• Реклама

         ​​    

 

Реверсивный кораблик "Flagman-1"

Кораблики серии "Флагман" сделаны из сосны. Выпуск этих моделей начал в 2010 году. Это самые тяжёлые и самые популярные модели в клубе, предназначенные для среднего и слабого течения. Кораблики представлены складные и быстро сборные, имеют сменные плоскости, что позволяет ловить с комфортом на среднем, слабом течении. При ловле на водохранилищах, заливах и др. непроточных водоёмах, Флагман превосходит все другие модели. Сильно и уверенно держит натяжку, что позволяет эффективно использовать для троллинга и ловли на габаритные и тяжёлые спиннинговые приманки. Если у вас преобладает слабое течение и вы житель равнинных рек, тогда эта модель для вас.

Re: Реверсивный катамаран "БЫСТРЫЙ"

Непрочитанное сообщение kiramiD » 25 май 2012, 13:38

Уже здесь где то писали, но повторюсь MFD если честно, то перехлест лески за рычаг бывает очень, очень редко, во первых леска должна идти над защитной дугой, а не в нутрии нее и второе, чтобы совсем исключить даже редкие захлесты я (да и многие другие) между заводным колечком на реверсивном рычаге и рабочей снастью вставляем кусок жесткой крепкой тонкой оплетки от провода или на крайняк можно толстую леску диаметром 1мм или более обязательно жесткую, чтоб не гнулась, эта вставка буквально сантиметров 15, чтоб именно она и скользила сверху по предохранительной скобе при переключении.
Массивность конструкции мне то же не очень нравиться (о чем я раньше говорил), но все мои эксперименты по уменьшению размеров корабля и в то же время что бы реверс остался таким же быстрым и четким успехом не увенчались (уменьшение размера корабля резко уменьшает качество работы реверса), да и сейчас я частенько ловлю на дальнеке, а тут без мощного катамарана уже не обойтись, маленький на 150 метрах леску уже не вытягивает. Любые другие конструкции реверсов которые всплывали на этом сайте я то же все перепробовал, по мне все они пока проигрывают по отклику и управляемости от данного реверса. Пока лично для меня это лучший вариант, но мы не останавливаемся искать продолжаем, если есть какие другие варианты предлагай обязательно пощупаю.
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: р. Чусовая, Староуткинский район

Непрочитанное сообщение Mike13 » 25 май 2012, 17:28

MFD писал(а):Всем привет!
Не стал создавать новой темы, решил отписаться про испытания проходившие примерно в тойже местности с.Чусовое(Катамаран " Быстрый "), река Чусовая.
Честно ожидал намного большего кораблик далеко не первый в использовании а если честно то 5, единственное отличие от других - реверс - вот он то и подкачал.... нормально управляется только на расстоянии 15-20 метров (попробуйте переключить на перекате при отпуске лески порядка 50м с мушками - НЕРЕАЛЬНО). В воде стоит как "сухогруз" - много шума, создаваемых волн, большая парусность, сильно задирает носовую часть, тонет корма и результат механизм реверса в воде. Еще о грустном не возможно вывести на сильном течении вперед себя, просто тупо не идет как не натягивай леску максимум что смог сделать это порядка 15-20 градусов ниже относительно себя.
"В свое время у меня был на использовании карабль с реверсом местного умельца, материал поплавков был типа пенопласт (не знаю из чего оч.твердый пористый пластик) плоскость аллюминий получалось загнать его на те же 15-25 градусов ВЫШЕ себя!!! Видимо придется либо переделывать этот или делать новый."
Еще из минусов на тяге оторвало плоскость вырвало саморезы которые оказались длиной 10мм))), переделал на месте вкрутил на 15мм вроде выстояли, дома переделал совсем просверлил насквозь и закрепил мебельными болмами М4*30 получилось отлично (фотки выложу) советую взять на заметку производителю!!! еще к модернизации надо делать главный полывок в фас уже и формой как катер, уменьшить толшину доски плоскости и еще больше сделать скос и желательно все таки заменить материал с дерева на более легкий!!!

Совсем забыл) еще вопрос как избежать возможного захлеста основной лески на сам переключатель???, после затяжного плаванья достал кораблик и очень был очень удивлен увидев что леска перекрутилась и что чуть не порвалась))) благо вовремя достал))) может попробывать одеть на леску типа жесткой трубочки (стержень) длиной чуть больше рычага тогда думаю точно не перехлестнет................


Как то пропустил мимо, а тут такие страсти разыгрались! Хотел написать большой пост, потом передумал. Х-ли, как гряд кому то стеклянный член не надолго!
Второй кораблик беру у Игоря, первый отдал ГАИшнику. Что я с ним только не делал, работает гад! Может контроль кчаества на производстве снизился? :lol: :lol: :lol: :lol:
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Реверсивный катамаран "БЫСТРЫЙ"

Непрочитанное сообщение MFD » 25 май 2012, 19:11

Попробывал сегодня одел стержень от ручки на основную леску, перехлеста пока не случилось буду испытывать дальше.
Продолжайте думать что Вы в свободном мире!
Аватара пользователя
MFD
Матрос
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:40
Откуда: Первоуральск

Re: Реверсивный катамаран "БЫСТРЫЙ"

Непрочитанное сообщение MFD » 25 май 2012, 19:39

Вообще я пытался донести мысль (а не не обхаить конструкцию как подумали некоторые) о невозможности лова в ограниченных условиях при таком\такой - весе\конструкции данного кораблика небольшая схема:
Изображение

Видимо не приходилось рыбачить под обрывом между подмытых упавших деревьев или растущих кустарников, где для управления кораблем участок суши составляет не более 2-3 метров а ширина реки 40-50 метров и при том что надо еще и вывести снасть при поклевке, дополнительная зона лова ох бы как пригодилась))) 65956
А вот если бы он был легче и при подборе лопасти это было бы реально, т.к. пробы с корабликом у которого поплавки изготовлены из (типа) пенопласта прошли удачно, я и предложил варианты конструкции.
Продолжайте думать что Вы в свободном мире!
Аватара пользователя
MFD
Матрос
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:40
Откуда: Первоуральск

Re: Реверсивный катамаран "БЫСТРЫЙ"

Непрочитанное сообщение kiramiD » 25 май 2012, 21:27

MFD при забегании кораблика выше точки рыболова, какую используешь систему путц, у меня так стабильно получалось только при жестких двойных путцах одна от кормы 2/3 другая от носа 1/3 соотношения длин. Здесь только одна точка крепления.
Попробуй, если у тебя твой корабль забегал в перед рыболова был с одной точкой крепления, то в качестве эксперимента зафиксить намертво на этом корабле тот же угол атаки, как и на твоем, что получиться?
В принципе я и этот корабль загонял на сильной тяги воды вперед себя, но тогда реверс уже должным образом на отрицательном угле может не отработать.
Поэтому в угоду реверсу (что по мне важней) возможно этим красным сектором приходиться и жертвовать.
Кстати я этим кораблем ловил на чистом песчаном острове по среди реки и мне вполне удалось сделать полный круг вокруг острова 360 градусов, не доставая корабль из воды, а это в двух критических (верхней и нижней) точках острова было реально сделать только когда я загонял корабль вперед себя, чтобы перевести корабль на полный круг. Ни каким другим кораблем это сделать было бы просто не реально.
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Пред.След.

Вернуться в Реверсивные катамараны "Flagman" от 2000 рублей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron