• Реклама

         ​​    

 

Юрина блесна Работы Пабло Пикассо

Юрина блесна Работы Пабло Пикассо

Непрочитанное сообщение stas1as » 23 июн 2009, 10:18

Как то на фестивале я рассказывал о том, что в Волгограде на лодочной станции "Волжская Волна" местный рыбак Юра (пожилой человек) успешно ловит рыбу на кусок свинца.
Когда я его спроил какие виды рыб берут на твою приманку он ответил: "Все".
Это меня удивило, развеселило и я вспоминал этот случай как курьез.
Но! Жизнь интересная штука. По прошествии двух лет, я встретился с интиллигентным рыболовом любителем Александром (все мои друзья люди в возрасте) и он с восторгом рассказал, что на Юрину блесну рыбы ловится на порядок больше, чем на другие приманки.
Тут "...стоп, сам себе думаю, не дурак ли я?..." Я попросил показать мне эту блесну, сфотографировал её и сделал слепок.
Блесна внешне напоминает рыбу изготовленную в манере Пабло Пикассо. Как ловит эта хрень? понять не возможно.
Тем не мение она ловит. И со дна ступенткой и впол воды и с поверхности.
Вчера я смог достать такую блесну и с сегодняшнего дня притупаю к испытаниям. Отчет о них Вы прочтете.
Следы происхождения блесны теряются в прошлом веке. По "легенде" она была изготовлена специально для высокопоставленных чинов из обкома КПСС. (учтите, что "очевидцы" люди старые и малообразованные)
Тем не мение, я Вас уверяю, что они люди достойные, почти ежедневно ловящие рыбу и ловят её по многу.
Конечно надо понимать: ловят они на металические спиннинги, клинскую леску 0, 6 миннимум. Но ловят и судака и жереха. Часто попадается щука, окунь, лещ в рот. Бывают случаи, когда вытаскивают и белорыбицу, но об этих случаях помалкивают.
Прилагаю фото блесны Юры работы "Пабло Пикассо".
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
юрина блесна 005.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
юрина блесна 004.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
юрина блесна 003.jpg
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Юрина блесна Работы Пабло Пикассо

Непрочитанное сообщение ribachok » 23 июн 2009, 11:20

234648 Неплохая уклейка, и интересная. Ждем результатов 65956 76679
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
Изображение
Аватара пользователя
ribachok
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:12
Откуда: г. Мытищи, Перловка...... Александр

Re: Юрина блесна Работы Пабло Пикассо

Непрочитанное сообщение Fishka » 23 июн 2009, 19:16

Да вещь на вид загадочная - отдает стариной и дажде не 18 веком, а средневековьем времен рыцарей и господства кузнецов.

Конечно не могу говорить ничего не заня - не гадалка, что бы по фотке рассуждать 78978

Но одно на ум приходит и именно из собственных умозаключений, а так же совета одного уважаемого мной рыболова со стажем.

Кто был на Ахтуба с нами в апреле, тот помнит как работала одна моя блесна (сделанная знакомым дедом). При плохихи результатах у других, она поймала щуку, судака зацепила за плавник (но думаю он либо отгонял ее при нересте, либо смазал при ударе) и подлещика, который был пойман за рот!

Так вот тогда была солнечная погода и смысла в особом блеске не было и я поставил эту затемненную блесну.

Потом Валера (он ОЧНЬ скептически относился до того случая к колебалкам) поехал на песчаную косу, помыл воблеры и потом реши лпоставить эту блесенку - в итоге связка окуней до 700-800 грамм была им принесена. Опять же ловил в солнечную погоду.

По этой причине я стал особое внимание уделять темным блеснам и перестал полировать до зайчиков в глазах потускневшее колебло.

Вылженная Стасом блесна мне кажется работает отчасти по той же причине - он не слепит.

Кроме того, я стал приобретать блесны ручной работы так как они сделаны не из подозрительного сплава, покрытого карской, а из полудрагметаллов - мельхиор, медь, латунь и помеси выше перечисленного с различным добавление серебра и свинца. Мне кажется, что рыба своей боковой линией чувствует магнитные поля (китайские покрашенные блесны такого поля не имеют), что дополнительно придает блесне возможность соблазнять рыбу.

По этой причине свинец может и работает.... Но это мое предположение.
Вот кстати та блоесна, о которой я говорю.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
IMG_0088.JPG
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Юрина блесна Работы Пабло Пикассо

Непрочитанное сообщение stas1as » 04 июл 2009, 22:19

Докладываю.
На сегодняшний день выяснил следующее:
Блесна при быстрой проводке ведет себя как трехгранка (идет поверху, переваливаясь с боку на бок).
В полводы блесна идет как Атом.
У дна. При погружении переваливается с боку на бок (при натяжении лески). После потяжки, которую я делал после падения блесны на дно. Блесна ровно идет по прямой ото то дна к спиннингу. При прекращении подмотки лески блесна вначале ровно возвращается на дно (при этиом отходит назад!), а потом делает пируэт (на вроде балансира Акробат).
Я изготовил несколько блесен (по образцу) из бабита.
Вес 32 грамма.
Исследлвания продолжаются.
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Re: Юрина блесна Работы Пабло Пикассо

Непрочитанное сообщение Fishka » 04 июл 2009, 22:23

32 грамма серьезный вес для блесны, ее не каждой палкой кинешь. По результатм тестов ждемс отчета.
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron