• Реклама

         ​​    

 

черви пр. силиконовые твари

черви пр. силиконовые твари

Непрочитанное сообщение stas1as » 22 апр 2009, 20:45

Я давно ловлю на силикон. Как и все наверное.
Но вот на фесте прикупил у фишки толстых гадов и фантазийных уродцев. Прикольно.
Как человек старой формации, а я родился в первой половине прошлого века, я в начале ознакомился с литературой. Ловят на эту приблуду по разному и разных рыб.
Женя вообще советовал цеплять этих "анаконд" на джиг.
Обобщив все прочитанное и обсудив с опытными товарищами, я наметил следующий план действий.
Мне кажется, что все ловят не правильно. (я ни с кем не спорю) Думаю, что на данные насадки надо попробовать ловить так: Тупо офсетом (не огруженным) за бок (1/3), в короткий конец гвоздь, шуруп или свинцовый шарик. Заброс легким, чувствительным спиннингом. Приманка опустится на дно, при этом она будет погружаться тяжелым концом вниз и извиваться как пиявка. Пауза после погружения и если не произошел контакт с рыбой, подъем катушкой и концом удилища. Опять пауза (при контроле по леске). и тд. При контакте с бревнами, травой и тд тянешь 687 концом удилища.
Короче очень интересная тема, жаль, что у нас начался сброс воды. Но попробую на водохранилище.
После отпишусь.
Удачи!
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: черви пр. силиконовые твари

Непрочитанное сообщение Valera sp » 24 апр 2009, 02:08

Стас.
Да можно просто неогруженным офсетом без всякой доп.огрузки самой приманки,по тростникам или болотам кидать не далеко (ультра-лайт,лай) и вести с остановками по воде и траве надводной,или даже не агресивный твичинг. Щука как правило летом в таких местах любит стоять,и ничем её больше не достанешь.Даже поверхностными воблерами,попперами...
А тут смело кидаешь такую приманку в тростник,и ведёшь на ружу.А подгрузка не нужна в таких местах.Там тонуть негде.Сплошь трава,и водоросли.
Аватара пользователя
Valera sp
Лейтенант
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:44
Откуда: Москва

Re: черви пр. силиконовые твари

Непрочитанное сообщение Fishka » 24 апр 2009, 18:50

stas1as писал(а):Я давно ловлю на силикон. Как и все наверное.
Но вот на фесте прикупил у фишки толстых гадов и фантазийных уродцев. Прикольно.
Как человек старой формации, а я родился в первой половине прошлого века, я в начале ознакомился с литературой. Ловят на эту приблуду по разному и разных рыб.
Женя вообще советовал цеплять этих "анаконд" на джиг.
Обобщив все прочитанное и обсудив с опытными товарищами, я наметил следующий план действий.
Мне кажется, что все ловят не правильно. (я ни с кем не спорю) Думаю, что на данные насадки надо попробовать ловить так: Тупо офсетом (не огруженным) за бок (1/3), в короткий конец гвоздь, шуруп или свинцовый шарик. Заброс легким, чувствительным спиннингом. Приманка опустится на дно, при этом она будет погружаться тяжелым концом вниз и извиваться как пиявка. Пауза после погружения и если не произошел контакт с рыбой, подъем катушкой и концом удилища. Опять пауза (при контроле по леске). и тд. При контакте с бревнами, травой и тд тянешь 687 концом удилища.
Короче очень интересная тема, жаль, что у нас начался сброс воды. Но попробую на водохранилище.
После отпишусь.
Удачи!



Стас, Валера про приманки в тростнике пишет 2397 Расскажи ему на что ловят в самой траве щуку - он видимо не в курсе ;)
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: черви пр. силиконовые твари

Непрочитанное сообщение Valera sp » 26 апр 2009, 17:17

Женя.На что?
Аватара пользователя
Valera sp
Лейтенант
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:44
Откуда: Москва

Re: черви пр. силиконовые твари

Непрочитанное сообщение Sudak » 26 апр 2009, 23:20

В этом году тоже попробую ловить на что-то подобное. Монтаж с офсетником на стальном поводке грузик в виде пули 3-4 грамма. Проводка рывочками.
Аватара пользователя
Sudak
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:21
Откуда: Ступино

След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron