• Реклама

         ​​    

 

Воблеры

Воблеры

Непрочитанное сообщение Miha » 22 дек 2009, 16:00

Подскажите а какие воблеры лучше, есть ли вообще универсальные воблеры, которые подходят для любой рыбы?
Miha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:49

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Воблеры

Непрочитанное сообщение Hunter » 22 дек 2009, 17:13

Михаил 32668 , это вопрос риторический ... как и есть ли жизнь на МАРСЕ, как и Резина для машины, Внедорожник-одна модель резины, Спорткар-другая, так и здесь .. сегодня берет на Zurika завтра на колебло, а после завтра на врящалки ... думаю что ответил на твой вопрос ...

Если только провести параллель "Статистику", что на один воблер преобладает улов Щуки, Клыкастый и Окунь приловом .... Другие: Голавль и Язь, окунь приловом ...

P.S. не видел ни одного спиннингиста чтобы бродил по водоему с 1 вобом :) обычно целый скарб носят, кто знает что сегодня рулить будет .... темное, светлое, поперы, девоны, резина, воблеры и т.д. ....
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Воблеры

Непрочитанное сообщение IKucher » 08 мар 2010, 23:24

Если по соотношению цена-качество, то я для себя выбрал воблеры "Strike Pro". Стоят дешевле япошек и европейцев, но работаю отлично. Есть крайне удачные модели по окуню. На китайцев не ведись. Конечно, как повезет, но я двух китайцев похоронил и поплакал за зря потраченные деньги.
Аватара пользователя
IKucher
Юнга
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:20

Re: Воблеры

Непрочитанное сообщение polet » 08 мар 2010, 23:58

Универсальных воблеров нет. Должна хоть как-то работать фантазия. Сегодня берет на одни, завтра - на другие. У меня в арсенале rapala, salmo, jaxon. Качеством я доволен.
polet
Юнга
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:45

Re: Воблеры

Непрочитанное сообщение mb125 » 09 мар 2010, 02:13

Еще хочется добавить, мне кажется, рассматривать эти приманки будет проще, разделив их все, по глубине погружения. Есть поверхностные воблеры, работают они на поверхности воды, далее с глубиной погружения до 1,5 метра, и третья группа глубина более 1,5 метра. Этот выбор нам диктует глубина в месте ловли.
Аватара пользователя
mb125
гость
 

След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron