• Реклама

         ​​    

 

Рабочая снасть "Хариус верховой"

Раньше ( уже в прошлом веке ) ловили с мотовила. Кто-то и сейчас продолжает такую ловлю на санки без реверса. В настоящее время в клубе мотовило используется лишь для удобной сборки и разборки снасти, для транспортировки.

Рабочая снасть "Хариус верховой"

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 дек 2012, 20:22


Рабочая снасть "Хариус верховой"


Всем привет. Хариус - рыба, моя первая рыба, с которой я начал ловить... В 5 лет я поймал своего первого хариуса. Не для кого не секрет ( имеются ввиду люди, которым часто приходилось ловить этого красавца ), что хариус рыбка хитрая и своенравная..... Лет в 12 я стал замечать, а 4 года это подтвердили мэтры рыболовы, что если хариус облизывает камушки в надежде поесть ручейника.. То ему абсолютно всёравно какую супер мушку им сплавляют по течению! Я летом поеду на Усьву, Вижай и по-этому решил составить набор уловистых мушек для ловли харька поверху.

Начнём с размера... Разумеется это 12 номер в идеале! Раньше мы вязали на старых добрых Советских крючках с 5( заглотыш ) по 8 номер по Советской классификации.. Сейчас только иностранные крючки.... Это примерно от 14 до 10 номера...

Три года назад я начал использовать огромное количество цветов мушек.... Но теперь эксперименты закончены ( для меня ) и есть только 3 самых уловистых цвета для ловли многих лососёвых в целом.... Это коричневый, зелёный и чёрный... Впрочем это совсем не удивительно! Это естесственные цвета!

Эта запись располается именно в форуме "Магазин". Так как я высказываю своё видение в комплектации рабочей снасти для ловли хариуса корабликом по поверхности и над ней.....

1. Чёрная подёнка с коричневыми ножками - одинарник 10 номер


2. Tag Palmer - одинарник 10 номер


3. Чёрный муравей с рыжими ножками - двойник 12 номер


4. Комарик - двойник 12 номер
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
komar.JPG
komar.JPG (54.43 КБ) Просмотров: 3649


5. Гусеница - одинарник 10 номер
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
gus.jpg
gus.jpg (60 КБ) Просмотров: 3649


Продолжение следует..... Жду высказываний любителей ловли хариуса!
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Вернуться в Мотовила и готовые рабочие снасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron