• Реклама

         ​​    

 

Средства для улучшения плавучести мушек - флотанты

Re: Средства для улучшения плавучести мушек - флотанты

Непрочитанное сообщение fantom » 13 сен 2010, 18:09

Григорий писал(а):На сколько его хватит? Мокрые и стримеры можно обрабатывать или нет?


Григорий, я писал в теме про пропитки
viewtopic.php?f=27&t=295&p=9274#p9274

Этого флакона на год хватит. Но обрабытывать только сухие мушки.
Аватара пользователя
fantom
Старший матрос
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:22

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Средства для улучшения плавучести мушек - флотанты

Непрочитанное сообщение ёрш » 13 сен 2010, 18:26

Инструкция есть? На банке понятно есть.
Подробнее можно описать?
Аватара пользователя
ёрш
Старшина
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 13:36

Re: Средства для улучшения плавучести мушек - флотанты

Непрочитанное сообщение Mike13 » 13 сен 2010, 18:35

fantom писал(а):
Григорий писал(а):На сколько его хватит? Мокрые и стримеры можно обрабатывать или нет?


Григорий, я писал в теме про пропитки
viewtopic.php?f=27&t=295&p=9274#p9274

Этого флакона на год хватит. Но обрабытывать только сухие мушки.
Я обрабатываю усе мухи подряд- и сухие, и мокрые ,и нимфы и стриммеры(даже если они состоят только из синтетических волокон). Перья входят в состав всех мух, ну если вы не делаете их из синтетики и проволоки....а флотант создает пленку на всех поверхностях перышек, впитывается в дабинги и в результате этого не только увеличивается плавучесть муха , но и на определенное время сохраняется ее внешний вид. Смотрел как мухи выглядят в воде обработанные и нет , обработанные симпатичнее, да и на обработанных мух (ну это за себя говорю) почему то рыбы акктивнее клюют,нравится наверное. Говорю не от балды, просто у меня в комплекте несколько мотовил и иногда бывает лень обрабатывать перед рыбалкой, да еще высохнуть надо дать, да в идеале и феном не мешает посушить( не брехня - при t флотант лучше обволакивает материалы мухов) и половив на бывшее вчера на рыбалке и не обработанное флотантом мотовило(понятное дело мухов) меняешь его на обработанное(мух при этом использую практически одинаковых) и видишь акктивизацию рыб......А в этом году я три флакона извел, да один левый просто выбросить пришлось-вода водой....
Последний раз редактировалось Mike13 13 сен 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Средства для улучшения плавучести мушек - флотанты

Непрочитанное сообщение Mike13 » 13 сен 2010, 18:42

Да , по собственному опыту скажу: НЕ слушайте некоторых спецов , которые утверждают , что нельзя купать всю муху, дескать крючок обработанный флотантом не сможет пробить воду, т. к. вокруг него создастся "пленка" и муха будет занимать неправильное положение. Смело купайте всю муху целиком и желательно чтобы тельце мухи пропиталось флотантом насквозь , а после этого дайте просохнуть. Флотант будет работать и без просушки , но так его быстрее смоет. 27438
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Средства для улучшения плавучести мушек - флотанты

Непрочитанное сообщение Григорий » 13 сен 2010, 18:47

Мне кажется, что и поводки тогда стоить помазать для улучшения плавучести?
Штука нужная! Но в магазине не нашёл, как заказать? Игорь, мне тоже добавь к заказу 5 флаконов.
Завтра переведу деньги на карту. Спасибо!
Григорий
Старший матрос
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:16

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное снаряжение для ловли корабликом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron