• Реклама

         ​​    

 

Реверсивный кораблик "Flagman-1"

Кораблики серии "Флагман" сделаны из сосны. Выпуск этих моделей начал в 2010 году. Это самые тяжёлые и самые популярные модели в клубе, предназначенные для среднего и слабого течения. Кораблики представлены складные и быстро сборные, имеют сменные плоскости, что позволяет ловить с комфортом на среднем, слабом течении. При ловле на водохранилищах, заливах и др. непроточных водоёмах, Флагман превосходит все другие модели. Сильно и уверенно держит натяжку, что позволяет эффективно использовать для троллинга и ловли на габаритные и тяжёлые спиннинговые приманки. Если у вас преобладает слабое течение и вы житель равнинных рек, тогда эта модель для вас.

Re: Складной реверсивный кораблик " Flagman Ultra "

Непрочитанное сообщение Rad1 » 22 апр 2013, 20:39

Получил сегодня кораблик. В отличии от Николая заказывал комплект ибо акция была. Про сам кораблик кроме того что красавец больше ничего пока сказать не могу. Позже отпишусь как опробую. А вот про мотовило с мушками уже могу))
Зашел в магазин за флотантом и показал)) Про качество самого мотовила и мушки сказали что у того кто это делал руки и вставлены правильно и растут откуда надо)) Характеристику давал хозяин магазина -нахлыстовик. В его кабинете целый шкаф мушек и тоже очень ладные. Единственное непонтно как для меня и для них оказалось что некоторые мушки "плавающие" но они утонут в силу конструкции. Просили меня прояснить, но я начинающий и не понял сам)) Надеюсь просветят тут.
В общем спасибо. Готовлю мультипликатор и троллинговое удилище к походу))
P.S Я получил Премиум, но темы не нашел по нему , потому пишу здесь
Rad1
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:34

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Складной реверсивный кораблик " Flagman Ultra "

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 23 апр 2013, 08:50

Привет, Радик. Рад, что понравилось.....
Я переехал с Крайнего Севера в Каширу 11 лет назад... И столкнулся с проблемой, что жерех ломает, разгибает мелкие одинарники.....
На Севере я ловил хариуса на мушки, связанные на одинарниках... Для лососей, тайменей делали стримеры и мышей с тройниками...

Потом случайно наткнулся в магазине на лососевые двойники Cannelle... Попробовал... Оказалось супер!
В описаниях по мушкам указываю, что связаны, к примеру....... По типу сухой на двойнике Cannelle...

Взять тот же мой знаменитый Steel Palmer, который имеет вид сухой мушки... Но он связан на двойнике..
И всяко утонет....
Фокус в чём? А в том, что при ловле корабликом нам важен тип мушки.. Тоесть имитация формы развития.....
А вот вес совсем не важен.. Мы можем поднять выше спиннинг и мушка полетит над водой....

В нахлысте, чтобы мушка плавала.. Необходим крючок соразмерный мушке и только из тонкой проволоки.... Это закон!

Теперь про флотант.... И в случае нахлыста, и в случае кораблика.... Задача у него одна... Покрыть поверхность материалов мушки и препятствовать доступ влаги.... Многие классические мушки при намокании начинают тонуть... В нахлысте это залог продолжительности положительной плавучести мушки..
В чём плюс для кораблика? Также препятствие для впитывания влаги... Но плавучесть нам уже не важна..
Простой пример из жизни... Все носили меховые шапки... Особенно кроличьи по-детству.... Вовозишься в снегу.... Дома как всё расстает...
Это уже что-то не понятное.... Флотант не даёт впитываться влаге... И мушка держит свою форму.... Волоски не слипаются и не напоминают мокрую кошку))))))

Наверно проще снять видео и всё расстолковать.. Объяснил, как смог... Сильно не ругай 465756
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Складной реверсивный кораблик " Flagman Ultra "

Непрочитанное сообщение Rad1 » 23 апр 2013, 11:47

Игорь привет! Все -теперь я понял. там же в магазине нахлыстовики были вот они и не поняли. Флотантов у них куча разных -посоветовали визион. сказали сами им пользуются. Буду надеятся что не обманули.
Rad1
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:34

Re: Реверсивный катамаран "БЫСТРЫЙ"

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 авг 2013, 20:38

Вот и всё.... Теперь из абаши и возможностью быстрой смены плоскостей.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
abaz katamaran fast river.JPG
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Складной реверсивный кораблик " Flagman Ultra "

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 09 фев 2015, 21:41

Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Пред.След.

Вернуться в Реверсивные катамараны "Flagman" от 2000 рублей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron