• Реклама

         ​​    

 

ГРАФИТЛИДЕР

ГРАФИТЛИДЕР

Непрочитанное сообщение stas1as » 10 сен 2009, 21:08

В Волгограде в одном магазине стоят две палки ГРАФИТЛИДЕР 0,6-8 и 0,8-10гр. Цена 12 и 14 тысяч.
Подошел ..., нехотя взял в руку ..., встряхнул..., проснулся ...
Стал трясти и размахивать...
234648 Просто пипец!
57978-0344 Дочего хорошие палки. Та, что поменьше, даже лучше второй.
А говорят ( в инете), есть еще у ГРАФИТЛИДЕРА до 20 гр.

Вот бы к весне разжиться. Прикупить себе 0,6-8 гр и до 20 гр.
Понятно, что в Москве их дешевле можно взять. Интересно, а по чем?
А может зимой рождественские скидки будут.
Если кто в теме ...

Не думайте, что я хороших палок не видал, но эти ... Что-то!
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: ГРАФИТЛИДЕР

Непрочитанное сообщение Fishka » 11 сен 2009, 00:32

Стас, намек понял - попробую пошукать. Артура надо спросить - у него в сегменте дорогих палок выходы есть и авторитеты помогут получить описание этой палочки.
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: ГРАФИТЛИДЕР

Непрочитанное сообщение stas1as » 11 сен 2009, 06:35

Благодарю!
Палачка эта может быть интересна многим.
Если УЛ стоит 8-9 тыс. То можно на такое и разориться.
И БУДЕТ СЧАСТЬЕ! 234648
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Re: ГРАФИТЛИДЕР

Непрочитанное сообщение stas1as » 12 сен 2009, 12:52

Сегодня ходил, рыбалил.
Кидал своей палочкой, а думал о ГРАФИТЛИДЕРЕ.
Надо срочно покупать, а то неудовлетворенность.
А время, не ждет!
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Re: ГРАФИТЛИДЕР

Непрочитанное сообщение stas1as » 22 сен 2009, 19:49

Ультра Легкий спиннинг «ФИНЕЗА
Надо было или нет. Так или иначе, но Ультра Легкий спиннинг «ФИНЕЗА ГРАФИТЛИДЕР» я сегодня купил.
Прочитал на эту тему многое, выслушал мнения авторитетных, компетентных товарищей. Неоднократно подходил в магазине к стенду, брал его в руки, тряс … и ставил на место. …, Сомневался, «жаба душила». Пытался высмеять себя за пижонство, взывал к здравому смыслу и многое еще чего делал. … Но купил. Дорогой. Японский. Амиго скидку сделал, но все равно дорого.
А НЕ ЖАЛЕЮ!
Сразу же в магазин сантехники. Купил пластиковую серую канализационную трубу (вместо футляра) и тут первый облом … НЕ ЛЕЗЕТ. Дело в том, что первое кольцо более 50 мм. А без футляра - боязно. Такой тоненький, такой …, как хворостинка …, как лучик лазера …, и не весит ничего.
На лодочной станции все ехидно хихикают: «Кильку ловить будешь?» Да и на сайте, все больше по крупной рыбе специализируются…
А я вот, 0,6-8гр. приобрел.
И ведь правы все: Этот спиннинг не оглобля, не «крокодил» и даже не «лумис и франклин» которым я реверсивный кораблик сдерживаю. Он … как бы сказать? С чем бы сравнить? Как черенок от лопаты с палочкой дирижера.
Как …, как контрапункт в арии Сольвейг из оперы Пергюнт.

Это я прикалываюсь …, даю пищу для приколов и. … А то, ведь, заскучаете на диванах и у компов.

На самом деле, я в восторге. Сразу на Волгу. Прикрепил УЛ катушку, кевларовый поводок. Прихватил 3 (три) коробочки с маленькими воблерами и микро джигами. Вышел на понтоны … И вот он, первый заброс…
Не привычно, рукоятка спиннинга вынесена к комлю. Загрузка спиннинга, сброс лески …
Легко, 3 граммовый воблер улетел на 20-30 метров. Снова заброс, уже резче … пох. Спиннинг сам бросает. Значит, перегружать не имеет смысла. Меняю веса, размеры, форму воблеров … Общее впечатление кидучий.

Проводка. Я кидал с понтона. Ветер, течение. Малейшие колебания отдаются в руку. Кидаю против течения, вдоль понтона – чувствительность на высоте. Ставлю 2 граммовую джиг головку (помните, продавали маленькие джигголовки, с одинарным крючком и параллельной булавкой, с зазубринами для виброхвоста?
Работа виброхвоста чувствуется в руку, а вот пощупать дно не удалось – течение. И дно засорено, а так бы отпустил метров на 50-60, может и коснулся бы.

Твичинг. Да простят меня "джигиты", … «…Бендер, вы знаете, как я Вас уважаю…, но…»

Нет, не БОСКО, хотя может быть БОСКО тоже ничего. (Это я шучу)

ФИНЕЗА отличный, самый лучший из всех бывших у меня спиннингов для твичинга … МАЛЫМИ воблерами!

Не спорьте ..., не кидайте в меня …, выслушайте.
Графитовая структура хлыста четко отдает в руку и сообщает о малейших изменениях, происходящих в толще воды. Травинка, свежая струя, поклевка …
При твичинге это позволяет контролировать натяжение лески (шнура).
Я примитивно объясняю, но ловящие меня поймут (ведь именно для них и пишется).
Заброс, закрыл скобу, провернул ручку катушки – шнур натянулся, воблер «уперся» лопаткой в стену воды …, кончик удилища согнут, напряжение (какое напряжение? 2-3 грамма!) передается в руку. Резко ослабляю натяжение ..., и рывок спиннингом …кончик упирается …, двигаешь его на 3-4 см…, и все повторяется снова.
В чем прикол. Если Вы пробовали играть на барабане хорошей палочкой, то помните ощущение: «Как будто бы палочка сама подскакивает, ударяясь о натянутую кожу. Вы якобы давите на палочку, а она сама играет»
Так и здесь, происходят как бы упругие удары, при этом силу удара и его продолжительность Вы можете произвольно регулировать.
Меняешь воблер и …другая музыка, снова меняешь …, и снова другая …

Сегодня я спиннинг не перегружал, я наслаждался малыми весами, тонкими ощущениями …, цедил …, смаковал …
Рыбу не ловил.
Завтра с утра на оз. На Денежном. Попробую еще и мушки связанные на граммовых мормышках и стримеры и … Эх, оторвусь …

Почему я не взял БОСКО?
По трем причинам:
1. Денег жалко (это я шучу, он в 2,5 раза дешевле ФИНЕЗЫ);
2. Можно скомкать ощущения от новых спиннингов;
3. Дайте насладится впечатлениями от новой снасти, потом получим наслаждение и от другой.

Жрать - дело свинячье. Попытаюсь посмаковать.

Жизнь проходит…, а я как скряга гроши, ощупываю каждое мгновение отпущенной мне жизни, каждый лучик улыбающегося мне осеннего солнышка.
Удачи!
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron