• Реклама

         ​​    

 

Рыболовная снасть " Флагман - 2 "

Кораблики серии "Флагман" сделаны из сосны. Выпуск этих моделей начал в 2010 году. Это самые тяжёлые и самые популярные модели в клубе, предназначенные для среднего и слабого течения. Кораблики представлены складные и быстро сборные, имеют сменные плоскости, что позволяет ловить с комфортом на среднем, слабом течении. При ловле на водохранилищах, заливах и др. непроточных водоёмах, Флагман превосходит все другие модели. Сильно и уверенно держит натяжку, что позволяет эффективно использовать для троллинга и ловли на габаритные и тяжёлые спиннинговые приманки. Если у вас преобладает слабое течение и вы житель равнинных рек, тогда эта модель для вас.

Рыболовная снасть " Флагман - 2 "

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 18 фев 2011, 01:38

Рыболовная снасть " Флагман - 2 "



Состав снасти:

1. Складной рыболовный кораблик "Flagman" с системой реверсивного движения и возможностью быстрой смены плоскостей.

Изображение

2. В комплекте 2 плоскости разных размеров и форм, исходя из условий ловли.

Плоскость №1 - Самая большая плоскость из металлопластика среди всех моделей 400х200 мм позволяет комфортно ловить на любых водоёмах без течения, использовать для троллинга в качестве неуправляемого планера, а также позволяет облавливать всю зону позади катера на 180 градусов от левого до правого борта. При ловле в нормальной среде, т.е. на реках, этот кораблик хорош при использовании тяжёлых приманок, при ловле с даунриггерами и ловле на дальних дистанциях.

Плоскость №3 - Предназначена для ловли на заросших водоёмах и каменистых участках с малой глубиной.... Полукруглая форма плоскости позволяет упростить ловлю на таких участках.

При резком выходе со спокойной воды на стремнину также необходимо ослаблять натяжение буксировочного шнура. В противном случае может произойти переворот. Но не стоит бояться, ослабив шнур и снова натянув, вы позволите кораблю снова встать "на ноги". Он ведёт себя как неваляшка, встав "на голову" - всегда возвращается "на ноги".

3. Мотовило с сухими мушками - 5 штук на поводках 0.22



4. Сумка для транспортировки и комфотной ловли на водоёме.

Изображение

В комплекте сумка, подушка, чехол под сменные плоскости и патронтаж под мотовила......


Уход за снастью и меры предосторожности.

1. Плоскость, металлические детали ( легированная сталь ) и поддержка плоскости не требуют ухода.....
2. Поплавок следует раз в год разбирать и покрывать лаком. Деревянные детали выполнены из сосны, обработаны морилкой и покрыты яхтным лаком. Но нижняя часть поплавка постоянно трётся о песок, камни. Часто испытывает удары. Без ухода кораблик будет иметь уже через пару лет ужасный вид. Это не скажется на ловле, но внешний вид будет ужасным.
3. Глушители на раме, предотвращающие стук металл о металл выполнены из пористого материала. Помере износа их необходимо заменять, чтобы исключить стук при переключении.
4. Резинка реверса сделана из отрезка воздушного шарика. Но она бысто разрушается при воздействии атмосферы и воды. В качестве резинки реверса в дальнейшем необходимо использовать презерватив. Это самый лучший и долговечный материал. А также необходимо иметь с собой запасной. Никогда не знаешь сколько прослужит, можно отловить сезон, а можно и одну - две рыбалки.
5. На рыбалке будет не лишним ножичек с фигурной отвёрткой. Механизм может начать заедать. Есть три причины. Первая.... Резинка может оказаться слишком слабой. Тогда стоит ослабить осевой винт реверса, что позволит рычагу легко перемещаться...
Вторая... Под шайбы скольжения может попасть мусор... Сильно ослабляем винт и просто промываем в воде. Далее затягиваем винт снова, но так чтобы рычаг свободно болтался из стороны в сторону.
Третья.... Попадание воды в поплавок. При этом начинает заедать реверс. Также немного ослабляем и ловим. Эта проблема может возникнуть только в первый год.
6. Основную леску рабочей снасти стоит менять каждый год. Иначе леска теряет прочность и можно потерять кораблик. Поводки после 2-3 поклёвок тоже лучше заменит. В этом случае можно лишиться мушек.
7. При сборке рабочей снасти на мотовило не стоит сматывать с большим усиление. Леска под воздействием воды имеет большую расстяжимость. При высыхании может просто сломать мотовило.
8. Для мотовила уход не нужен. Но всегда цепляйте его на пояс. Вечером при плохой видимости его легко потерять. Такие случаи уже были.

Цена рыболовной снасти "Flagman - 2" - 6000 рублей
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Рыболовная снасть " Флагман - 2 "

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 27 май 2011, 19:03

После 19 июня начинаю замену крепежа с оцинковки на высолегированную сталь ( нержавейка ).
Сначала барашки и шайбы для смены панелей, крепление панелей ( 8 шурупов ), натяжители реверса.
Шурупы для крепления базы реверса и осевой винт пока не подобрал.....
Полный перевод крепёжных элементов на нержавейку будет к 1-му августа.
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Рыболовная снасть " Флагман - 2 "

Непрочитанное сообщение вадим » 01 фев 2012, 14:48

Не нашёл этот вариант в магазине. Примите заказ в 2-х экземплярах. Они действительно так хороши, как пишите? Или так пиар и реклама?
Аватара пользователя
вадим
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:57

Re: Рыболовная снасть " Флагман - 2 "

Непрочитанное сообщение dimonKUD » 01 фев 2012, 15:06

вадим писал(а):Не нашёл этот вариант в магазине. Примите заказ в 2-х экземплярах. Они действительно так хороши, как пишите? Или так пиар и реклама?

Вот здесь посмотрите http://mvi-ship.ru/?viewgoods=668
Я получил этот кораблик неделю назад могу сказать что качество изготовления отличное.
Аватара пользователя
dimonKUD
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:42
Откуда: Красноярск


Вернуться в Реверсивные катамараны "Flagman" от 2000 рублей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron