• Реклама

         ​​    

 

осень вниз по Волге.

осень вниз по Волге.

Непрочитанное сообщение stas1as » 12 окт 2009, 12:32

Какие то дела, заботы, бестолковые споры, а тут осень на дворе, жизнь проходит. … Давно собирались прокатиться по Волге вниз. … Ну, и поехали!
Стартовали рано утром. Солнце встает, туман над водой. Лодка с рыба-ком в клубах сиреневой дымки. … Куда едем? Что ищем? «… нас и тут хо-рошо кормят…» (мульт.)
Однако стартовали. Мимо пробуждающегося города вниз. Вот и Крас-ноармейск, вот и вход в канал. Ленин стоит…, суда на рейде.
А мы дальше, вниз. Поплутали в меляках у Татьянки, вышли на судовой ход и «Вперед»!
Я в Коршевитом впервые. Приятель смотрит по эхолоту: вот рыба … и вот. Давай ловить здесь, давай там. Я же пытаюсь разобраться, что к чему. Смотрю, кто и где ловит. А простор! А красота!
Сразу поймали чехонь. Мелкая, редкая. Не время еще. Потом щучку под трешку.
Я же ищу и отмечаю глубины, свалы и тд. (Что я говорю, вы сами все знае-те. А тем, кто не рыбаки и тем более не охотники … не интересно)
Наконец более-менее разобрался, и понеслась … душа в «рай».
Ночью встали под берегом (А ночь темная), приятель возмущается: «Как на этом пляже будем ловить?». Не боись говорю, будем!
На берегу веселая компания, у костра обсуждает перспективы завтрашней рыбалки …, люди экипированные, с моторками …, фонарики у всех на лбах. Да не простые, а так светят, что глаза слепят.
Только стемнело и попер судак…. Да как? Крупного не было, но кило-два.
На плавающие воблеры. Тут я «наэксперементировался» (искажено, в первом варианте навые…, короче, упражнялся) с проводками, подергиваниями и тд.
Судака в Волге пока еще … «ЕСТЬ».
С утра пошли вверх по Волге, по пути заходили в разные перспективные места. Народу везде много. Кто пьет, кто ловит.
Особенно понравились два приличных мужика в Покровском затоне. Поста-вили на берегу машину, забросили снасти, установили столик. Накрыли …, присели, … повернулись задом к снастям, и … понеслась приятная беседа.
Осень, господа! Благодать!
В Коршевитом были интересные встречи. Запомнились колоритные мужики на ПВХашке. Экипированные, «… морда красная такая…» (Евдокимов), довольные. На вопрос: «Вы откуда приехали?» Дружно ответили: «Мы здесь ЖИВЕМ!» И бурун за кормой.
Помните восхищение в глазах Тараса Бульбы, когда он с сынами встречает в Сечи пьяного казака?
Мы здесь ЖИВЕМ! Я здесь ЖИВУ! Это наш АРЕАЛ! ЗДЕСЬ мы ЖИВЕМ!
В другой среде, мы существуем. В других местах, может быть то же есть что-то, что кого-то интересует, занимает, волнует и беспокоит.
А нас это не колышет, мне пох…, что там, у Ксении Собчак, проблемы в «высоконравственной семье» Аллы Борисовны… Мы ЖИВЕМ! ЗДЕСЬ!
А мусора на берегах становится меньше! Культура рыболовов-любителей растет!
Хотя сетки резать пришлось. И мотором и ножом.
К сожалению, есть еще среди нас отдельные …, так-сказать …
Причем слышу утром обсуждают, где стоят поставленные их дружками сети. (Данные по навигатору) Прогресс, ЁКЛМН!
А мы на катере проезжаем мимо «спящих палаток» и на форсаже по сеточкам …, по переметикам... И то: «… не жди пощады…»
Нетерпимость к нарушениям должна стать номой в среде культурных рыболовов.
Понимаю, что найдутся люди с другой точкой зрения. Они будут вни-мательно вчитываться в мой отчет. Искать информацию о том пошла чехонь или нет. У них заготовлены «снасти», сетки и тд.
Потом они будут придираться к разным …, другим моим высказываниям…, будут критиковать манеру письма…, искать ошибки в тексте…
Но мы это уже все видели. «…у гробе…, у белых тапках…» (Папанов)
Законы надо соблюдать! Не только потому, что последует наказание, но и из нравственных побуждений …! Люди меня поняли. А … те, кто руководствуются в своей жизни лишь животными инстинктами «Жрать», «Обладать», «Боятся»… - не важно.
«…Под любым столичным лоском,
В бундесвагене любом.
Даже выучив английский,
Жлоб, останется ЖЛОБОМ!...»
(В. Винарский)
На обратном пути, на известном перекате, забросили воблеры и … «играем».
Тут удар …! Спин в дугу…, фрикцион … визжит…, плетня режет воду…! ЭМОЦИИ!
Я наблюдаю со стороны, даю советы. И тут рывок и … леска расслаблено прыгает по воде. Сошла …!
Я в момент борьбы с рыбой стал выбирать свой воблер, что б не мешать ...
Но не успел. Продолжаю сматывать плетенку и тут чувствую тяжесть на другом конце (красиво сказано). Тащу …, сопротивляется, фрикцион, спин на пределе. А ловлю на Айко 190 7-32. Плетня 6-7 либров, воблер махонький (жереховый), крючки на нем малюсенькие. Гашу рывки, не форсирую. Чувствую, уже устала. Подвожу (не сразу) Батюшки светы! Щука! Короткая, толстая, а во рту два (ДВА!) воблера. Мой и Санин.
Подхватили громадным сачком, затащили в лодку…,Тут она меня и укусила за руку. Да еще два раза! Больно … Кровь … её много. Перепачкал всю лодку. Пока нашли аптечку (а она была).
Я после этого уже и не хотел больше ловить. Насытился.

Вы знаете, что такое «АПАТИЯ»?
Это отношение к сношению, в момент, сразу после сношения. (БСЭ)
Шутка.

Осень, господа! ЖИВЕМ!
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
6 осень коряги верт для инет.jpg
6 осень коряги верт для инет.jpg (169.61 КБ) Просмотров: 6863
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
5 коряги для инет.jpg
5 коряги для инет.jpg (85.42 КБ) Просмотров: 6864
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
4 мимо канала для инет.jpg
4 мимо канала для инет.jpg (65.88 КБ) Просмотров: 6865
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
3 у красного октября для инет.jpg
3 у красного октября для инет.jpg (64.34 КБ) Просмотров: 6853
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
2 старт для инет.jpg
2 старт для инет.jpg (59.42 КБ) Просмотров: 6858
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
1 куда ехать для инет.jpg
1 куда ехать для инет.jpg (39.97 КБ) Просмотров: 6857
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: осень вниз по Волге.

Непрочитанное сообщение stas1as » 12 окт 2009, 12:36

добавлю фото
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
8 утро  мыс (для инет.jpg
8 утро мыс (для инет.jpg (47.84 КБ) Просмотров: 6863
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
7 джиг в сиреневом туманедля инет.jpg
7 джиг в сиреневом туманедля инет.jpg (36.82 КБ) Просмотров: 6874
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Re: осень вниз по Волге.

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 12 окт 2009, 13:15

78978 Стас! Душевно......
А фотки просто класс!

Теперь и я знаю что такое апатаия..... :lol:
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: осень вниз по Волге.

Непрочитанное сообщение Hunter » 12 окт 2009, 13:59

а рыбы ... рыбы, то фото хде ??? Стас, самое главное Фото Рыбы ???? итог .... иде фото монстра который тебе руку чуть не откусил .... ??? 76679
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: осень вниз по Волге.

Непрочитанное сообщение ribachok » 12 окт 2009, 14:29

ляпота то какая, прям красота 57978-0344
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
Изображение
Аватара пользователя
ribachok
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:12
Откуда: г. Мытищи, Перловка...... Александр

След.

Вернуться в Волга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron