• Реклама

         ​​    

 

Как выбрать шнур.....

Как выбрать шнур.....

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 23 мар 2009, 18:30

Люди! Нахлыстовики! Нужна помощь по шнурам.....
Катуху и палку Redington Fly 5-6 класса приобрёл..... Теперь шнур..
Знаю, что их огромное множество.... Подскажите по плавающим шнурам....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Как выбрать шнур.....

Непрочитанное сообщение Hunter » 23 мар 2009, 18:40

Fishhunter писал(а):Люди! Нахлыстовики! Нужна помощь по шнурам.....
Катуху и палку Redington Fly 5-6 класса приобрёл..... Теперь шнур..
Знаю, что их огромное множество.... Подскажите по плавающим шнурам....


Маньяк ........., а в Волгограде в 2008 г. говорил что рано ...... маленький еще для "Нахлыста" а сам врал значит коллегам :mrgreen: жлоб макаронник, будешь проставляться на Ахтубе :)
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Как выбрать шнур.....

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 23 мар 2009, 18:44

Hunter писал(а):Маньяк ........., а в Волгограде в 2008 г. говорил что рано ...... маленький еще для "Нахлыста" а сам врал значит коллегам :mrgreen: жлоб макаронник, будешь проставляться на Ахтубе :)


Я не макаронник... Я хороший! Давно хотел.... Пора в нахлыст, но кораблик никогда не брошу! Кораблик forever!
Осталось приобрести шнур... Подлески всякие.... Добавил себе ещё одну статью расходов....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Как выбрать шнур.....

Непрочитанное сообщение mak210 » 23 мар 2009, 18:46

Вообще-то лучше задать вопрос на торгующих сайтах, в этих шнурах черт ногу сломит. При этом следует определиться с размерами речки. На маленьких лучше короткотелые, на больших другие. Вообще я пробовал разные шнуры, но по моему классу особой разницы не почуствовал. Главное попасть в загруз хлыста. У меня Кола 5 кл., пока был класс-в-класс, явно недогружало.

Спросить можно здесь: http://fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=26&t=146

или здесь: http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/vie ... &start=400

В обоих случаях - это продавцы.

Подлесок можно сплести и самостоятельно, см., например, http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?p=7314#7314
Получается дешево и сердито. Хотя, хочу заметить, что многие ловят без всяких конусов: просто леска 0,25. Разница в забросе может и есть, но несущественная, во всяком случае не на первых порах. Единственное исключение: тонущие подлески. Такой сплести тяжело, а стример с леской не заглубишь.

ЗЫ Все равно надо, чтобы кто-то показал, по книжкам не научишься. В мае будет тусовка на Дону, там собираются почти все известные инструкторы и все обучение бесплатно. Я там не первый раз, отношение к новичкам очень благожелательное. Покажут и расскажут. Записаться можно здесь: http://forum.tulamotors.ru/viewtopic.php?id=755

ЗЫЫ Хотел взять и кораблик...
Последний раз редактировалось mak210 23 мар 2009, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Re: Как выбрать шнур.....

Непрочитанное сообщение Hunter » 23 мар 2009, 18:50

Fishhunter писал(а):
Hunter писал(а):Маньяк ........., а в Волгограде в 2008 г. говорил что рано ...... маленький еще для "Нахлыста" а сам врал значит коллегам :mrgreen: жлоб макаронник, будешь проставляться на Ахтубе :)


Я не макаронник... Я хороший! Давно хотел.... Пора в нахлыст, но кораблик никогда не брошу! Кораблик forever!
Осталось приобрести шнур... Подлески всякие.... Добавил себе ещё одну статью расходов....


Точно, когда человеку скучно ... он себе геморрой придумывает :) если вздумаешь бросить кораблик "твоя кара будет, всю жизнь МУХ ЖУКАСТЫХ вязать :)" :twisted:
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

След.

Вернуться в Нахлыст

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron