• Реклама

         ​​    

 

Реверсивный кораблик "Flagman-1"

Кораблики серии "Флагман" сделаны из сосны. Выпуск этих моделей начал в 2010 году. Это самые тяжёлые и самые популярные модели в клубе, предназначенные для среднего и слабого течения. Кораблики представлены складные и быстро сборные, имеют сменные плоскости, что позволяет ловить с комфортом на среднем, слабом течении. При ловле на водохранилищах, заливах и др. непроточных водоёмах, Флагман превосходит все другие модели. Сильно и уверенно держит натяжку, что позволяет эффективно использовать для троллинга и ловли на габаритные и тяжёлые спиннинговые приманки. Если у вас преобладает слабое течение и вы житель равнинных рек, тогда эта модель для вас.

Re: р. Чусовая, Староуткинский район

Непрочитанное сообщение tehnolog » 14 май 2012, 23:56

Наверное быстрая река и перекат разные вещи. У меня для перекатов плоскость гораздо меньше. Переключает на больших дистанциях нормально, только длины спининга мало, надо еще с катушки сбрасывать чтоб слабину дать.
То что кораблик шумит не имеет никакого значения. Рыба его почему-то действительно не боится.
Изображение
Писсимист-это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
tehnolog
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:21
Откуда: Серпухов

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: р. Чусовая, Староуткинский район

Непрочитанное сообщение ssa » 15 май 2012, 07:54

На самом деле плоскость действительно большая для весенней речки. У меня корабль Reef River, и то создаётся впечатление, что нагрузка на шнур большая, но это когда ты его вверх по течению тащишь, либо на месте стоишь, а корабль под 45 градусов к берегу, либо от берега плывёт. Переключается мой замечательно, нареканий никаких, на Ваш бы взглянуть. Я корабль уже 2 раза на реке испытывал, мне нравится. Нам бы втретиться, пообщаться. В Вашем городе бываю очень часто, а в выходные постоянно.
Время, проведённое на рыбалке, в счет жизни не защитывается.
Аватара пользователя
ssa
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:50
Откуда: Екатеринбург

Re: р. Чусовая, Староуткинский район

Непрочитанное сообщение MFD » 15 май 2012, 12:45

Да в принципе без проблем, можно организовать как нибудь выезд на реку, чтоб была возможность одновременного теста))), возьму с собой другие кораблики. Должны еще успеть доделать кораблик с пенопластовыми поплывками по другой конструкции с пружинным соединением (не знаю как правильно назвать)
Продолжайте думать что Вы в свободном мире!
Аватара пользователя
MFD
Матрос
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:40
Откуда: Первоуральск

Re: р. Чусовая, Староуткинский район

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 май 2012, 23:32

MFD писал(а):Всем привет!
Не стал создавать новой темы, решил отписаться про испытания проходившие примерно в тойже местности с.Чусовое(Катамаран " Быстрый "), река Чусовая.
Честно ожидал намного большего кораблик далеко не первый в использовании а если честно то 5, единственное отличие от других - реверс - вот он то и подкачал.... нормально управляется только на расстоянии 15-20 метров (попробуйте переключить на перекате при отпуске лески порядка 50м с мушками - НЕРЕАЛЬНО). В воде стоит как "сухогруз" - много шума, создаваемых волн, большая парусность, сильно задирает носовую часть, тонет корма и результат механизм реверса в воде. Еще о грустном не возможно вывести на сильном течении вперед себя, просто тупо не идет как не натягивай леску максимум что смог сделать это порядка 15-20 градусов ниже относительно себя.
"В свое время у меня был на использовании карабль с реверсом местного умельца, материал поплавков был типа пенопласт (не знаю из чего оч.твердый пористый пластик) плоскость аллюминий получалось загнать его на те же 15-25 градусов ВЫШЕ себя!!! Видимо придется либо переделывать этот или делать новый."
Еще из минусов на тяге оторвало плоскость вырвало саморезы которые оказались длиной 10мм))), переделал на месте вкрутил на 15мм вроде выстояли, дома переделал совсем просверлил насквозь и закрепил мебельными болмами М4*30 получилось отлично (фотки выложу) советую взять на заметку производителю!!! еще к модернизации надо делать главный полывок в фас уже и формой как катер, уменьшить толшину доски плоскости и еще больше сделать скос и желательно все таки заменить материал с дерева на более легкий!!!

Совсем забыл) еще вопрос как избежать возможного захлеста основной лески на сам переключатель???, после затяжного плаванья достал кораблик и очень был очень удивлен увидев что леска перекрутилась и что чуть не порвалась))) благо вовремя достал))) может попробывать одеть на леску типа жесткой трубочки (стержень) длиной чуть больше рычага тогда думаю точно не перехлестнет................



Привет, FMD. Если хочешь получить ответы ..... Задай вопросы в теме по этой модели.....
Я приведу тебе много обоснованных ответов против твоих убеждений..... Мы все во что-то верим.... Но бывает, что это ошибочно.....
Про плоскость..... Оторвалось в первый раз..... Но есть о чём подумать..... Напиши мне в личку свой телефон..... Брошу деньги в компенсацию.... Косяк мой....... Винить не кого, кноме себя......
Спасибо, что отписался.... И с фото!

Напиши в теме...... В этой теме завтра к ночи удалю....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: р. Чусовая, Староуткинский район

Непрочитанное сообщение Bankir » 25 май 2012, 00:52

Ну что сказать? Я первый свой кораблик использовал на границе с Монголией.
Насиловали его беднягу по полной. Живу в Москве. Уже 3-ри года постоянный клиент нашего великого и ужасного ГУРУ!
Даже в любой серьёзной организации может вылезти неприятный минус.
У меня, когда я во второй раз покупал уже Флагман получился казус. Я его с дуру на полном ходу вниз по течению воткнул в камень. Самое страшное ислучилось! Пошла трешина по всему поплавку. Я ловил и мне это не мешало!
И как-то будучи пьяным я позвонил Игорю и в очень грубой форме всё предьявил!
Я был поражён его выдержки. Он просто послушал и сказал, что высылайте разбитый поплавок, а взамен получите новый!
Я выслал ему свой Флагман с просьбой провести ремонт. Через два месяца получил новую снасть с извинениями, что в моей реке слишком много камней!
Я разумеется бабки ему закинул. Но для всех,кто это прочитает готов подтвердить! У каждого человека бывают оплошности!
Главное чтобы он смог это принять!
Bankir
Матрос
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:27

Пред.След.

Вернуться в Реверсивные катамараны "Flagman" от 2000 рублей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron