• Реклама

         ​​    

 

Ловля спиннингом (Для начинающих

Re: Ловля спиннингом (Для начинающих

Непрочитанное сообщение antoha487 » 01 май 2010, 22:06

Присет всем! Уменя когда бабки были я купил себе 5 разных спинингов и еще много всяких блесен (силиконовых, железных) короче говоря ни одной рыбы не поймал на все эти дела. я в шоке! щуку даже на опарыша поймал когда на красноперку ходил. А на всех этих рыбок нифига. Подскажите как правильно, может я не так делал чтото? может близко ко дну или что еще. хз))))))
Аватара пользователя
antoha487
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2010, 21:46

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ловля спиннингом (Для начинающих

Непрочитанное сообщение vovik007 » 05 июл 2010, 20:39

zaac писал(а):Настоятельно рекомендую обратить внимание на спиннинг с тестом до 10 грамм. Так называемый "Ультра-лайт".
Даёт несравненное удовольствие вываживания добычи на "грани фола". Жилка 0,2 .



это лайт, ультра лайт -тест до 7 гр а леска максимум 0,18
vovik007
Старший матрос
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 21:24
Откуда: Тернополь Украина

Re: Ловля спиннингом (Для начинающих

Непрочитанное сообщение vovik007 » 05 июл 2010, 20:42

Серж писал(а):Мое мнение,что силикон себя не оправдывает.Ну не подходят такие заморские приблуды,к нашим водоемам.Перепробовал все и виброхвосты и твистеры различных модификаций и размеров. Остался при мнение,что лучше железки ни чего нету.
Нет конечно,при ловли на резину без рыбы не остался,но какая-то она некрупная,в основном до килограмма.Все эти силиконовые приманки,баловство одно. Толи дело на железяку,уж если клюнула так клюнула чувствуется что это рыба,а не заморыш.



у каждой приманки есть свои плюсы и минусы, все зависит от условий ловли и от предпочений рыбы, а также от сезона ловли


если что то интересует пишите
vovik007
Старший матрос
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 21:24
Откуда: Тернополь Украина

Re: Ловля спиннингом (Для начинающих

Непрочитанное сообщение vovik007 » 05 июл 2010, 20:48

antoha487 писал(а):Присет всем! Уменя когда бабки были я купил себе 5 разных спинингов и еще много всяких блесен (силиконовых, железных) короче говоря ни одной рыбы не поймал на все эти дела. я в шоке! щуку даже на опарыша поймал когда на красноперку ходил. А на всех этих рыбок нифига. Подскажите как правильно, может я не так делал чтото? может близко ко дну или что еще. хз))))))



какие у тебя спиннинги? тест длина строй?

какие приманки

и какую рыбу хотел ловить?
vovik007
Старший матрос
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 21:24
Откуда: Тернополь Украина

Re: Ловля спиннингом (Для начинающих

Непрочитанное сообщение Mike13 » 05 июл 2010, 21:41

antoha487 писал(а):Присет всем! Уменя когда бабки были я купил себе 5 разных спинингов и еще много всяких блесен (силиконовых, железных) короче говоря ни одной рыбы не поймал на все эти дела. я в шоке! щуку даже на опарыша поймал когда на красноперку ходил. А на всех этих рыбок нифига. Подскажите как правильно, может я не так делал чтото? может близко ко дну или что еще. хз))))))
В этом году ловил на спиннинг:щуку,судака, язя(причем очень неплохих для подмосковья размеров-1,5 кг),окуня,попадались голавли. Использовал разную резину, воблеры, поролон,хорошие вертушки. Рыба в разное время предпочитала те ,или иные приманки. Клевала в определенное время суток. Может обратить внимание на технику ловли теми или иными приманками. , на то какую рыбу собираешься ловить. Какая погода. А вообще сейчас в инете столько инфы по рыбам: повадки, места обитания и охоты, читай и лови. Я то все больше на собственном опыте, да из 2-3 доисторических книжек все узнавал.
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron