• Реклама

         ​​    

 

Складной реверсивный кораблик "Flagman - 2

Кораблики серии "Флагман" сделаны из сосны. Выпуск этих моделей начал в 2010 году. Это самые тяжёлые и самые популярные модели в клубе, предназначенные для среднего и слабого течения. Кораблики представлены складные и быстро сборные, имеют сменные плоскости, что позволяет ловить с комфортом на среднем, слабом течении. При ловле на водохранилищах, заливах и др. непроточных водоёмах, Флагман превосходит все другие модели. Сильно и уверенно держит натяжку, что позволяет эффективно использовать для троллинга и ловли на габаритные и тяжёлые спиннинговые приманки. Если у вас преобладает слабое течение и вы житель равнинных рек, тогда эта модель для вас.

Re: Реверсивный кораблик - Reef River Catamaran

Непрочитанное сообщение ship » 20 окт 2011, 20:48

Fishhunter писал(а):Привет, Женя. У тебя теперь есть самая универсальная модель.
Что скажешь об этой модели с полукруглой плоскостью?

Да, раньше был у меня Катамаран "Lake & River", потом был переделан в реверсивный кораблик "Flagman" с тремя сменными плоскостями:
(цитирую)
Плоскость №1 - Самая большая плоскость из металлопластика среди всех моделей 400х200 мм позволяет комфортно ловить на любых водоёмах без течения, использовать для троллинга в качестве неуправляемого планера, а также позволяет облавливать всю зону позади катера на 180 градусов от левого до правого борта. При ловле в нормальной среде, т.е. на реках, этот кораблик хорош при использовании тяжёлых приманок, при ловле с даунриггерами и ловле на дальних дистанциях.

Плоскость №2 - Ловля на стремительных горных реках, а также на каменистых участках со стремительным и неоднородным течением для начинающих будет затруднительна ввиду большой нагрузки. По-этому стоит снять большую плоскость и поставить плоскость №2 меньшего размера. А именно 400х150.

Плоскость №3 - Предназначена для ловли на заросших водоёмах и каменистых участках с малой глубиной.... Полукруглая форма плоскости позволяет упростить ловлю на таких участках.

Замечу, что все заключения об использовании буду проводить касательно своей домашней речки т.к. провожу на ней 99.9% времени рыбалок в сезоне.
№1 осталась у меня с "Lake & River", с ней очень удобно было рыбачить весной, когда река в разливе и глубокая. Но в середине лета столкнулся с проблемой, начал застревать вставать на мель, на косах по середине реки. После раздумий было решено и заказаны две дополнительные плоскости №2 и №3.

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
mvi-ship.ru Lake & River.JPG
mvi-ship.ru Lake & River
как это было
mvi-ship.ru Lake & River.JPG (200.31 КБ) Просмотров: 6661




Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
mvi-ship.ru Flagman.jpg
mvi-ship.ru Flagman
фото сделано сразу после переделки 1 плоскости
mvi-ship.ru Flagman.jpg (160.63 КБ) Просмотров: 6661


Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
mvi-ship.ru Flagman с плоскостью №3.jpg
mvi-ship.ru Flagman с плоскостью №3
mvi-ship.ru Flagman с плоскостью №3.jpg (216.98 КБ) Просмотров: 6662


№2 замечательно мне подошла ка мне показалось...после того как наросло много травы в реке, она стала цепляться и мешать. На помощь мне пришла плоскость №3, управление с этой плоскостью как мне показалось немного изменилось. Но по траве она ходит просто замечательно. При приближении к заросшему участку реки (в зависимости от размера этого участка) можно увеличить ход и при этом катамаран как бы приподнимает нос и въезжает на траву и прокатывает по ней. Даже если трава прицепилась, я от неё легко избавлялся трюком "Прыжком с переворотом", если очень резко потянуть за шнур, катамаран выпрыгивает из воды и делает кульбит с переворотом и встаёт в своё обычное положение, тем самым освобождается от травы.
Кстати и сейчас на моём катамаране стоит полукруглая плоскость №3.
В заключение могу сказать, что лучше иметь несколько сменных плоскостей.
Ни хвоста, ни чешуи!
Аватара пользователя
ship
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:50
Откуда: Пермский край, с.Усть-Кишерть. Евгений

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Реверсивный кораблик - Reef River Catamaran

Непрочитанное сообщение lexx » 16 янв 2012, 14:25

У меня обычный катамаран для рек и озёр. Евгений, скажи реально полукруглая плоскость так меняет поведение кораблика?
Неужели правда, что кораблик может целиком вылететь из воды, сделать в воздухе переворот и встать на ноги!?
Аватара пользователя
lexx
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:27

Re: Реверсивный кораблик - Reef River Catamaran

Непрочитанное сообщение Денис » 16 янв 2012, 14:36

Отличная модель! И по заросшим лазает как зверь и камни ему не помеха. При резкой потяжке он действительно делает переворот в воздухе и встаёт на ноги. Отдельный респект конструктору! Игорь, ты маньяк рыболовного кораблестроения!
Денис
Юнга
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:29

Re: Реверсивный кораблик - Reef River Catamaran

Непрочитанное сообщение ship » 16 янв 2012, 18:43

lexx писал(а):Евгений, скажи реально полукруглая плоскость так меняет поведение кораблика?

Меняет, на одном и том же течении большая и полукруглая дают совершенно разные результаты. Как и писал до этого полукруглая плоскость наиболее подошла мне этим летом на моей домашней измельчавшей и заросшей речке.
lexx писал(а):Неужели правда, что кораблик может целиком вылететь из воды, сделать в воздухе переворот и встать на ноги!?

Не забуду засниму на видео этим летом.
Аватара пользователя
ship
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:50
Откуда: Пермский край, с.Усть-Кишерть. Евгений

Складной реверсивный кораблик "Flagman - 2

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 26 дек 2012, 02:27

Складной реверсивный кораблик "Flagman - 2"

Изображение

Реверсивный кораблик со сменными плоскостями под любые условия ловли. В комплекте складной реверсивный кораблик с 1-ой сенной плоскостью. Полукруглая прекрасно себя показала при ловле на заросших водоёмах и мелководных каменистых участках, малая плоскость предназначена для быстрого и равномерного течения. Для полной готовности к рыбалке вам понадобится спиннинг 2.7 метра, троллинговая мультипликаторная катушка, от 3 до 5 мотовил с рабочими снастями и конечно же приманки, которые также можно приобрести в магазине. Дополнительные плоскости вы можете сделать сами по аналогии или потом заказать у меня. shop.php?cat=11#273
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Пред.

Вернуться в Реверсивные катамараны "Flagman" от 2000 рублей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron