• Реклама

         ​​    

 

Ловля спиннингом (Для начинающих

Re: Ловля спиннингом (Для начинающих

Непрочитанное сообщение BEKOHOTNIK » 08 фев 2015, 10:34

Mike13 писал(а):
antoha487 писал(а):Присет всем! Уменя когда бабки были я купил себе 5 разных спинингов и еще много всяких блесен (силиконовых, железных) короче говоря ни одной рыбы не поймал на все эти дела. я в шоке! щуку даже на опарыша поймал когда на красноперку ходил. А на всех этих рыбок нифига. Подскажите как правильно, может я не так делал чтото? может близко ко дну или что еще. хз))))))
В этом году ловил на спиннинг:щуку,судака, язя(причем очень неплохих для подмосковья размеров-1,5 кг),окуня,попадались голавли. Использовал разную резину, воблеры, поролон,хорошие вертушки. Рыба в разное время предпочитала те ,или иные приманки. Клевала в определенное время суток. Может обратить внимание на технику ловли теми или иными приманками. , на то какую рыбу собираешься ловить. Какая погода. А вообще сейчас в инете столько инфы по рыбам: повадки, места обитания и охоты, читай и лови. Я то все больше на собственном опыте, да из 2-3 доисторических книжек все узнавал.

В октябре 2014 ловил на реке Шилка щук на колебалки до 20г. и силикон съедобный, за три поездки поймал более 20-ти штук. Вес от 2.1 до 6.8 кг. Прекрасно брала на то и на другое. Блесны вел большой волной, резину короткой ступенькой, все при медленной проводке с короткими остановками. Спин использовал с тестом 5-20, шнур 0,1. Обрывов ни разу не было, главное фрикцион отрегулировать. С большими конечно пришлось повозиться, но в этом и есть весь кайф. Пробуйте везде и на все, со временем поймете что ваше , а что нет, все дело в опыте. Удачной рыбалки.
BEKOHOTNIK
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ловля спиннингом (Для начинающих

Непрочитанное сообщение Вячеслав81 » 15 фев 2016, 17:54

Теперь наверное моя очередь заговорить про спининг. Честно скажу палок у меня было и есть много. Ну для себя я понял одно,что нужно их всего три. Первая палка у меня для мелких приманок с тестом 1-7 гр,длина 210. Вторая палка с тестом 5-15 и длина 270.А вот третья палка так это вобще фидер с тестом 30-80гр и длина 410. Последний использую для ловли с бомбардой и когда надо очень далеко кинуть,например как это происходит по большой воде,надо кунуть за 100 метров в перспективную точку.
С браконьерами не пью.)
Аватара пользователя
Вячеслав81
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:27
Откуда: Кашира

Re: Ловля спиннингом (Для начинающих

Непрочитанное сообщение Вячеслав81 » 15 фев 2016, 18:02

Что касается катушки,то для меня требования это размер,количество подшипников и люфт шпули. Материал только железо не пластиковая. Выходят из строя одинаково,что дорогие катушки,так и катушки до 3000 рублей.
С браконьерами не пью.)
Аватара пользователя
Вячеслав81
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:27
Откуда: Кашира

Пред.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron