• Реклама

         ​​    

 

Ловля на муху

Re: Ловля на муху

Непрочитанное сообщение Micail299 » 14 мар 2010, 15:03

Приветствую вас всех! Я к вам присоединяюсь, то есть к вашему мнению! Я тоже огромный любитель ловли именно на мушку, впервые с этим способом ловли встретился где-то в 1999 году, и до сих пор не хочу его променять, ведь он намного интереснее, чем "киснуть" над поплавком на берегу озера!!! Я просто великолепное ощущение получаю от того, когда именно вижу саму поклевку да и еще успеваю подсечь жереха, форель или голавля - это кайф. Только заметил я, что сильное влияние на ловлю играет роль именно погодные условия, ведь в ветер сильно не разгонишься!!! А 4 года тому назад, я себе смастерил кораблик с переключателем и ловлю на него до сих пор!!!
Micail299
Матрос
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 12:35

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ловля на муху

Непрочитанное сообщение kardach » 20 май 2010, 16:35

Я «с Урала» и не удивительно, что ловля на мушку во мне сидит (въелась). Конечно же, не правильно будет сказать, что с молоком матери, но уже сказал. ))) Места у нас замечательные, Вы сами наверное знаете или слышали: горы, реки, перекаты, … С начало (в детстве) конечно же ловил на кузнечиков, мушки нам не доверяли, мы их теряли, цепляли, ломали. Повзрослев, поумнев и приноровившись, (а скорее обленившись в конец) начали сами мастерить. А из чего? Петушиные перья – вот и все что нам Бог посылал. Ничего – ловили: хариуса, голавля, … даже тайменя. Нынешние технологии удивляют и поражают, но ничего лучшего и приятнее не могу вспомнить, чем с начало наловить кузнечиков, а потом ловить рыбу. Хотя сам этим уже лет 30 не занимался. ))) Теперь, как старый и мудрый воин иду на рыбалку со всем готовым, а раньше на целый день уходили, и было у нас за пазухой всего лишь: крючок, леска, спички, соль, хлеб и нож. Романтика. )))
kardach
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:52

Пред.

Вернуться в Нахлыст

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron