• Реклама

         ​​    

 

Прошу СОВЕТА

Прошу СОВЕТА

Непрочитанное сообщение Bodya » 05 янв 2013, 22:07

Прошу совета у спецов:подарили палочку Shimano ( Antares santax270L,тест CW 3-12q,
на первом колене значек shimano FB-SP - что это за обозначение - может быть материал? ) и вообще если не трудно,что можно сказать о данной моделе:строй,тест,материал изготовления,кольца,какую плетенку лучше использовать.Понимаю,что на вкус и цвет тов.нет,но всетаки,жду ответа,спасибо. 37568 65956
Аватара пользователя
Bodya
Юнга
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:59

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Прошу СОВЕТА

Непрочитанное сообщение deller » 07 янв 2013, 15:17

Думаю, мало кто, что скажет. :) Все-таки форум неспециализированный. Палки Антарес не самые распространенные в среде российских рыболовов ("я так думаю (с)"). Могу высказать свои ориентировочные догадки, исходя из общего понимания продукции Шимано. В общем, палка из высшей европейской линейки Шимано. Материал топовый (кажется 300 или 400 графит по их классификации). Кольца наиболее вероятно Fuji SIC титановые. Строй, скорее всего, ближе к средне-быстрому.
Что касается - какую плетенку использовать... Это из разряда общих рекомендаций для всех спиннингов в общем. Я так понимаю вопрос о тесте на разрыв... Если строго, то столько - сколько указано на бланке. Можно, конечно, и 20 кг, если с головой подходить. Это значит, что нужно реально оценивать мощность палки и не пытаться с помощью спиннинга рвать леску на зацепе, или пытаться форсированно вываживать 3 кг рыбину на лайтовой палке. Вообще европейская серия Шимано не подразумевает большого запаса мощности. Палку при перегрузе запросто можно сломать. Да и тест 3-12гр говорит о легкой категории спининга.
Надеюсь хоть чем-то помог.
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим


Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron