• Реклама

         ​​    

 

Ручейник для зимней и летней ловли

Приманки, которые можно отнести скорее к мухомормышкам..

Ручейник для зимней и летней ловли

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 28 окт 2013, 20:28

Ручейник

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Winter Caddis Olive & Red.jpg
Winter Caddis Olive & Red.jpg (179.11 КБ) Просмотров: 7231
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Winter Caddis Olive & Violet.jpg
Winter Caddis Olive & Violet.jpg (180.13 КБ) Просмотров: 7231
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Winter Caddis Olive & Green.jpg
Winter Caddis Olive & Green.jpg (188.37 КБ) Просмотров: 7231


Мушка для летней и подлёдной ловли.. Связана на одинарниках Cannelle 14 и 12 номера шримповой формы.......
В зачёте этой приманки более 25 видов рыб.... По зиме пока положительные отзывы по плотве, хариусу, подлещику, краснопёрке, форели, окуню...

Делать буду только в 2-х цветах тел ( для зимы ) - оливковое и коричневое..... На практике - самые ловчие цвета... Иногда готов сделать цвет ржавчины, который обожает хариус...
По желанию цвета практически любые... Даббингов всяких разных полно..
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ручейник для зимней и летней ловли

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 29 окт 2013, 12:05

В настоящее время классификация европейская, российская и японская сильно отличается....
Есть стандарты, но из-за различных форм сложно определить размер....
Фото с узнаваемой вешью решит проблему... Вот фото... Возьмите монету в 10 копеек в руки. И поймёте размер...
На фото ручейник на шримповом одинарнике 14 номера...
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Winter Caddis 002.JPG
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Ручейник для зимней и летней ловли

Непрочитанное сообщение deller » 29 окт 2013, 13:41

Во!!! Супер!!! :)
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Re: Ручейник для зимней и летней ловли

Непрочитанное сообщение Kysto » 28 ноя 2014, 21:31

Fishhunter писал(а):В настоящее время классификация европейская, российская и японская сильно отличается....
Есть стандарты, но из-за различных форм сложно определить размер....
Фото с узнаваемой вешью решит проблему... Вот фото... Возьмите монету в 10 копеек в руки. И поймёте размер...
На фото ручейник на шримповом одинарнике 14 номера...

Игорь, а мушки имеют подгрузку помимо головки. Как комфортно ловить на них зимой на глубинах. Используются с чем то в паре или самостоятельно. Тоже хочу таких связать и в лунку их. У меня есть разноцветный новогодний парик с разными цветами. Вот его и хочу использовать на хвостики.
_________________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Re: Ручейник для зимней и летней ловли

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 05 дек 2014, 14:38

Kysto писал(а):
Fishhunter писал(а):В настоящее время классификация европейская, российская и японская сильно отличается....
Есть стандарты, но из-за различных форм сложно определить размер....
Фото с узнаваемой вешью решит проблему... Вот фото... Возьмите монету в 10 копеек в руки. И поймёте размер...
На фото ручейник на шримповом одинарнике 14 номера...

Игорь, а мушки имеют подгрузку помимо головки. Как комфортно ловить на них зимой на глубинах. Используются с чем то в паре или самостоятельно. Тоже хочу таких связать и в лунку их. У меня есть разноцветный новогодний парик с разными цветами. Вот его и хочу использовать на хвостики.
_________________
С уважением.


Как-то давно подвернулся мне парик разноцветный.. Не пошёл, чем-то рыбе не приглянулся.. Всё таки перо лучше всего на хвостик...
Огрузка только в голове.. На Таймыре вместо латунных головок использовали свинцовые дробинки, а тело чаще из шерстяных ниток.... Уже потом со временем заметил, что синтетика не меняет цвет при намокании... Но тогда в Норильске инфы особо не было..
Как одиночные приманки использовал только в Подмосковье... На озёрах..

Как в средней полосе ловить точно и профессионально не скажу... После Норильска, ловля ершей меня не вдохновляет..
Второй год думаю начать ловить, купить ящик, ледобур... Работающих мушек по рыбе зимнего Подмосковья у меня полно, но как-то никак не могу себя заставить стать пингвином.. На дачу еду ( там два озера и речка ), народ сидит и ловит.. Но как-то в лом выходить и задницу морозить))))
На этот тип нимф мы ловили чаще с балдой... Зимой со льда объектами охоты были хариус, омуль, иногда сиг.. Но в основном ездили по весне на Енисей в мае за корюшкой... На такие приманки корюшка брала редко и мелкая....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

След.

Вернуться в Муха мормышки, мухи на мормышках для зимней ловли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron