаются по реке самые крупные особи, далее следует молодь. Чем жарче лето, тем выше по реке поднимается рыба в поисках незамутненной, прохладной, насыщенной кислородом воды. Сезонные миграции хариуса по реке в середине лета незначительны, и поэтому, выловив его на каком-либо одном участке, значительных удач в этом месте впоследствии вряд ли стоит ожидать.
Рыбалка на озерах на щуку и окуня всегда удачна, за исключением периодов неблагоприятных погодных условий
Аватара пользователя
Хищник73
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:05
Откуда: Респ. Коми, г.Инта

Re: Рыбалка на Приполярном Урале

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 30 окт 2013, 15:43

Сплавляться не собирался... У меня есть хорошая каркасная байдарка.. Но тащить её на поезде не охота...
Да и сплав дело хлопотное... А времени летом нет... Сезон...

Хочу приехать на 3-4 суток... Неделю выделю... 3 суток на дорогу, вот останется на рыбалку 3-4 дня..
Разумеется встать лагерем... С собой планирую брать не много.. Нахлыстовую палку, кораблик, станок и минимальный запас материалов, чтобы на месте подвязать мухов.. Первый день - ознакомительный, подберу мухи.. Облазаю реку в поисках мест..

Есть возможность в Инте найти оператора, чтобы он всё снимал? Необходимо видео по способам ловли корабликом и сбирулино...
Я буду вязать мушки, потом ловить... Рассказывать о способах подачи приманок, оператор будет всё это снимать...
Если возможно, пробей цену вопроса..

Смогу убить 2-х зайцев... И душу отведу на харе, лососе, и видео будет начинающем... Только абы как снять не устроит..
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Рыбалка на Приполярном Урале

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 30 окт 2013, 16:06

Хищник73 писал(а):Привет! А ты хочешь на сплав или лагерем встать? Я так понял ты хочешь порыбачить на нашей, европейской части? Лучше на конец июня, вода уже должна упасть. Если весна будет не затяжная можно и в середине. А хариус у нас Европейский, сибирского у нас мало и он мелкий до 2кг. Иногда встречаются гибриды.


Оцени в рублях примерный рассклад.....

1. 4 суток на рыбалке с момента встречи на ж/д в Инте и до возврата в Инту.
2. После рыбалки баня ( сауны у нас есть ).. Настоящая сибирская баня, чтобы не только уши в трубочку сворачивались... А и душа пела! Если можно будет из бани прямо в реку или озеро занырнуть.. Тогда совсем песня!
3. Палатки, спальники и кухонная утварь с тебя...
4. Лагерь по возможности не далеко... Доставка вездеходом денег стоит... Из рыбы больше интересует хариус и таймень.. Я их с детства знаю))))))
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Рыбалка на Приполярном Урале

Непрочитанное сообщение Хищник73 » 30 окт 2013, 16:25

Хорошо. По оператору узнаем. Мы организовывали рекламу маш. НИВА в горах. Ноу них свой был. Если Таймень это только восточный склон. р.Мокрая Сыня (это только вездеход)
Аватара пользователя
Хищник73
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:05
Откуда: Респ. Коми, г.Инта

Пред.

Вернуться в Мероприятия, выезды клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron